Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Госдолг США перед Китаем достиг рекордного уровня - $1,317 трлн
16.01.2014

Госдолг США перед Китаем достиг рекордного уровня - $1,317 трлн

Оценка: 0.0    2526 6 Происшествия
20:13
Объем государственных долговых обязательств США, принадлежащих Китаю, достиг в ноябре 2013 года рекордной отметки в $1,317 трлн. Это подтверждается новыми данными Минфина США, опубликованными в четверг.

В то же время, по сообщению Bloomberg, новой рекордной величины - $3,82 трлн - достигла в конце декабря и сумма золотовалютных резервов КНР. Росту объема резервов способствовали значительное укрепление обменного курса юаня к доллару, разница ставок доходности в Китае и за рубежом, а также сравнительная легкость привлечения капитала на внешних рынках.

Все последние годы Китай является одним из главных локомотивов роста мировой экономики. Однако его позиции в профильных международных организациях, включая МВФ, пока в полной мере не отражают его растущей экономической мощи.

Реформа системы национальных квот и голосов в фонде, планы которой были утверждены еще в 2010 году, тормозится из-за бездействия Конгресса США.

США выбыли из первой десятки стран с самой свободной экономикой

В минувшую среду вашингтонский исследовательский центр Heritage Foundation и газета Wall Street Journal опубликовали рейтинг стран с самой свободной экономикой. В этом рейтинге США впервые выбыли из первой десятки и заняли лишь двенадцатое место.

Причины отката назад, по мнению издания, "понять нетрудно". "Даже предельные ставки налогообложения на уровне более 43% не в состоянии профинансировать безудержно растущие правительственные расходы, из-за которых показатель госдолга взлетел до небес", - пишет Wall Street Journal, считающаяся рупором деловых кругов США.

Администрация президента страны Барака Обамы "продолжает сковывать регулированием целые секторы экономики, включая здравоохранение, финансы и энергетику", - указывает газета.

По мнению издания это вмешательство "мешает как личной свободе, так и национальному процветанию".


 
Источник:  http://itar-tass.com/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
icq-dead 17.01.2014 09:00 [Материал]
У Китая есть шанс. Надо потребовать вернуть этот долг.
0  
дддд 17.01.2014 05:18 [Материал]
Здесь работает закон банкира- по памяти как то так - "Если ты должен кому то 3 рубля- то ты его должник, Если ты должен кому то 33333333 рубля- то он твой должник" wink wacko cry
+1  
volchak 17.01.2014 00:09 [Материал]
Мне десятку должны, и то я уже подумываю о милитаристских способах взыскания. Китаёзы рано или поздно очень жестко нагнут амеров, экономически, надеюсь.. но нагнут сто пудофф.
0  
nabludaka 16.01.2014 23:33 [Материал]
признание долга=утере его получения biggrin
+2  
KondratKo 16.01.2014 22:52 [Материал]
$1,317 трлн. долга, это уже прямая заявка в рабство. И вот подумай теперь, для чего Китаю идти в холодную Сибирь, достаточно обрушить экономику пиндосии и тёплый континент в их распоряжении, вместе 300 млн. душ дешёвой рабочей силы. Не важно, что недра там не так богаты, по скольку китайцы умеют заставить работать своё население, они давно показали умение зарабатывать деньги не имея ресурсов - производством да технологиями, а то и просто халтурой и кражами тех-же технологий. Не даром у америкосов пробегает холодок по спине от своей перспективы, Китай у них как берцовая кость в горле.
+1  
andreygolovan 16.01.2014 21:26 [Материал]
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Но купаться 19 января я не буду, не уговаривайте. (от Rosto)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Очередная ложь из "жёлтого" источника.
Организм надо тренировать, а люди склонны ег (от Проводник)

Самый южный действующий вулкан в мире в Антарктиде извергает золотую пыль
Золотая пыль ссыпается с солнца, когда оно задевает за край земного диска. А самолёт в 1979 году раз (от Rosto)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Да ладно... А почему больше люди падают от сердечного приступа летом в жару, а не зимой? а-а-а-а. Я (от geolog)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Не ''сгущению'', а увеличению плотности крови. (от topzz)