Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Некоторые люди просто рождены для того, чтобы расширить пределы человеческой глупости
25.01.2014

Некоторые люди просто рождены для того, чтобы расширить пределы человеческой глупости

Оценка: 5.0    2739 4 Происшествия
19:01
Некоторые люди просто рождены для того, чтобы расширить пределы человеческой глупости. Преступник Джеймс Лескович – один из них. Ведь история о том, как он попал в руки правосудия, смешна до безобразия. 

Американский таблоид The Times Leader опубликовал весёлую историю о том, как обычный преступник опубликовал фотографию «РАЗЫСКИВАЕТСЯ» со своей физиономией, которую он загрузил с сайта полицейского департамента, на личной странице в социальной сети Facebook. Арестовали его ровно через час после этого.

Полицейский департамент города Фрилэнд (штат Пенсильвания) регулярно публикует фотографии разыскиваемых преступников на своём сайте. В английском языке такие фото называются «mugshot» — снимок арестованного, сделанный в полицейском участке сразу после задержания. Рядом со снимками полиция публикует обращение к местным жителям, прося у них помощи в установлении места нахождения уголовников.

Джеймс Лескович, обнаружив своё фото в разделе «Их разыскивает полиция», немедленно скачал его на свой компьютер и опубликовал фотографию на личной странице в Facebook. Для пущей убедительности, он ещё отвесил колкую шуточку в адрес местной полиции и даже отметил на снимке страничку полицейского участка Фрилэнда, чтобы слуги закона смогли оценить его потрясающий юмор как можно скорее.



Полицейские шутку оценили и тут же создали фальшивую страницу некоей привлекательной молодой девушки, от лица которой вступили с преступником в интимную переписку. Будучи человеком недалёким и падким на женское внимание, Джеймс быстро согласился встретиться с поклонницей своего преступного гения и назначил место свидания в городе. Примерно через полчаса на его запястьях уже защёлкивались наручники.

Можно сколько угодно смеяться над незадачливым уголовником, но ведь такие случаи происходят всё чаще и чаще. Социальные сети вкупе с человеческим стремлением к самоутверждению быстро делают своё дело. Преступники хвастаются награбленным добром в интернете, после чего немедленно попадают за решётку. А ведь, казалось бы, что может быть проще: сиди и не высовывайся и будет тебе счастье. Но люди склонны искать себе приключения на пятую точку опоры и ничего с этим поделать, к сожалению, нельзя. Вот так социальные сети стоят на страже порядка и помогают полиции бороться с преступностью.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
evase49 25.01.2014 20:35 [Материал]
Мир тупеет. Факт. За премией Дарвина скоро будут в очередь выстраиваться.
+2  
Романов 25.01.2014 20:26 [Материал]
Смейтесь, смейтесь... biggrin
Отпишите в шутку на этом сайте, что вы террорист, экстремист, сторонник Алькальды и готовите теракт в Буркина-Фасо. А после засекайте время до визга тормозов у вашего подъезда. cool
-3  
unnamedx9 25.01.2014 19:24 [Материал]
extrat extrat extrat
0  
unnamedx9 25.01.2014 19:24 [Материал]
Вывод: ВВЕСТИ ВОЙСКА В ФЕЙСБУК!!!

bangin bangin bangin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)