Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Теракты в Волгограде: 31 погибший, среди 104 госпитализированных – есть крайне тяжелые
30.12.2013

Теракты в Волгограде: 31 погибший, среди 104 госпитализированных – есть крайне тяжелые

Оценка: 0.0    1989 1 Происшествия
22:38
В результате взрыва на железнодорожном вокзале в Волгограде 29 декабря, по последним данным, пострадали 63 человека. "Из них 31 пострадавший находится на стационарном лечении в медицинских организациях в Волгограде, восемь человек для оказания медицинской помощи эвакуированы в Москву", - сообщает Минздрав России.

По данным министерства, в результате взрыва на вокзале в Волгограде погибли 17 человек - 14 погибли на месте, еще трое - в стационаре.

Состояние четырех человек из числа пострадавших в результате теракта на железнодорожном вокзале - крайне тяжелое, пятерых - тяжелое, еще пятерых - средней тяжести. 17 пострадавших - в удовлетворительном состоянии.

В Минздраве сообщили, что в результате взрыва троллейбуса в Волгограде в понедельник пострадал 41 человек, из них 27 остаются в больницах. В результате теракта в троллейбусе погибли 14 человек - 11 на месте, трое - во время транспортировки.

Врачи не испытывают проблем с донорской кровью. "Лечебные учреждения, оказывающие помощь пострадавшим, обеспечены кровью, плазмой и кровезаменителями, а также медикаментами в полном объеме", - сообщили в пресс-службе ведомства.

В Минздраве отметили, что среди пострадавших во взрыве в троллейбусе двое - в крайне тяжелом состоянии, девять - в тяжелом, 14 - в состоянии средней тяжести, двое - в удовлетворительном состоянии.

В Волгограде работают специалисты Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии им.Серсбкого во главе с директором центра Зурабом Кекелидзе и четыре бригады психологов.

Кроме того, в Волгоград из Москвы направлены бригады врачей Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" - хирурги, травматологи и анестезиологи-реаниматологи.

Напомним, за сутки в Волгограде произошли сразу два террористических акта: первая бомба взорвалась днем 29 декабря на железнодорожном вокзале. По последним данным, на вокзале сработало начиненное поражающими элементами взрывное устройство мощностью 10 килограммов тротила.

Вторая бомба взорвалась утром 30 декабря в троллейбусе. Жертвами второго теракта стали, по последним данным Минздрава, 14 человек, еще 28 получили ранения.

С 30 декабря по 3 января в Волгоградской области объявлен траур.

