Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Людей будут населять генно модифицированными бактериями
16.01.2014

Людей будут населять генно модифицированными бактериями

Оценка: 0.0    2349 13 Наука и Технологии
13:24
Фармацевты разрабатывают генно модицифицированные бактерии для борьбы с некоторыми болезнями. В настоящее время многие крупные фармацевтические корпорации работают над созданием генно модифицированных бактерий и их внедрением в лекарственные препараты с целью лечения некоторых заболеваний, таких как ментальные заболевания, диабет, ожирение и проблемы с желудочно-кишечным трактом.

И хотя некоторые организации и отдельные люди выступают против любых экспериментов в области генной инженерии, ученые все же приводят немало аргументов в их пользу. Они утверждают, что есть некоторые виды бактерий, а также можно создать особые семейства бактерий, которые будут активно бороться с болезнетворными организмами внутри человека, помогая таким самым решить важные проблемы со здоровьем. Но сейчас основной вопрос заключается не только в создании при помощи генной инженерии таких бактерий и их испытаниях, но и в поиске методов внедрения их в лекарственные препараты. Таким образом ученые активно ищут способы внедрения подобных бактерий в организм человека и доставку их к определенному проблематичному органу.

 
Источник:  http://www.infuture.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 13

-1  
Fabius 16.01.2014 17:58 [Материал]
Природа ограничивает. Её баланс выстроен по системе не предусматривающей наделенного разумом вида. Если человек будет продолжать жить "по природе", то он деградирует.
Для того чтобы развиваться дальше человек должен подчинять и улучшать природу. Сама природа не будет совершенствовать людей, ибо она не допускает сильного превосходства одного вида.
0  
enrg 17.01.2014 00:17 [Материал]
Для того, чтобы что-то улучшить в природе, нужно, как минимум, уметь сделать так же. Человек пока не то что так же не может, а даже не может постигнуть в полной мере механизмов и процессов, созданных в природе не нами. Не зная, как это всё работает, нечего и соваться.
И нужно бы спросить владельца "авторских прав" smile
0  
Ангел 16.01.2014 15:02 [Материал]
По каким таким параметрам ,считают ,мало человечечества или много. И что из себя возомнили ученые статисты??? Земля всегда решала эту проблему сама, без участия людей .И если плодится народ ,то так тому и быть ,так задумано свыше..
И для информации….народное…
Если идет увеличение количества людей ,то жди всеобщей беды.
И конечно ,это будут решать не «ученые»
-2  
Fabius 16.01.2014 14:33 [Материал]
Человек сейчас представляет собой жалкое зрелище. Малый срок жизни, уязвимость, слабость, уродство и куча иных недостатков.
Человечество нуждается в апгрейде. Ему предстоит либо сильно измениться, либо исчезнуть. Я за генетические модификации, симбиотические колонии бактерий, импланты, перекодирование ДНК и прочие усиления человеческого организма.
Пришло время заменять презренную плоть святой аугметикой!
0  
enrg 17.01.2014 01:04 [Материал]
Похоже пора открывать фирму по апгрейду. С чего бы начать.. Ну, например, имплантация компьютера вместо мозга. Чтобы не спать и использовать вычислительные ресурсы на все 100%. Можно будет также делать восстановление из резервной копии в случае ментальных сбоев. Один минус - шнур из головы к розетке. Но об этом мы не будем говорить в своих рекламных проспектах.. Компьютер есть, инструмент тоже, осталось найти клиентов. Fabius, оставьте телефончик smile
+1  
Елена 16.01.2014 14:26 [Материал]
синтии мало? angry
0  
LeXeR 16.01.2014 14:05 [Материал]
Ага. И в каждом генномодифицированном гене будут мегабактерии, провоцирующие бесплодие. Неплохая попытка.
-1  
Fabius 16.01.2014 14:42 [Материал]
Человечества сейчас слишком много. Из-за огромной численности людей большинство вынужденно жить в жалких условиях. Перенаселение городов, возросшая преступность, эпидемии - все это прямые последствия несдержанности людей в отношение своих инстинктов продления рода.
Посмотрите на Китай, на Индию. Они продолжают размножаться несмотря на явную пагубность такого образа поведения. Против таких регионов явно должны использоваться радикальные меры. Заражение всех представителей таких наций болезнями приводящими к бесплодию и выдача строго рассчитаного количества лекарства является необходимой мерой для контроля их...популяции. Поймите, миру угрожает перенаселение.
А наше глубоконеуважаемое правительство озабочено демографией лишь для того чтобы было больше рыл, с которых можно содрать налоги.
-1  
sanchesspy 16.01.2014 15:58 [Материал]
да, но не сокращать же до полумиллиарда йопта как на скрижалях в джорджии написано
0  
enrg 17.01.2014 00:30 [Материал]
А миру - это кому? Тем людям, которые живут на Земле? "Так давайте их уничтожим, и им угрожать ничего не будет" - такая что-ли логика? Или, на Ваш взгляд, есть какая-то часть населения, которая достойна жить, и ей угрожают все остальные расплодившиеся? А Вы себя, извините, к какой части относите?
И вот Вы пишете: "Поймите, миру угрожает перенаселение". Я, конечно, не специалист, но налицо какое-то навязчивое ментальное заболевание... Впрочем, как и у большинства здесь присутствующих. Всех срочно лечить smile Бактериями. Пурген - лучшее средство от кашля smile
0  
yarad 16.01.2014 13:29 [Материал]
Что за времена... Похоже, количество людей, живущих на планете, превысило все допустимые значения, и его спешно собираются сократить. То - ГМО, теперь - бактерии... angry sad
0  
Lefail 16.01.2014 13:34 [Материал]
sad Похоже именно так и есть.Плюс вживленные чипы и человек полностью под контролем!Живи или умри.
0  
yarad 16.01.2014 13:42 [Материал]
уже и не человек, а какой-то ГМО-биоробот sad
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Тут не все так просто. Слог ма и означает земля в финских языках ,отсюда мадьяры -землидельцы ,так н (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)