Выбор фона:
/ Новости сайта / Сверхъестественное / Дети и их "воображаемые" друзья
22.01.2014

Дети и их "воображаемые" друзья

Оценка: 0.0    4442 13 Сверхъестественное
13:27

Странными историями, которые вы найдёте ниже, делились в соцсетях родители, озадаченные странными высказываниями, которые иногда произносят их дети.

1. Салли-убийца

У моей дочери была воображаемая подруга по имени Салли. Дочь как-то заявила, что Салли раньше сидела в тюрьме за то, что отрубила своей маме голову.

4. "Она похожа на Келли”

Prietenimaginar2Когда моей дочери было три года, у неё был воображаемая подружка по имени Келли, которая жила в платяном шкафу. Она сидела в детском кресле-качалке, когда дочка спала, играла с ней, когда она бодрствовала – в общем обычная история про воображаемых друзей.

Прошло два года, и как-то вечером мы с женой смотрели по телевизору "Ужас Амитивилля”. В тот момент, когда на экране показывали мёртвую девочку с чёрными глазницами, входит дочь. И вместо того, чтобы испугаться она радостно воскликнула: "Она точь в точь моя Келли”. Какая Келли?” Ну вы помните ту мёртвую девочку, которая раньше жила в моём шкафу!”

2. Капитан

Одна моя знакомая была озадачена тем, что её 7-летний сын постоянно твердил о каком-то привидении, которое говорило играло с ним в его комнате.

Он называл это привидение Капитаном и описывал как белого пожилого мужчину с бородой. Самое жуткое, что этот Капитан якобы говорил мальчику, что когда он вырастет, то его работа будет состоять в том, чтобы убивать людей, а сам Капитан тогда будет говорить ему, кого именно надо убивать.

Рассказав об этом, парнишка разрыдался и заявил, что не хочет никого убивать, когда вырастет, но Капитан якобы убеждает его, что у него нет выбора и он, в конце концов, привыкнет к убийствам.

3. Светящиеся красные глаза

Когда моему сыну было четыре года и он ложился спать, то его воображаемый друг якобы садился в углу и освещал комнату своими светящимися красными глазами.

5. Индеец

imaginary_friendУ меня есть младший брат у которого тоже был воображаемый друг. Кроме того, мой брат страдал лунатизмом. Когда ему было года три-четыре, он начал рассказывать про какого-то друга по имени Фрайя.

Он говорил, что у Фрайя довольно тёмная кожа, мало одежды и он любит охотиться в диких местах. Однажды он рассказал, что много-много лет назад Фрайя жил в доме недалеко от нас, пока не пришли белые люди и не сожгли его живьём и не уничтожили всю его деревню.

Из уст 4-летнего малыша слышать это было более чем странно…

6. "Я не могу его убить”

Когда мой брат был совсем маленьким, он часто вёл себя так, будто разговаривает с кем-то невидимым. Однажды моя мама услышала от него такую фразу: "Но я не могу его убить! Он же мой единственный папа!”

7. Эмили

22imaginary-friend-threeКогда моей сестре было 6 или 7, у неё появилась воображаемая подруга, которую звали Эмили. Она была одного возраста с моей сестрой, жила в её шкафу, носила старое чёрное платье и длинные чёрные волосы.

Сестра играла с Эмили безостановочно и родители стали не на шутку беспокоиться. Она могла часами сидеть на одном месте и перешёптываться о чём-то с воображаемой подругой и очень неохотно общалась с остальными членами семьи.

Особенно хорошо мне запомнился один день, когда мой брат вошёл в её комнату. Сестра сидела в середине комнаты, но сразу повернулась и зашипела на него. Он испугался, и с побелевшим лицом рассказал, что сестра в этот момент даже не была на себя похожа. Родители побежали в её комнату и  через минуту послышались жуткие крики "Уходите!”

Сейчас ей уже 24. Сегодня я решилась спросить её о том случае. Она рассказала, что Эмили убеждала её делать над собой нечто ужасное. Она и правда иногда просыпалась на крыше, и не могла понять, как туда попала. Я не шучу. Судя по всему, Эмили жутко ненавидела наших родителей и пыталась настроить против них сестру. Она очень не любит об этом вспоминать, поэтому я больше к этой теме не возвращалась.

Всё вышеописанное происходило в нашем старом доме. Потом мы переехали и Эмили исчезла. Я ничего не выдумала. Эта воображаемая подружка много крови попортила нашей семье. Я чувствую огромное облегчение оттого, что мы уехали из того ужасного дома.