 
Источник:  http://www.interfax.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
dzeta 31.12.2013 12:00 [Материал]
...– «Вопрос вполне резонный. Скажи, за что русские должны уважать чеченцев?»
– «Как за что?! Ты что, только с Урала приехал? Ты что, ни разу не видел чеченцев? Мы сильные, храбрые и нас никто и никогда не мог победить. Мы сильны духом! Где есть хотя бы один чеченец, он всегда держит шишку и ставит русских в стойло. Скажи – не так?»
– «Львы сильнее вас. Волки быстрее бегают. А стервятники вообще умеют летать. Но это не повод, чтобы их уважать. Скажи, за что конкретно мне – русскому Ивану, уважать тебя – допустим, Мухтара Ибрагимова. Что ты делаешь такого, за что я могу тебя уважать?»
– «Я что-то не понял твоего вопроса, Борман. Что я, по-твоему, должен делать, поясни?»
– «Сейчас поясню. Я постараюсь покороче, но это займет некоторое время. Так что ты пока покури».
– «Я не курю. Не пью. Я мастер спорта по панкратиону».
– «Поздравляю. Желаю успехов в спортивной карьере. В общем, если хочешь – подожди немного, сейчас наберу».
– «Давай, я жду».
Я открыл «Блокнот» и стал быстро набирать:
«Милейший Мухтар, слушай внимательно: я сейчас коротко расскажу тебе о тебе. Потому что я так понял, что ты кое-что о себе не знаешь.
Напомню, что по состоянию на первое полугодие 2008 г государственная дотация Чечне составляет 95%. Что это значит? Перевожу на русский: ты, Мухтар, живешь на сто рублей, а зарабатываешь пять. Остальные 95 рублей тебе даю я, русский Иван.
Я не знаю, как ты после этого должен называться по-чеченски, но по-русски такой человек с незапамятных времен именуется не иначе как нахлебник.
Мухтар – ты нахлебник.
Я кормлю тебя и оплачиваю твое проживание. За какие заслуги, спрашивается? Что полезного ты делаешь для меня, что побуждает меня содержать такого захребетника?
Впрочем, этот вопрос некорректен: что полезного можно ожидать от бездарности, которая даже не в состоянии прокормить сама себя?
Сформулируем вопрос иначе: какого отношения я жду от нахлебника – человека, которого я вынужден кормить?
Как минимум уважительного. Нет, я не прошу его петь мне дифирамбы и униженно кланяться, когда я прохожу мимо – это дикость. Но я ожидаю, что он будет вежлив со мной, будет уважать мои обычаи, мои святыни и всем своим видом будет показывать, что он благодарен мне за мой хлеб и кров.
Теперь, Мухтар, рассмотрим, как ты относишься ко мне на самом деле.
Ты жжешь мои флаги и топчешь мою символику.
Плюешь в кабинетах ректоров моих университетов, пишешь оскорбительные надписи на моих храмах и глумишься над моими святынями.
Ты грабишь меня и насилуешь моих женщин.
Ты занимаешься криминалом на моей земле – земле, которая тебя безвозмездно кормит.
Ты издеваешься надо мной в моей Сети – если бы «русская статья» работала объективно в обе стороны, подавляющее большинство твоих соплеменников давно бы по ней сидело, потому что Сеть буквально затоплена вашими грязными высказываниями в адрес тех, кто вас кормит.
Мухтар, почему, несмотря ни на что, я продолжаю безропотно кормить тебя?
Я тебе скажу. Лично мне и моему народу ты даром не нужен – будь моя воля, ты давно бы пас баранов в родных горах.
Но ты нужен нашим правителям.
Они используют тебя как громоотвод, как пугало и страшилку для русских.
Мой народ реально бедствует. Подавляющее большинство населения живет за чертой бедности – процветает лишь незначительная кучка ушлых пройдох.
Почему такое возможно? Как получилось, что такая ситуация сложилась в самой богатой стране мира?
Чтобы у моего нищего народа не возникало таких вопросов, тебя, Мухтар, пустили в Москву и другие русские города и авансом дали индульгенцию на все мерзости, которые тебе хочется сотворить. У тебя, Мухтар, иммунитет, даденный моими правителями. Ты можешь глумиться надо мной и моим народом сколько влезет – мои власти тебя не тронут. Ты для них очень удобен – хороший такой громоотвод, именуемый «злой кавказец», качественный, проверенный временем. Как говорят американцы – «тебя используют».
Мухтар, я все это знаю. Сказал бы, что я тебя презираю – но это не совсем верное определение. Мне тебя жаль – точно так же, как жаль глупую собаку, которая по приказу хозяина, за кусок мяса на косточке, бегает на цепи по двору, гавкает и кусает нищих, которые пытаются пробраться к хозяйской помойке и добыть кусок хлеба.
Но тут, Мухтар, есть одна проблема. Таких как я – понимающих ситуацию, не очень много. Подавляющее большинство русских просто и бесхитростно ненавидит вас – и даже не за нахлебничество ваше, а по факту вашего безобразного поведения. Вы сами, в угоду нашим правителям, взрастили такое отношение к себе и продолжаете пестовать и лелеять его.
Ну а теперь я вернусь к моему вопросу.
Скажи, Мухтар, что ты сделал такого, за что я – русский Иван, мог бы тебя уважать?»

Лев Пучков. "Ксенофоб".

_________________
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)
Солнце может обладать сознанием
Всё во Вселенной живое :) (от Music_Lover)
Солнце может обладать сознанием
Люди находятся в электрическом поле планеты, а не звезды.
Так что ''сознанием' (от topzz)

Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Солнце есть Отец всего на Земле сущего. (от АМОЗОВ)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)