Выбор фона:
/ Новости сайта / Сверхъестественное / Человек-мотылек из Пойнт-Плезант
24.01.2014

Человек-мотылек из Пойнт-Плезант

Оценка: 5.0    4047 1 Сверхъестественное
13:17
Так называемый "человек-мотылек” из городка Пойнт-Плезант, что в Западной Виргинии – пожалуй, самое загадочное из всех легендарных существ современной истории.

Впервые о человеке-мотыльке заговорили в 1966 году, когда сразу несколько человек заявили, что видели его своими глазами. С тех пор нечто подобное по описаниям появлялось и в других странах мира,  но всё-таки именно Пойнт-Плезант считают основным местом его обитания.

Все, кто видел (или говорит, что видел) этого самого человека-мотылька, описывают его как крылатого двухметрового человека с размахом крыльев приблизительно в 3,5 метра, внушающего жуткий, парализующий страх. Больше всего очевидцев впечатляли его ярко светящиеся, красные глаза.

Mothman 04Жительница Пойнт-Плезант по имени Фей Девитт описывала свою встречу с человеком-мотыльком в 1966 году такими словами: «Это существо прыгнуло прямо на капот машины и пристально посмотрело на моего брата. Мы терялись в догадках, что же за этим последует. От страха я не могла пошевелиться несколько минут. А затем оно оказалось на крыше пятиэтажного здания и уже оттуда улетело в неизвестном направлении».

Другой случай столкновения с человеком-мотыльком рассказал местный подрядчик Ньюэлл Партридж. Сначала он услышал странные звуки, и его собака тут же начала протяжно выть. Он вышел из дома, посмотреть в чем дело, увидел странное существо и побежал назад, в дом за ружьем. Ньюэлл был настолько напуган, что решил не рисковать и больше не выходить на улицу, просидел полночи в обнимку с ружьём, да так и уснул возле своей кровати. На следующее утро Ньюэлл обнаружил, что его собака бесследно исчезла.

Больше всего случаев, в которых фигурирует человек-мотылёк, было зафиксировано в конце 1966-го и 1967 году. А после обрушения Серебряного моста, соединявшего Западную Виргинию и Огайо в 1967 году, во время которого погибло 46 человек, человек-мотылёк почти перестал появляться.

С тех пор люди начали связывать явление человека-мотылька с близкой катастрофой. Например, есть сведения, что мотылька видели в 1986 году, перед аварией на Чернобыльской АЭС.

Некоторые скептики полагают, что человек-мотылек есть не что иное, как огромный канадский журавль, имеющий размах крыльев до одного метра. Другие же верят в сверхъестественное существо, предупреждающее людей о надвигающейся угрозе. Сообщения о появлении человека-мотылька продолжают поступать до сих пор, но это случается уже не так часто, как в 1967 году.

Сегодня в Пойнт-Плезант можно увидеть статую человека-мотылька из нержавеющей стали – местные жители считают это таинственное создание неотъемлемой частью истории своего города.

Полезное: Посетив китайский интернет магазин, вы сможете без проблем приобрести любые китайские гаджеты, планшеты и телефоны с бесплатной доставкой.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Bro_Kable 24.01.2014 13:20 [Материал]
Ну, фильм-то про него довольно жуткий. Свят-свят - от таких встреч.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)