Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / 20 мнений о жизни в 2020 году
02.02.2014

20 мнений о жизни в 2020 году

Оценка: 0.0    3211 9 Тайны истории
23:06
2020 год наступит уже через шесть лет, и знаете, этот год станет отличной круглой датой, которая ознаменует важную веху в прогрессе технологий 21 века. Ресурс TheNextWeb пообщался с рядом интересных людей в технологическом пространстве и узнал их мнение по поводу 2020 года. Думаю, вам будет интересно ознакомиться с ними и сравнить собственные прогнозы с прогнозами этих самых людей. Перед вами двадцать мнений, с которыми вы можете согласиться или не согласиться. Но дух оптимизма определенно наградит вас своим присутствием, пишет hi-news.ru.

«Будет больше роботов, которые будут терапевтами, товарищами, помощниками и даже друзьями, помогающими людям каждый день. Люди смогут покупать себе роботов, например, через Amazon, будут настраивать их в соответствии со своими потребностями. Помогать им будут другие роботы, работающие в iTunes и Spotify». — Ариан Ван де Вен, эксперт по мировым трендам в Telefonica I+D.

«Городские власти разрешат альтернативную форму валюты вроде Bitcoin, Litecoin и т.д. Это создаст дополнительный канал дохода для города, а также предоставит безопасный способ покупки и продажи альтернативной валюты». — Шеннон Спанхейк, замдиректора по инновациям, горсовет Сан-Франциско.

«После того, как гудение и шумиха больших городов стихнет, мы поймем, что даже у самых передовых технологий есть пределы (и что упаковывать кучу людей в одном месте и полагаться на биты и байты в работе — плохой путь в будущее), акцент сместится в сторону интеллектуальных деревень, поэтому мы будем строить распределенную сеть небольших и устойчивых населенных пунктов.

Мы увидим смешение традиционного мышления — общественные здания, локальное производство и потребление смешается с сельской транспортной системой, местной текучкой. Внимание к жизни и качеству окружающей среды выйдет на передний план, и будет поддерживаться традиционными обновленными технологиями и новейшими цифровыми сетями и устройствами». — Кен Бенкс, основатель Kiwanja.net.

«Гарантированный минимум доходов вырастет, поскольку машины вытеснят большую часть рынка человеческого труда… И хотя несколько очень богатых мужчин по-прежнему владеют большей частью мировых денег, занятость женщин и их покупательная способность превзойдут мужскую». — Блез Агера Аркас, заслуженный инженер Microsoft

«В ожидании эпохи наномобильности, я предсказываю: телепатия и телепортация станут возможными уже к 2020 году — и обычным делом к 2040.

К 2020 году я предсказываю, что люди станут инкубаторами для персонально контролируемых приложений и платформ в «сети телес», написанных на коде «физическое состояние» и виртуально гиперинтерактивном «виртуальном состоянии». Все состояния будут хранить массу веб-серверов молекулярных размеров; IP-домены и AP-протоколы для самоподдерживающейся репликации; квантовые компьютеры на атомной энергии и запатентованные личности. Я придумал фразу «наномобильность», чтобы описать это новое любопытное состояние.

2020 год станет расцветом эры наномобильности — кто-то может приписать еще что-нибудь, но если вы хотите заглянуть в будущее, будьте готовы к этому уже сейчас». — Майкл Дж. О’Фаррелл, основатель The Mobile Institute.

«У нас есть краткосрочные проблемы, когда правительства и крупные компании незаконно шпионят за своими гражданами (потому что они могут). Хотя это является серьезной проблемой в краткосрочной перспективе, в среднесрочной перспективе мы узнаем, как отвернуть этот объектив в другую сторону и начнем требовать ответы. Вот, например, в России (которая отличается своим беззаконием) у каждого есть видеорегистратор, который защищает людей от коррупции и страхового мошенничества. Они узнали, как отвернуть технологии в другую сторону, будем надеяться, что это произойдет во всем мире.

Фонд Sunlight в США проводит удивительную работу по корреляции голосов выборных должностных лиц с людьми, которых они финансируют. Так что скорее всего мы придем к улице наблюдения с двухсторонним движением, но переход будет достаточно уродлив». — Салим Исмаил, Singularity University.

«Образование станет сугубо творческим. Наш способ обучения будет адаптироваться к студентам, повышая их врожденные способности. Мир движется к специализации, в то время как образование воспитывает работников сборочных линий. Машины займутся этими делами, а людям придется сосредоточиться на нашей отличительной способности — творчестве». — Майк Норт, доктор наук, основатель ReAllocate Faculty, Калтех.

