Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Дума ограничит «слепые» электронные платежи
15.01.2014

Дума ограничит «слепые» электронные платежи

Оценка: 0.0    5352 80 Происшествия
11:09
Сегодня в Госдуму будет внесен пакет законопроектов, предлагающий дополнительную систему мер противодействия терроризму, сообщили в «Единой России». Документ предлагает поправки, ограничивающие возможность "слепых", неперсонифицированных электронных платежей. Общая сумма средств, переводимых с одного такого платежа, не сможет превышать одну тысячу рублей в один календарный день и 15 тыс. рублей в течение календарного месяца.

В среду в Госдуму будет внесен пакет законопроектов, предлагающий дополнительную систему мер противодействия терроризму, в том числе по пресечению его финансирования, сообщила "Интерфаксу" глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая.

По ее словам, в пакет входят три законопроекта, которые подготовлены на основании предложений правоохранительных структур.

Один из законопроектов касается деятельности Федеральной службы безопасности, которая является одним из авторов подготовленного "пакета". В частности, предполагается внести изменения в УК РФ - в нем появятся дополнительные составы преступлений, связанных с терроризмом и будут обозначены новые, отягчающие вину обстоятельства. При этом к такого рода преступлениям не будут применяться сроки давности.

Второй законопроект вводит дополнительные меры, связанные с противодействием отмыванию преступных доходов и финансированию терроризма. Документ предлагает поправки, ограничивающие возможность "слепых", неперсонифицированных электронных платежей

Как рассказала Яровая, общая сумма средств, переводимых с одного такого платежа, не сможет превышать одну тысячу рублей в один календарный день и 15 тыс. рублей в течение календарного месяца. При этом она подчеркнула, что ограничения, безусловно, не коснутся открытых персонифицированных платежей граждан.

Третий законопроект вносит изменения в отдельные законодательные акты по вопросам упорядочения обмена информацией с использованием информационно-коммуникационных сетей. В том числе, отметила Яровая, речь идет о хранении информации, о ее персонификации.

"Все эти меры, прежде всего, профилактического характера, упреждающие, и они призваны на ранней стадии выявить и пресечь преступную деятельность, прежде всего террористическую", - подчеркнула глава комитета.

Среди авторов законопроекта также заместитель Яровой Андрей Луговой.


 
Источник:  http://www.interfax.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 80

