Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Прогулки по Даляню днем и ночью
28.01.2014

Прогулки по Даляню днем и ночью

Оценка: 0.0    2067 0 Другое
18:55
Путешествие в китайский город Далянь запомнится надолго, если не сидеть на месте. Какие прогулки по этому интересному городу можно совершить днем, а куда стоит отправиться ночью?

Туристические прогулки по Даляню

Далянь – это курорт Китая, связанный бок о бок с отечественной историей. Отдых здесь можно выбрать ради разных целей. Например, некоторые туристы предпочитают посетить санатории Далянь. Их здесь немало. Кто-то отправляется сюда за шубой, а также другими вещами, стоящими в России слишком дорого. Но настоящие эстеты в области международного туризма выбирают путешествия сюда ради экскурсий, запоминающихся прогулок.

Дневные прогулки

Отдых в Китае Далянь открывает с новой стороны. Так, например, посетив район под названием Сиган, вы сможете найти две уникальные улицы. Эти пешеходные бульвары называются Русской и Японской. При учете крайне сложных личных отношений между японцами и китайцами сохранение подобного проспекта кажется настоящей загадкой.

Еще одно примечательное место – это площадь Чжуншань. Здесь сосредоточены многочисленные старинные здания. Они были построены японцами примерно сотню лет назад. Кроме того, Чжуншань – это финансовый центр города. Крупные банки, торговые центры, корпорации расположены здесь. Интересен тот факт, что когда-то площадь была построена российскими переселенцами. Точнее говоря, она была воздвигнута к концу позапрошлого века и носила название площади Николая Второго. Туры в Китай Далянь разнообразит другими туристическими прогулками. Например, по площади Виктории, Народной площади. Очень красива улица Дружбы, а также построенная относительно недавно Олимпийская площадь.

Ночные прогулки

Что касается прогулок далеко за полночь, то ночная жизнь Даляня не менее активна, чем дневная. Если вы попадаете в центральную часть города, то обнаружите несколько баров, ночных клубов и ресторанов. Для туристов, которые не желают тратить лишнего, можно предложить заведения, находящиеся на улицах Sanlitun и Maoming Lu. Здесь расположены бары с более чем демократичными ценами. Обычно отдыхают в них студенты и молодежь.

Нельзя не отметить улицу Wuwu Lu. Это настоящее место ночного туризма. В любое время суток на Wuwu Lu можно увидеть оживленную толпу народа. А за Народной площадью находится еще два мини-райончика для активных развлечений темного времени суток. Это Changjiang Lu и Gaoerji Lu.

Несмотря на то, что Далянь – относительно безопасный город, туристам стоит проявить особое внимание при прогулках, ночном отдыхе. Внимательно ознакомьтесь с некоторыми особенностями китайских законов и ограничениями, касающимися пристойного поведения.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)