«Роботы станут частью нашего мира. К 2020 году мы испытаем массовый рост робототехнических технологий в военной среде, здравоохранении, образовании, транспорте, дома и даже в игрушках наших детей. Эти контексты поднимают этические проблемы, и перед нам встанет задача обсуждения новых правовых норм. Наряду с ответственностью и безопасностью при встрече лицом к лицу с автономной технологией, появление роботов, которые будут взаимодействовать с нами на социальном уровне, также поднимет вопрос о нашем отношении к роботизированным объектам.

Исследования показывают, что есть тенденция воспринимать социальных роботов не так, как нужно. К 2020 году мы, скорее всего, начнем думать о последствиях наших детских взаимодействий с игрушками, отношений наших пожилых пациентов с медицинскими роботами, о сексуальной практике и других вопросах, окружающих нашу естественную тенденцию сближаться с движущимся объектом, имитирующим качества живого». — Кейт Дарлинг, исследователь интеллектуального права и робототехнической этики в Гарварде и Массачусетском технологическом институте.

«Мы можем потерять 25 % «простых» работ из-за разумных машин, искусственного интеллекта, робототехники и автоматизации, например бухгалтеров, аналитиков, клерков, таксистов и т.д. В следующие 25 лет этот процент может вырасти до 50 из-за того, что «машины» станут еще лучше. В результате мы увидим рост минимального гарантированного дохода вне зависимости от статуса рабочего, а также увидим новое определение ВВП. Возможно». — Герд Леонард, футуролог, стратег, автор и CEO агентства The Futures.

«Хотелось бы представить, что социальные медиа встретят ответную реакцию человечества, раздраженного и замутненного постоянным стрессом от всего, что происходит, но вряд ли. Мы увидим, как люди перегрузятся сообщениями и информацией, а также первую волну продуктов для автоматизации дружественных отношений — чтобы люди могли оставаться вежливыми и в то же время присутствовать на долбаном совещании». — Эд Маклуф, основатель и CEO Siine.

«Городские приложения для более эффективного взаимодействия с аварийно-спасательными службами, и в частности приложения, актуальные для скорой помощи, когда граждане смогут сообщать об авариях, показывать раненых людей, их жизненные признаки и даже «провожать» аварийные службы к месту происшествия.

Появятся куда более сложные городские приложения, которые позволят горожанам лучше взаимодействовать с городской средой. Такие приложения смогут заодно предупреждать горожан о сложных ситуациях, землетрясениях, газовых атаках, террористах и повстанцах. И многое другое». — Эндрю Берглунд, глобальный креативный исполнительный директор в Geometry Global.

«Наш офлайновый и онлайновый опыт будет единым, благодаря технологиям, которые предложат непрерывный поток информации, контекста, персонализации, социализации, шопинга, записи опыта и обратной связи. Физический мир также будет подвержен влиянию технологий — а если не будет найдено решение по восстановлению климата, все мы будем жить в удобных микропузырях.

Не имея никаких стимулов выползать из своего пузыря и смотреть, что там за его пределами, жители этого дивного нового мира будут жить счастливо в своем чистом, безопасном и технологичном мире». — Джордж Бенардет, соучредитель и глава по стратегии Shopbeam.com.

«В то время как технологии обещают изобилие, люди по-прежнему будут медленно принимать новые технологии, выгорание станет пандемией и будет серьезный провал в гиперпотребительстве развитых стран мира. Тем временем, развивающиеся страны проявят аппетит к гиперкоммерции. Экономика по принципу «ты мне, я тебе», самодельные вещи и производители станут ключевыми элементами. Люди будут жаждать аутентичных продуктов и связи с людьми как бонуса.

Художники, ученые и интеллектуальные лидеры будут тяжело работать, чтобы помочь медленно адаптирующемуся правительству понять этот грандиозный переход и осознать это радикальное изменение общества». — Харальд Нидхардт, основатель MLOVE.

«Хранение данных станет неприбыльным делом, когда люди и организации начнут требовать услуг по организации их цифровых каш и удаления всего, что не имеет значения. Мафия запустит в это дело свою руку. С другой стороны, по телевизору будут рекламировать программы, которые помогут вашим данным похудеть, а Гринпис развяжет мировую кампанию «жизнь без облаков». — Фабьен Жирардин, соучредитель и партнер Near Future Laboratory.