1 2 3 4 »
0  
phaeton 16.01.2014 14:36 [Материал]
Лучше не скажешь! biggrin
0  
Y2 15.01.2014 19:58 [Материал]
Я подскажу гг. Луговому, Черняховской (Яровой), прежде чем браться за современные средства платежей с точки зрения общественной безопасности, сначала ограничьте абсолютно бесконтрольный вывод капитала через переводы физических лиц-нерезидентов заграницу.
Именно, этими переводами осуществляется оплата наркотрафика в страны Средней Азии, Афганистан, а также оплата спайсов и "соли" в Китай. Из этих средств финансируется террористическая угроза.
0  
Мамонт 15.01.2014 20:06 [Материал]
Этот вариант безоткатный biggrin для них неприемлем cool
Кстати....Жириновский предлагал запретить переводы нерезидентов за границу вообще
-1  
Y2 15.01.2014 20:14 [Материал]
А этот клоун дискредитирует любую здравую идею. Запретить СОВСЕМ это не реально, да и не нужно, необходимо поставить под контроль. Ровно так же, как депутаты ограничили объем платежей суммами 1000 руб. единовременно и 15000 руб. ежемесячно,лимитировать суммы перевода одним физлицом-нерезидентом. Плюс подтверждение источника происхождения средств (ИНН плательщика). В этом случае подрывается рынок "черной" зарплаты гастарбайтеров.
Конечно, Правительству, мэрии это не выгодно. А казалось бы, что еще проще ? ФМС при выдаче разрешения для работы трудовым мигрантам должна по согласованию с МНС присваиваить ИНН. Далее росчерком пера Главы ЦБ Набиуллиной Приказом вносятся изменения в Порядок осуществления переводов физическими лицами ( в части необходимостии ИНН плательщика и ограничения сумм).
0  
devon1313 15.01.2014 19:26 [Материал]
А все началось с Навального, когда на его избирательную кампанию куча денег за пару дней пришло - столько, что потратить не успел...и непонятно от кого...
0  
Y2 15.01.2014 19:38 [Материал]
И какой вывод ? Выборы вообще отменить ? Или запретить все электронные кошельки ?
0  
Мамонт 15.01.2014 20:02 [Материал]
Я ещё удивляюсь, почему у меня в продуктовом магазине не просят паспорт предъявить, когда хлеб покупаю biggrin
Долой анАнимные пАкупки таааарищи!!!!! biggrin biggrin biggrin
Приходит покупатель в супермаркет, а там ему говорят. Можете у нас покупать любого товару....но не больше чем на сто рублей в сутки biggrin
Ну ооочень развивают торговлю такие законы....ну просто СТИМУЛИРУЮТ, знаете ли, экономику!
Это наверное для того и делается, чтобы все, ещё не убежавшие за границу капиталы....побыстрее покинули эту славную страну.
Потому, что любому бизнесу ясно, что жить по таким законам могут только клинически больные. А потом с телевизора раздаются крики, что мол, никто не хочет инвестировать деньги в российскую экономику lol
0  
Мамонт 15.01.2014 18:17 [Материал]
+100500 biggrin
0  
Мамонт 15.01.2014 18:07 [Материал]
Так ведь речь не идёт о криминале! Обычная покупка бытовых товаров.
+2  
Bad4 15.01.2014 17:04 [Материал]
Ну да . Очень поможет. Ведь все террористы оплачивают терракты исключительно в вебманях из расчета : один смертник - один WMR.
biggrin
Наличные уже не актуальны?
А вообще не хилая отмаза, чтоб всех загнать в стоило. Терроризм- это наше все.
Взорвут суки еще пару автобусов, и затребуют каждому ошейник с шокером, типа подозрительных личностей дистанционно останавливать.
Терроризм. Кто нибудь слышал, кто взял на тебя ответственность за Волгоград? Ну хоть какая нибудь группа, банда, организация, религиозная секта ? Какие требования были предъявлены террористами?
С террором они борются... .
+3  
Y2 15.01.2014 17:31 [Материал]
Отношение к народу, некоторых депутатов, которые принимают подобные законы, не иначе как к "мелким тварям - вы нам безразличны"(с), населяюшим территорию страны не даёт усомниться, что дай им возможность, они бы не только платежи, а вообще деньги для рабов отменили, заменив трудоднями или пайкой. Да и интернет тоже.
0  
Bob901 15.01.2014 16:17 [Материал]
Я так понимаю, меня это не затронет? Деньги с AdSense на Рапиду и с неё на карту. На Рапиде я персонифицирован.
0  
Y2 15.01.2014 16:53 [Материал]
Ни вас, ни террористов, ни наркодилеров )
-2  
prosha 15.01.2014 15:21 [Материал]
А мне повиг! Меня это не затронет ни коем образом . И я уверен 99% людей которые здесь брыжжуть слюной не затронет тоже. dry
+2  
STRAN_NIK 15.01.2014 16:00 [Материал]
