Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Эмоции влияют на температуру нашего тела
31.12.2013

Эмоции влияют на температуру нашего тела

Оценка: 0.0    16186 3 Наука и Технологии
18:05
Новое исследование показало, что различные эмоции по разному влияют на температуру тела человека. Ученые подозревали в течение длительного времени, что эмоции, взаимосвязаны с целым рядом физиологических изменений и теперь исследование показало, что эмоциональные состояния, связанные с конкретными ощущениями независимо от культуры человека - влияют на температуру определенных участков тела.

Исследование наглядно показывает, что убитые горем люди действительно чувствуют боль в груди, а влюбленные буквально горят огнем. Исследования были проведены финскими учеными, которые взяли 700 добровольцев и показывали им  фильмы, читать им книги, предназначенные для того, чтобы вызвать определенные эмоции и сканировали тело на предмет изменения температуры во время испытания определенных эмоций.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Елена 01.01.2014 07:33 [Материал]
ребят, счастье - это часть нашей природы, так же как и физическое здоровье. Мы рождаемся (если нет патологий) здоровыми и счастливыми. Счастье и здоровье - значит человек живет в Гармонии и ритмах Вселенной. Счастье - не материально, нельзя стать действительно счастливым от материальных вещей, потому как оно само не материально. От материальных вещей счастье - это суррогат, оно быстро пройдет и будет хотеться еще чего для ощущения счастья.

Так что что будьте счастливы и здоровы! просто так.
0  
Alvig 31.12.2013 20:18 [Материал]
Мне интересно, какую ситуацию для испытуемого устроили, что он получил "порцию" счастья!?!? dry
0  
msozzy 01.01.2014 03:27 [Материал]
Кокс или морфин . Собственно счастье это непонятная штука . Вот для бомжа пачка сигарет счастье , а для навороченной телки и колье за 100000 баксов не по кайфу . Я думаю что счастье это удовлетворение нужд человека , особенно когда его все родные в достатке и покое . Вот для меня было-бы счастье слетать в Якутию на рыбалку . Для моей супруги дом в 100 метров квадратных . А те кто это все имеют уже в этом счастья не испытывают .
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)