Почти все владельцы собак и кошек могут похвастаться полным взаимопониманием со своим питомцем. Но если они понимают друг друга без слов, то новый девайс позволит домашним животным буквально общаться со всеми окружающими людьми.

Устройство представляет из себя нечто среднее между наушниками и ошейником и крепится на голову животного. Конструкция оснащена сенсорами ЭЭГ (электроэнцефалограмма), считывающими эмоциональное состояние собаки или кошки, а также микропроцессором, который затем обрабатывает полученные данные и буквально переводит их на язык человеческого общения. Пока в памяти устройства запрограммированы базовые эмоции и чувства - радость, удивление, голод, которые и транслируются в выведенный на гаджете динамик словами вроде «Привет! Ты кто?» или «Эй, я голоден!».

No More Woof сейчас находится в стадии доработки - создатели гаджета как раз собирают недостающую сумму в интернете. Они, тем не менее, убеждены, что девайс ждет большое будущее. Ожидается, что он поступит в продажу весной 2014 года и будет стоить около $65.

Идея оснастить любимого питомца разного рода гаджетами уже давно волнует учёных и изобретателей во всем мире. Помимо радиоуправляемого ошейника, который позволяет выгуливать собаку, не выходя из дома, светлые умы экспериментаторов придумали портативные камеры, вшитые в ошейник, домашнего робота, который развлекает питомца, когда тот остается один дома, собачий фитнес-трекер и даже ковер-самолёт - необычное устройство, которое при помощи нескольких мощных магнитов приподнимает небольшого пса или кота над землей.