64 prosha, не будь наивным. Такие процедуры делаются как раз для 99% законопослушных граждан, чтобы были ещё послушнее. Просто это лишь промежуточный шаг, и он не так заметен. Конечные цели этих "благих реформ". если их показать сразу, вызовут народный бунт, поэтому приучают постепенно, небольшими "протяжками гаек". Это всё шаги к тоталитарному контролю населения. Борьба с терроризмом, застиранная до дыр ширма. Взрывы доморощенных террористов - лишь катализаторы процессов. Достаточно вспомнить взрывы домов с использованием гексогена. Кто был пойман с поличным? Государственные спецслужбы! И на этом сразу всё прекратилось. Теперь новый виток, но по старому, проверенному сценерию. Проблема только в том, что люди уже понимают с кем, и с чем имеют дело. Нет уже простодушного доверия ни к власти, ни к их бесконечным законам и поправкам. Закручивание гаек становится небезопасным занятием для власти. Гайка может сорваться, а болт может залететь им в интимное место. Болтов может быть много, видимо поэтому Жириновский предложил сксуальное воздержание для своей фракции. smile Матёрый жид задним местом чувствует ситуацию. smile
0  
Мамонт 15.01.2014 18:34 [Материал]
Да спит народ....и помрёт во сне cry
+2  
Y2 15.01.2014 14:44 [Материал]
Само по себе ограничение на неперсонифицированные платежи не является значимым для 95-98% населения. Но это лишь очередной шаг по пути к тотальному контролю населения.
Уже в настоящее время банки уведомляют налоговые инспекции по месту регистрации владельца дебетных/кредитных карт об открытии счетов. Следующий шаг - информирование обо всех транзакциях для целей контроля за налогообложением.
В дальнейшем вполне очевидным является требование об ограничении количества банковских карт для удобства контролирующих органов. Данная задача уже успешно внедрена на примере социальных выплат (пенсии, пособия), где единственным агентом является Сбербанк РФ. Можно также ограничить круг банков, обслуживающих зарплатные проекты всех (!) предприятий и организаций, запретив наличную форму выплаты заработной платы.
Правительством форсированными темпами идёт работа по внедрению ОУК (универсальной электронной карты), ЭП (электронного паспорта) гражданина с возможностью осуществления всех видов расчётов с использованием ОУК, ЭП в т.ч. пенсий и пр.
А дальше, Уважаемые, самое интересное. В связи с тем, что развитие РФ пошло по пути распределительной экономики, то введение ЭП, ОУК логически приведет к введению и "социальных норм" потребления по ряду товаров и услуг. Так, например, уже установлены "социальные нормы" электричества (в 3-х субъектах РФ уже, в остальных с 1 июля), ничто не мешает установить подобные "социальные нормы" на воду ( что уже есть в виде счетчиков), на медицину ( столько-то баллов в месяц на медицинское обслуживание, сейчас это прикрывается номером полиса), на продукты питания "для поддержки незащищенных социальных групп" и т.д.
В ЭП, ОУК предусмотрена возможность учета пенсионных накоплений населения. Последнее озвученное от правительства - это балльная система. Вот эти баллы будут накапливаться в ЭП, ОУК. Можно вообще зачислять на эту карту все доходы ( зарплату чиновников, бюджетников, военнослужащих и т.д.)
Далее... как частенько звучит " в связи с обращениями граждан" ... "для защиты населения" , чтобы "исключить утерю и неправомерный доступ" и т.д. предусмотреть резервное дублирование данных ЭП в чипе, размещенном в биообъекте, т.е. впоследствии поголовная чипизация населения.
Ну и венцом творения человеконенавистнической идеологии власти будет возможность разом отключить индивида по той или иной причине от всех благ цивилизации по типу как сейчас блокируется дебетная/кредитная карта банка.
Вот такой возможный сценарий, и не такой уже и фантастический. А начинается всё с ограничения элементарных гражданских свобод.
0  
NecroSkin 15.01.2014 14:52 [Материал]
Всё верно написали. Это и планируют, растягивая по времени, чтобы не слишком заметно было.
0  
devon1313 15.01.2014 19:23 [Материал]
В казанских школах !!! обед по карте школьника - дешевле, чем за наличный!
0  
sezam 15.01.2014 14:43 [Материал]
Последний раз я видел предложение воспользоваться анонимным платежом PAYPALL
на компутере чувака, подхватившего "полицейский вирус"
(ну такой, где "У вас найдено детское порно. Штраф XXX, но если
заплатите YYY. за 48 часов и ваш компьтер будет разблокирован")
1-10 11-20 21-30 31-37
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)