Выбор фона:
21.01.2014

Магия волос

Оценка: 0.0    3395 5 Сверхъестественное
16:24

С самых древних времен волосы использовались магами и колдунами в качестве инструмента влияния на судьбу человека. Считается, что именно волосы накапливают жизненную энергию своего хозяина и служат для его связи с потусторонним миром и высшими силами. Издревле шикарная шевелюра свидетельствовала о физическом и энергетическом здоровье человека и была реальным отражением его мыслей. Именно поэтому раньше женщины закрывали голову платком, заплетая волосы в тугие косы. А распущенные, струящиеся по плечам волосы считались признаком русалки или ведьмы.

В магических практиках волосы обычно используются как верное средство для совершения заговоров, присушек и возвратов любимого. Огромное количество таких ритуалов предлагает и славянская, и европейская, и африканская, и восточная магия. В частности, в славянской культуре описан следующий белый приворот: три волоса с головы любимого нужно связать с тремя своими волосами, а затем бросить их в огонь костра, произнося «Господи, пусть огонь Святого Духа сжигает наши сердца». Однако, нужно быть осторожным, если волосы привиделись во сне. Согласно соннику Дениз Линн, расчесывание волос во сне – к запутанной жизненной ситуации. Свое толкование, к чему снятся волосы, дает и сонник майя: смена цвета шевелюры во сне – к неожиданному подарку.

К слову, связь растительности на голове с жизненной энергией уже давно доказали биоэнергетики. По их мнению, наша шевелюра является своеобразной картой памяти, куда записывается информация обо всех болезнях, пережитых стрессах, агрессии и гневе. Именно поэтому после разрешения тяжелой ситуации они рекомендуют делать короткую стрижку, чтобы очистить свое биополе от возможного негатива.

Наши предки также верили, что каждая стрижка сулит изменение судьбы. С этим связано поверье, что женщина во время беременности ни в коем случае не должна стричься, чтобы не укоротить счастливую жизнь своего ребенка. Кроме того, существовал свод правил по уходу за шевелюрой. Так, во время ежедневного расчесывания нужно обязательно думать о чем-то приятном. Тогда Вас наполнит позитивная энергия, которая принесет только удачу и благополучие. Также не стоит доверять эту процедуру посторонним лицам, а если такая ситуация вдруг случится (к примеру, в парикмахерской) нужно заранее определить настроение человека и его отношение к Вам, отсекая возможный негатив и агрессию в Ваш адрес.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

-1  
huligankax 21.01.2014 21:50 [Материал]
А dry
0  
huligankax 21.01.2014 17:47 [Материал]
У Вас противоречие в словах - "выдумки" и тут же - "любой атрибут тела несёт ...".
Насколько я знаю, именно волосы более целостно накапливают энергию - информацию тоже surprised
А "глаз" - это сглаз Вы имеете ввиду ? Не согласна, не обязательно видеть объект. Для этого нужна мысль и эмоция. Зрительный контакт только облегчает задачу, потому что добавляется взгляд. Так сказать, прямой наводкой dry
0  
huligankax 21.01.2014 17:37 [Материал]
Меня ещё со школы называли "русалкою" biggrin
А моя младшая котика любит спать на подушке именно на моих волосах, они у меня почти до попы. Волосы у меня почти всегда распущены. Когда собираю, то это очень мешает.
Всё в статье правильно написано dry
Только, конечно, коротко и много чего не уточнено wink
0  
Аня 21.01.2014 17:24 [Материал]
БРЕД! Значит повезло лысым! Они не уязвимы - потому что лысы! Должно быть они самые счастливые люди. Или наоборот у них нет жизненной энергии, им некуда записывать негатив и позитивную энергию. biggrin
+1  
Koriona 21.01.2014 16:51 [Материал]
Если следовать этому мнению, то уже везде одни зомби ходят cry . А все лысеющие ..., даже подумать страшно wacko . Вот что страшно, то это красители для волос ( фенол, резорцин, Пропилен гликоль, амиак и т.п.) и средства для причесок
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)