Выбор фона:
02.02.2014

Орден мумии

Оценка: 5.0    2619 8 Тайны истории
13:41
Вот уже около 350 лет в женском монастыре итальянского города Электин совершают свои обряды члены «ордена мумии», как их называют местные жители. Монашки исповедуются забальзамированному телу предыдущей настоятельницы монастыря! Они утверждают, что мумия подает знак, определяя, кто займет ее место спустя некоторое время.

«Основала монастырь сестра Терезия, - рассказывает сестра Бетиона, которую мумия выбрала своей заместительницей. – Молва предписывает ей удивительные чудеса. В монастыре имеются книги, написанные монашками-летописцами. В них рассказывается, что при жизни эта святая совершила множество волшебных вещей. Но самое невероятное – это то, что случилось после ее смерти».

Это произошло в лесу, когда Терезия вместе с двумя другими сестрами возвращалась из далекой деревни с подаянием. Женщина, обремененная тяжелой поклажей, рухнула на землю и больше не поднялась. Молодые настоятельницы испугались. Оставив умершую сестру, они побежали за помощью. Монастырь находился довольно далеко от места происшествия. Пока сестры вернулись, пока отыскали обратную дорогу – прошло пять дней. Но вот что удивительно – на теле не нашли ни малейших признаков гниения!

Тело поместили в монастырский склеп для отпевания и выполнения воли умершей. В своем завещании сестра Терезия просила мумифицировать ее. Но ничего делать не надо было – когда сестры вернулись, они обнаружили мумию. То, чего древние египтяне добивались на протяжении семидесяти дней, произошло само собой. Сестры, уверенные, что стали свидетелями чуда, поместили мумию в церкви, где хранятся мощи святых, и молились возле нее.

Монахини утверждают, будто в конце завещания было указано, что мумия, когда придет время, подаст необычный знак. Тогда Терезию надо похоронить, а на ее место поставить мумию скончавшейся сестры. И так будет продолжаться до бесконечности.

Некоторое время монашки не знали, что это за знак. Но однажды одна из сестер случайно прикоснулась к одеянию мумии, и руку ее обожгло как огнем. Несмотря на то, что ничего необычного с мумией не случилось, пальцы пострадавшей были в волдырях. Сбежавшиеся на крик сестры поняли, о каком знаке писала сестра Терезия.

За время существования «ордена мумии» сменилось девятнадцать настоятельниц, которых после смерти мумифицируют. Сестре Бетионе предстоит стать двадцатой. Восемь лет назад она приняла участие в бальзамировании тела умершей настоятельницы. После чего, согласно традиции, сестры собрались у готовой мумии, чтобы узнать, кому из них предначертано стать избранницей мумии.

«Обряд проходит в такой мрачной обстановке, что не у всех выдерживают нервы, - качает головой Бетиона. – До сих пор мы досконально выполняем ритуал, определенный три с половиной столетия назад. Это большая честь для кого-то из нас – ощутить при прикосновении к мумии ожог. Обычно из тридцати женщин во время жеребьевки одна неожиданно вскрикивает и отдергивает руку. В последний раз мумия выбрала меня».

Готовую мумию помещают в исповедальню – святыню ордена. Здесь, в небольшом помещении, величественно восседает празднично одетая мумия. К ней подходят сестры и многочисленные паломники, чтобы исповедоваться.

«Стать избранницей мумии – все равно, что услышать голос Господа во время прогулки по монастырскому двору, - говорит сестра Бетиона. – Это знак благоволения небес, и его принимают как благословение. А все слухи о том, что мы поклоняемся какому-то зловещему божеству, нелепы. Например, нынешняя мумия, которая выслушивает исповеди и отпускает грехи, даже забальзамирована с улыбкой на лице».




 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

0  
Lilu1717 03.02.2014 13:02 [Материал]
Действительно, гаденько как-то!
0  
AVRiL 03.02.2014 10:31 [Материал]
Прямо блин как темное братство из мира TES, покланяются и слушают труп. biggrin dry
0  
Aaz 02.02.2014 18:25 [Материал]
Что за реакция? Обзывания?
У нас вон, под кремлем могила есть, так там тоже мумия лежит, которую даже вынести и в землю зарыть бояться - поклоняются. И чтят. уже почти сто лет.
А вы тут начали на монашек гнать...
0  
krom 02.02.2014 18:11 [Материал]
Нероманты шизонутые
0  
rus21 02.02.2014 16:48 [Материал]
Суть религий мертвечину лобызать или на старые труселя слюни проливать.
0  
Soris 02.02.2014 15:18 [Материал]
Сатанисты... некрофилы... фу cranky no
0  
andreygolovan 02.02.2014 13:58 [Материал]
Ничего необычного нет в этом культе - в Киево-Печерской лавре мощей святых угодников куда больше. Каждый чинно-благородно лежит в отдельной раке, лики прикрыты, видны только руки.
0  
tera 02.02.2014 13:52 [Материал]
Некромансеры...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Мыло у них было точно, его делали ещё в Древнем Риме, и слово sapo пришло оттуда, так, что не надо < (от EXTRANIUS)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
В широком смысле энтропия - это процесс перехода любых существующих процессов к их равновесному сост (от maikl2m)