Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Мадейра – островок в водах Атлантического океана
29.01.2014

Мадейра – островок в водах Атлантического океана

Оценка: 0.0    4824 1 Другое
19:11
Мадейра – это небольшой островок в водах Атлантического океана, в 1000 км южнее Португалии. Попасть на остров можно только по воздуху, а именно самолетом из Лиссабона. Теплый климат и неописуемая красота острова сделали его популярным для туристов.



Благодаря обилию цветов на острове, он имеет второе название – плавающий сад. Каждый уголок острова, даже самый неприметный, наполнен красивейшими экзотическими растениями, все дома украшены вазами и подвесными кашпо с цветами. Вдоль дорог посажены растения поразительной красоты.

Берег острова резко обрывается и уходит в океан, поэтому пляжи отсутствуют. Их заменяют известные всем гаечные пляжи и огромные бассейны, наполненные морской водой.



Главная достопримечательность острова - местный ботанический сад с величавыми кактусами и огромными одуванчиками, а также сад орхидей и вулканические пещерки.

Уже много лет основным занятием для жителей острова остается виноделие. Начиная с 17 века, здесь производят знаменитый портвейн. На сегодняшний день уже существует множество видов этого пьянящего напитка. Больше всех популярен местный "домашний” портвейн, со своим изысканным вкусом и оригинальным цветом.
Местные жители очень любят спорт, взрослые и дети каждое утро совершают пробежки по улицам острова. Для занятий спортом здесь открыты широкие возможности, начиная с тенниса и заканчивая скалолазанием. Для любителей водных видов спорта действует огромный водноспортивный центр Мадейры.



Большое впечатление производит городская площадь старинного города Фуншал, столицы остова. Рынок города предложит изделия местных рукодельников, сувениры, экзотические фрукты и овощи, а также многое другое. Канатная дорога поможет с высоты осмотреть все достопримечательности города и его улицы. Жители острова - люди добродушные и спокойные, туристам из России вполне можно поучиться у них доброжелательности и гостеприимству.

Увлекательное путешествие на романтический остров цветов, подарит вам истинное наслаждение, избавит от забот и проблем. Вы точно не пожалеете о выборе, сделанном в пользу красот португальской Мадейры.




 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
tera 29.01.2014 20:43 [Материал]
Что за хрень?

Всё чаще здесь проскакивают статьи - обычная заказушная реклама!

Модераторы, вам мало левых, правых, верхних и нижних полей под маразматическую рекламу, давайте ещё и в контент рекламу запихнём?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)