8. Предсказание Айси

Как-то раз, когда я училась в старших классах школы, я зашла в гости к своей лучшей подруге, у которой была маленькая сестрёнка – ей было лет 5 или 6.  Пока я ждала, когда моя подруга спуститься в гостиную, малышка подошла ко мне и очень серьёзно сказала: "Айси велел мне спросить тебя, знаешь ли ты, когда умрёшь”.

Я нервно захихикала – жуткий вопрос, не правда ли? Но к тому времени я уже слышала про воображаемого друга этой девочки, и решила подыграть: "Нет, конечно нет! Никто этого не может знать. Надеюсь, я умру очень старенькой”.

Но девочка скорбно покачала головой и сказала: "Нет, Айси говорит, что это случиться сегодня”. Сказав это, ребёнок удалился.

mixstuff.ru


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 13

0  
gvar 22.01.2014 17:33 [Материал]
заметьте, все истории происходят где-то на Западе, а как с этим у нас - я ничего такого не помню и о подобном не слышал. Может быть потому что западные колонизаторы земель очень уж любили уничтожать местное население
0  
tsapik 22.01.2014 17:42 [Материал]
Тоже заметил, что почти все случаи происходят там. Мертвые мстят.
+1  
SashaNovitskiy 22.01.2014 17:17 [Материал]
все верно
+1  
Annamayakosha 22.01.2014 16:17 [Материал]
Еще мудрецы говорят *Будьте как дети малые* Вам они не нужны для коммуникации с духовным миром,такая возможность это одно из свойств человеческого сознания которое взрослым человеком в бодрствующем состоянии не используется.Частично,бессознательно в малых долях потенциал раскрывается у них во время сна. Именно сознательная жизнь в двух мирах является обязательным условием для ускоренного обучения и всестороннего развития сущности-личности человека. В будущем этот потенциал на полную мощность раскроет себя в людях,телепатическое общение,астральный и материальный мир *переплетутся* в быту и сознании человека и станут неотьемлемой частью его жизни.Парадокс в том что и сейчас людям ничего не мешает жить в двух мирах одновременно,кроме сложившихся стереотипов и догм ограничивающих их мышление..
0  
Tissanat 22.01.2014 15:20 [Материал]
Хотелось бы не забивать, чтобы хоть через них поддерживать связь с тем миром, но им будет мешать жизнь в двух мирах пока они, дети, решают задачи этого уровня духовного развития. "Придя в город одноглазных закрывай один свой глаз" - говорят мудрецы.
0  
tsapik 22.01.2014 17:39 [Материал]
А зачем поддерживать связь с тем миром?
+2  
Annamayakosha 22.01.2014 15:17 [Материал]
Все верно,*глушонные* своими пороками и терзаемые плотскими желаниями не имея возможности их утолить..юзают среди людей,с детьми малыми вступают в коммуникацию *пудрят им мозги*
0  
Yuraz85 22.01.2014 13:40 [Материал]
А вот с кем дети общаются - это другой вопрос. Добрые или агрессивные астральные существа и тд.
0  
Yuraz85 22.01.2014 13:39 [Материал]
У детей в разной степени более открыто видение Тонкого плана (или потустороннего мира), поэтому они с детской открытостью говорят то, что видят. ВЗрослые, погрязнув в бытовухе и материальном, думают, что это все нелепые выдумки или даже расстройства.
0  
NecroSkin 22.01.2014 13:38 [Материал]
Дети видят больше, чем взрослые. Возможно, они видят так называемые астральные сущности.
Помню, когда совсем маленький был - на оградке детской кровати видел большого чёрного паука - даже отца будил, а тот говорил, что ничего там нет, хотя я паука ясно и чётко видел; видел также неких чёртообразных невысоких сущностей, которые по подоконнику скакали.
Похоже, человеческое восприятие с возрастом затуманивает наши врождённые способности.
0  
Ludovit 22.01.2014 13:38 [Материал]
А вместо ужасов, которые нам последнее время усилено навязывают, про то, как дети что-то хорошее говорят и о чём-то хорошем вспоминают можно тут поместить?
-2  
vadglaz 22.01.2014 14:44 [Материал]
дебил, даже если ты утопишь свою жизнь в позитиве, от правды ты всё равно не уйдёшь. даже плавая в дерьме, есть такие, которые находят в этом удовольствия. поражает на сколько эта система извращена.
0  
pashded 22.01.2014 16:28 [Материал]
Нет, лучше не видеть мир как только черное и только белое.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)