Выбор фона:
/ Новости сайта / Сверхъестественное / Странное дело » Голоса из безмолвия
18.01.2014

Странное дело » Голоса из безмолвия

Оценка: 5.0    4153 5 Сверхъестественное
14:38

5 апреля 1975 года 10:30 утра. С космодрома Байконур стартует советский «Союз-18-1» или «Союз-18А» — пилотируемый космический корабль. Командир корабля Василий Лазарев и бортинженер Олег Макаров направляются на станцию «Салют-4», чтобы сменить предыдущий экипаж космонавтов. Неожиданно на 271 секунде полета связь с центром управления полетами прерывается. В радиоэфире появляется посторонний шум и странные звуки, напоминающие сильно приглушенный человеческий голос. Он как будто пытается о чем-то предупредить космонавтов. Спустя несколько секунд в кабине космического корабля срабатывает сирена аварийной сигнализации и загорается красная лампочка с надписью «Авария ракеты-носителя». Это означает только одно: отказала третья ступень ракеты и корабль не сможет достичь расчетной орбиты. Нужно срочно возвращаться на Землю. В этот момент космонавты снова слышат странные звуки, похожие на неумелые подражания голосу человека. Но на то, чтобы разобраться, что именно это было — помехи в эфире или попытка центра управления полетами связаться с аварийным космическим кораблем — у космонавтов просто не было времени. Они начали аварийную посадку. Спускаемый аппарат стал спускаться с огромной высоты — 170 километров. Аварийный спуск с такой высоты очень опасен, ведь человек испытывает огромные перезагрузки больше 20-ти g. Другими словами — вес тела увеличивается почти в 20 раз. По всем законам физики, в таких условиях человек должен просто погибнуть. Это невероятно, но оба космонавта выжили. Такого в истории космических полетов не случалось ни до, ни после.

Но самое странное произошло потом. Спускаемая капсула приземлись в Алтае на заснеженных горных склонах. Следуя инструкциям, космонавты должны отстегнуть парашют от спускаемого аппарата и выбраться наружу. Но они снова услышали странные голоса в эфире (как будто пытавшиеся их о чем-то предупредить) и трогать кнопку отстрела парашюта не стали. Вместо этого они открыли люк и выбрались наружу. То что космонавты увидели — буквально повергло их в шок. Купол парашюта зацепился за выступ скалы, поросший густым кустарником. Только благодаря этому спускаемый аппарат держался на крутом горном склоне, который всего через пару метров обрывался в глубокую пропасть. Если бы космонавты следуя инструкции отстрелили парашют, то вместе со спускаемым аппаратом свалились бы в пропасть.

Получается, Валились Лазарев и Олег Макаров не погибли только благодаря мистическим предупреждениям, звучавшим в эфире. Но что это было? Чьи голоса спасли космонавтов от неминуемой гибели? И главное — как вообще такое возможно?!

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
Koriona 18.01.2014 22:58 [Материал]
Может и не поверила бы такой истории, но сама сталкивалась с более неправдоподобными ситуациями.
0  
xofmann12 18.01.2014 20:02 [Материал]
слуховые и визуальные галлюцинации , это признаки шизофрении, возникает вопрос, а шизофрения вообще болезнь, может это дар или способности человека, его мозга
0  
tera 18.01.2014 16:08 [Материал]
Обычно я с удовольствием смотрю такие передачи... но это - исключение!
Бред сивой кобылы! Даже не досмотрел до середины!
У них там ад выявляется по температурному признаку. Где жарко - там стало быть - ад. Ну точно - исследование британских учёных...

буэ...
0  
Insider 18.01.2014 18:00 [Материал]
Это просто гипотеза
0  
Tuamen82 18.01.2014 15:28 [Материал]
http://www.youtube.com/watch?v=GFOkbzmSxns
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)