Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Британский инженер Питер Джеймс выдвинул теорию постройки египетских пирамид
15.01.2014

Британский инженер Питер Джеймс выдвинул теорию постройки египетских пирамид

Оценка: 0.0    4233 24 Гипотезы
08:52

Британский инженер Питер Джеймс, также известный как Индиана Джеймс, поразил археологов, когда выдвинул свою теории относительно появления египетских пирамид. Джеймс заявил, что теория, которой придерживаются ученые, ошибочна. По мнению инженера, древние египтяне строили пирамиды не снаружи внутрь, а совсем наоборот.

Шокирующая теория бросает тень на версию, которой сотни лет придерживался весь научный мир. Инженер же заявляет, что данная гипотеза больше похожа на фантастический рассказ, и опроверг ее элементарными расчетами (сотовые телефоны). С их помощью Джеймс доказал, что для передвижения огромных валунов, длина рампы должны была превышать 400 метров, только в таком случае удалось бы получить правильный угол для подъема кирпичей на столь значительную высоту.

Индиана Джеймс, который провел последние 20 лет изучая пирамиды, сказал, что намерен всерьез заняться опровержением теории археологов относительно строительства пирамид и готов к дискуссиям.

"Да, я не археолог, и многие скажут, что я ничего не знаю о пирамидах. Таким людям я бы хотел задать всего один вопрос: если вы планирует построить дом, к кому вы обратитесь, к инженеру или археологу?" – заявил Джеймс.

Инженер-строитель Джеймс и его команда работают в компании Cintec International, штаб-квартира которой расположена в Ньюпорте, Южный Уэльс. Компания является мировыми лидером в области восстановления древних памятников. Джеймс оказывал помощь в укреплении погребальной камеры в 4600-летней ступенчатой пирамиде и Красной пирамиде. Изучая ступенчатую пирамиду в Египте, инженер и его команда обнаружили, что массивный тоннаж мелких камней удерживается тысячи лет пальмовыми стволами.

У Джеймса также есть теория относительно того, что случилось с внешним периметром пирамид. Археологи убеждены, что гладкий камень, использовавшийся для облицовки усыпальниц, был украден для других строительных проектов. Инженер же считает, что наружные камни разрушились из-за теплового расширения и существенных перепадов температуры.

 
Источник:  http://fedpost.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 24

1 2 »
0  
757757 20.03.2015 05:06 [Материал]
Зря игнорируете заслуги инженера. Я тоже уверен в том что использовали воду для строительства пирамид. Правда с добавлению -энергию воды. Пирамиды строили в те времена, когда были максимальные осадки. В место пустыни- озёра. Это египтяне научили другим народом способ доставки воды к городам. Крестьяне орошали земли используя каналы. Идея хорошая, но надо просто добавить раздел подачи воды и использования энергию воды. Подъёмник воды -сложновато. Надо пороше. Египтяне использовали шлюзы и рычаги.
г. Новокузнецк
Виталий
0  
сумасшедший 17.01.2014 05:13 [Материал]
кста..след идея будет видимо с воздушнымЕ шарикамЕ biggrin
0  
сумасшедший 17.01.2014 05:12 [Материал]
убоготупойанлицкийученный!..этож надо такую хрень придумать7!..во лошара то biggrin ясно что лифт не выдержит такого давления воды..ясно что качать такие объемы воды туда сюда.по времени затратно и легче на руках камни допереть biggrin меня приколола тупость другая..когда блоки поднялись до самого верха лифта..там открылась(открылся) шлюз!..а там то он нах?! biggrin если уровень воды один biggrin ..ил мож что бы блоки раньше времени не выплывали?..онЕ самЕ жЫ плылЕ?! biggrin
0  
Yoda 15.01.2014 23:42 [Материал]
Опять учёный фантаст. biggrin biggrin biggrin
0  
dzeta 15.01.2014 22:01 [Материал]
А с чего вы взяли, что условия были как сейчас. Столько сейчас пишут про климат.
0  
rbelkin 15.01.2014 19:56 [Материал]
идея на самом деле отличная, и если бы пирамиды строили англичане, вероятно, именно так бы они и поступили.
вот только, вода. на самой верхней точке.
- откуда взять такое количество воды?
судя по площади, нужно постоянно каким-то образом доставлять огромное количество воды.
а если добавить испарение, то совсем сомнительно
0  
Canabies 15.01.2014 19:51 [Материал]
Нормальные люди давно уже знают что пирамиды построены не из натурального камня, а по технологии искусственного камня. Основной камень - песчаник, его и сейчас умеют делать, только технологии сложнее. Базальт и гранит тоже и сейчас умеем делать, только связующие сложнее. Обратите внимание на Великого Сфинкса, видно, что песчаник у основания выветривался по слоям, а это значит что песок со связующим природным цементом прессовался по слоям, из-за чего оказывалось разное давление на каждый слой.
Напомню, что первые пирамиды так же изготавливались по технологии монолита, но из-за плохого состава были не такими долговечными. И вдруг Египтяне решили сменить технологию постройки - полнейшая ерунда! Просто доработали технологию монолитных блоков. Опалубку затащить на высоту гораздо проще, чем тащить 9 тонный блок.
А все эти псевдонаучные теории я считаю что просто заказные, чтобы лишний раз подогреть интерес к пирамидам. Египет живет за счет туризма.
0  
Denton 16.01.2014 01:27 [Материал]
Расскажи про нормальных людей Склярову и компании.
0  
SashaNovitskiy 15.01.2014 17:30 [Материал]
там теорийй много
0  
PETR12 15.01.2014 15:35 [Материал]
по ходу современым гидро строителям до таких технологий расти как до луны .
0  
karbirian 15.01.2014 15:29 [Материал]
Что за бред.... как они поднимали 120 тонные глыбы таким образом?А веревки котоые должны были такую тяжесть выдержать? При подобном образе строительства они бы ее строили лет 200 не меньше!
0  
dzeta 15.01.2014 20:15 [Материал]
А при каком образе строительства они ее построили? Рассуждаете ни о чем, лишь бы покрасоваться.
0  
Denton 16.01.2014 01:25 [Материал]
А как Эдвард Лискалнен построил кораловый замок?
Ввёл звуковое поле над камнями, и высвободил левитацию т.о.
Но кораллы ему напиленные привозили. а в Египте камни пилили гигантскими фрезами, равно как и гранит.
1-10 11-17
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)