Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Персональная подводная лодка за 1.7 миллиона долларов позволяет «летать» под водой
30.01.2014

Персональная подводная лодка за 1.7 миллиона долларов позволяет «летать» под водой

Оценка: 5.0    2491 2 Наука и Технологии
13:34

Теперь искатели приключений с достаточно объёмистыми карманами могут самостоятельно исследовать глубины океана, благодаря футуристической субмарине, которая позволяет фактически «летать» под водой.

super-falcon-reef

Подводная лодка «DeepFlight Super Falcon», разработанная калифорнийской компанией Hawkes Ocean Technologies, представляет собой двухместную крылатую субмарину с весьма впечатляющими возможностями.

Она имеет длину в 6.4 метра, размах крыльев 2.7 метра, может нести от двух до трёх пассажиров, и погружаться на глубину до 120 метров.

Традиционно, субмарины конструируют с внешней и внутренней оболочкой. Для погружения они заполняют пространство между ними водой, создавая отрицательную плавучесть, а на поверхности продувают его воздухом, давая лодке возможность держаться на плаву.

Super Falcon же погружается подобно киту – используя тягу, чтобы создать «ускорение вниз» для ухода под воду. Фактически, субмарина использует подъёмную силу и силу сопротивления – то есть принципы классического полёта – для того, чтобы «парить» под водой.

Это означает, что Super Falcon всегда имеет положительную плавучесть – то есть, всегда остаётся на поверхности, пока не будут задействованы какие-либо механические устройства или дополнительный вес. По словам представителей компании, это является ключевой характеристикой безопасности крылатой субмарины. Если случится непредвиденная ситуация, или аппарат потеряет питание под водой, он просто всплывёт обратно на поверхность.

Hawkes Ocean Technologies была основана в 1996 году, и начинала с проектирования подводных лодок для военных и научных программ. В середине 90-х компания начала разрабатывать крылатые субмарины, нацеленные на рынок товаров роскоши.

Розничная цена Super Falcon на текущий момент составляет 1.7 миллиона долларов, и включает в себя программу обучения пилотированию и операциям с судном. Эта субмарина находится среди новейших разработок, нацеленных на сверхбогатых людей, и среди клиентов компании уже значатся Сэр Ричард Брэнсон, совершивший несколько погружений на этом аппарате, и американский путешественник Стив Фоссетт, заказавший одноместную субмарину, способную погрузиться на дно Марианской впадины, до своей безвременной кончины в 2007 году.


 
Источник:  http://gearmix.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
att_aw21w 30.01.2014 16:23 [Материал]
Вот и транспорт для "копателей" старины в прибрежных водах.
А если серьезно - красота.
0  
achuchakin 30.01.2014 13:42 [Материал]
Персональный космический аппарат-СЛАБО????
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Амазонки это конечно же не высокие горы это степи и долины среди гор. (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Тут не все так просто. Слог ма и означает земля в финских языках ,отсюда мадьяры -землидельцы ,так н (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)