Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Как Луна меняет наше настроение
30.01.2014

Как Луна меняет наше настроение

Оценка: 0.0    4248 0 Космос
10:08

Луна сильно влияет на эмоциональную сферу человека, движется она быстро, и ее расположение относительно других планет тоже часто меняется, а потому и настроение чувствительного к лунным влияниям человека может колебаться много раз в течение дня.


Но даже если вы не сильно чувствительны к лунным аспектам и фазам, переходы Луны из одного знака в другой все равно, так или иначе, почувствуете. Луна меняет знак Зодиака приблизительно каждые двое суток, точное время ее переходов указывается почти во всех календарях. Каждый знак, в котором Луна пребывает на данный момент, создает определенный эмоциональный фон и склоняет людей на характерные для этого знака действия.

Луна в Овне

Когда Луна проходит по знаку Овна у людей увеличивается энергичность и многими овладевает желание действовать немедленно, не тратя времени на раздумья и ни с кем не советуясь. К творческим изобретательным людям приходит вдохновение и они способны быстро сотворить нечто новое и оригинальное. Но при Луне в Овне чаще проявляется и агрессивность, вспыльчивость, неосторожность и нетерпеливость, что часто становится причиной ссор и несчастных случаев, у многих в эти дни бывает головная боль и повышение давления.

Луна в Тельце

Когда Луна переходит в знак Тельца, человек успокаивается, иногда настолько, что не хочет ничего делать, разве только то, что доставляет удовольствие или сулит немалую материальную выгоду. Работа делается медленно, но основательно, качественно. В эти дни многими овладевает жадность, стремление накопить, запастись впрок, присвоить, а также страх потерять, что есть. Часто проявляется упрямство и чрезмерный прагматизм и консерватизм. У многих при Луне в Тельце возрастает аппетит, особенно любовь к сладкому.

Луна в Близнецах

Когда Луна посещает этот двойственный знак, то и в настроении людей проявляется неосознанное желание раздвоиться, чтоб присутствовать сразу в двух местах и делать одновременно два или более дел. В реальности это часто выглядит как бессмысленная суета, быстрые смены настроения и планов. В эти дни трудно довести начатое до конца, поэтому браться лучше только за те дела, которые можно быстро начать и завершить. Зато эти дни хороши для учебы и общения.

Луна в Раке

В этом знаке Луна «у себя дома» и потому у людей в полную силу проявляются «лунные» качества: впечатлительность, сентиментальность, склонность к погружению в прошлое, в воспоминания и переживания давно минувшего. Многими в эти дни овладевает инициатива создать уют в своем доме и никуда из него не выходить, укрывшись от всего неприятного и травмирующего. Часто люди в эти дни «впадают в детство», становясь капризными и обидчивыми.

Луна во Льве

Во Льве Луна делит власть с Солнцем и настроение у многих тоже становится «солнечным». Наблюдается рост оптимизма и самоуверенности, возрастает работоспособность и жажда признания. Это хорошее время для творческих людей, к ним приходит вдохновение и дается возможность привлечь к себе внимание публики. Хорошо идут увеселительные, культурные и спортивные мероприятия, различные выставки и презентации. Но есть риск переоценить свои возможности или, как Ворона из басни Крылова, стать жертвой лести.

Луна в Деве

При Луне в Деве повышается внимание к деталям и склонность к порядку. Самое время для дел, требующих терпения и аккуратности, для наведения чистоты в доме, работы с документами, составления планов и отчетов. Но лучше не встречаться в эти дни с контролерами, проверяющими, критиками и экзаменаторами, они обязательно найдут к чему придраться. У многих появляются позывы контролировать других не по служебной необходимости, а чисто из желания помочь, указать на ошибки, дать добрый совет, даже если их не просят об этом.

Луна в Весах

При Луне в Весах все настроены на приятное общение, новые знакомства и налаживание взаимопонимания в отношениях. В эти дни хорошо мириться, жениться, вступать в деловые и политические союзы, проводить культурные мероприятия. Но у многих обостряется чувство справедливости и желание немедленно ее добиться, что может вылиться в споры и ссоры, а иногда и в судебные процессы, особенно если Луна расположена негармонично.

Луна в Скорпионе

Иногда астрологи называют эту Луну «бешеной», хотя впадать в бешенство в эти дни будет далеко не каждый, но у многих может быть раздраженное или подавленное настроение, повышенная подозрительность, нежелание общаться. Зато Луна в Скорпионе повышает концентрацию внимания и интуицию, делает человека осторожным и в то же время бесстрашным. В эти дни человеку легче освободить свою жизнь от всего ненужного и вредного, расстаться с людьми или привычками. Это хорошее время для занятий оккультными практиками, парапсихологией.

При Луне в Стрельце оптимизм растет, появляется доброжелательное, но в то же время крайне невнимательное отношение к людям. Человек старается сделать всем добро, дать ценный совет, оказать покровительство, а его благие намерения не замечают и называют бестактным вмешательство не в свои дела. Эти дни хороши для определения перспектив, прогнозирования будущего, расширения познаний и влияния. Заочные контакты с людьми бывают при Луне в Стрельце гораздо успешнее непосредственного общения.

Луна в Козероге

Человек становится собраннее и практичнее, внимание по-прежнему направлено на будущее, но это не туманные грезы, а вполне конкретные, четко выстроенные планы. В эти дни хорошо обдумывать долгосрочные дела или не спеша приступать к их реализации, проводить совещания, заниматься вопросами недвижимости, возвращать долги, выполнять обещания. Для увеселительных мероприятий эти дни мало подходят, многие люди становятся скучными и нудными.

Луна в Водолее

Это хорошее время для массовых мероприятий и встреч с друзьями, многие стремятся к общению и новизне, хочется быть в гуще событий и в курсе новостей. У более замкнутых натур Луна в Водолее проявляется как повышение умственной активности, изобретательности и дара предвидения. Но эти дни несут и разные неожиданности, приятные и неприятные сюрпризы, вероятность столкновений и аварий, при Луне в Водолее часто выходит из строя техника, бывают проблемы с электричеством и транспортом. Существует и опасность от неконтролируемой толпы, вероятность спонтанных акций протеста или просто хулиганства.

Луна в Рыбах

С Луной в Рыбах преобладает стремление к уединенному образу жизни, тишине, спокойным занятиям в комфортной обстановке. Хочется погрузиться в размышления, воспоминания, мечты, творческую деятельность, просто отдохнуть. В эти дни высока интуиция, способность к предчувствию и предвидению. Но велика и эмоциональная чувствительность, уязвимость. Людям легко передается чужое настроение, и если вокруг много негатива, то человек стремится изолироваться, спрятаться в укромное место либо в свои фантазии и раздумья. Если это не удается, то мы видим раздражительность, капризность, плаксивость, вялость, лень, рассеянность и забывчивость.

Аномальные новости №23


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Человек прилетевший с небес
Кварцит — горная порода, состоящая в основном из кварца.

Из справочника химика:
(от Rosto)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Мы знаем: время растяжимо.
Оно зависит от того,
Какого рода содержимым
Вы напол (от Rosto)

Человек прилетевший с небес
Катапультировался чувак....  cool (от renmilk11)
На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Время имеет продолжительность - период. а он может быть в тиках, сиках, хихиках, ...список длинен  < (от renmilk11)