«Правительства называют работой или занятостью (странная шкала) что-то, что мы посещаем и за что получаем деньги. Характер работы меняется, скоро мы не будем работать или ходить только в одно рабочее место. Мы будем использовать свои навыки и рынок, который сможет оплачивать их. Поскольку работа меняется, изменяется и наша потребность в валюте и необходимости банков. Деньги P2P становятся реальными, когда мы отходим от работы и занятости. Как будут работать правительства, демократия и налогообложения, если не будет валюты?». — Тони Фиш, инвестор, автор и предприниматель.

«Мы увидим улучшение общего понимания у населения о творческих навыках, поскольку оно будет способно практиковаться и делать вещи, изучая производственные навыки. Производитель резонирует не только с творческим классом, но и с людьми, которые никогда не считали себя исконно «творческими» — возникнет целое поколение прагматиков, которые занимаются чрезвычайно полезным «творчеством», изучая основы кода, дизайна и фрезерный станок». — Раина Кумра, CEO Juggernaut.

«Молодой африканский стартап добьется успеха, если применит инновационные технологии в анализе больших объемов данных, сенсорных технологиях, носимых устройствах и так далее, и успешно объединит все эти вещи с преобладающими социокультурными нормами, вроде сильного чувства общности и коллаборации во многих африканских обществах.

В связи с этим, я вижу как Африка к югу от Сахары станет центром по созданию недорогих, но весьма эффективных технологических сервисов, которые будут решать основные социальные проблемы, таким образом укрепляя рост инноваций». — Тимоти Котин, соучредитель E-Couch Solutions.

«Полицейские машины без водителей будут патрулировать дороги по воздуху и по земле. Скорость станет вторичной по отношению к цифровой отвлеченности, выделив ее в качестве основного виновника. Все это будет обрабатываться электронным образом во многих крупных городах, будут документироваться номерные знаки, отслеживаться местоположение и фотографироваться активность». — Келли Гото, Gotomedia.

«Нейроморфные вычисления IBM (вычисления на базе нейронной активности) станут доступны Watson к 2016 году. Вместе с BCI и dWave Systems новый искусственный интеллект, разработанный Рэем Курцвейлом в Google и Стивеном Вольфрамом превзойдет человеческий мозг к 2017 году и получит доступ ко всем данным мира.

Это будет величайшее событие и прорыв в грядущем десятилетии». — Юри Ван Геест, Singularity University.

«Африка к югу от Сахары дойдет до криптовалют и частной собственности. Криптовалюты, и один из побочных эффектов, умные валюты обладают потенциалом высвободить предпринимательский взрыв в странах Африки южнее Сахары. Сложность, стоимость, нехватка скорости и дороговизна движения денег является серьезным барьером для африканских предпринимателей.

Высокое проникновение мобильных устройств и понимание мобильных платежей приведет Африку к чехарде областей, которые выйдут в авангард новых цифровых платежей и систем перевода денежных средств. Отсутствие законодательного прецедента вокруг цифровых валют предоставляет огромные возможности для африканских законодателей и технологов по выходу в мир. Разумная реализация с разумным «знай своего клиента» покажет остальному миру, как отмывать деньги». — Шена Гбекор-Коув, технолог.

А что думаете вы по поводу 2020 года?

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 9

0  
msozzy 03.02.2014 14:27 [Материал]
Здесь юг Сахары станет центром по созданию недорогих, но весьма эффективных технологических сервисов, которые будут решать основные социальные проблемы, таким образом укрепляя рост инноваций

А это первый из иноваторов :

А это первый документ эффективного технологического сервиса :

А это перекачка интернет данных :
0  
tera 03.02.2014 12:37 [Материал]
Как жили в своих ветхих пятиэтажках "Хрущёбах" - так и будете в них жить!

Только вот тарифы ЖКХ подрастут...
0  
Forest SWAMP 03.02.2014 10:50 [Материал]
"Машины будут летать, люди перемещаться между планетами силой мысли, еда трансформируется в дом и обратно". На деле скорее всего будет свалка.
+1  
att_aw21w 03.02.2014 10:35 [Материал]
Сборка пророчеств Ванги. одна лишь выдержка:
Ванга: "44-м президентом Соединенных Штатов будет чернокожий. И этот президент станет для страны последним, потому что потом Америка замерзнет или попадет в пучину крупнейшего экономического кризиса. Возможно, даже распадется на южные и северные штаты".
и так далее.
Источник: http://secrets-world.com/prorok/
0  
att_aw21w 03.02.2014 10:28 [Материал]
А можно предсказания не американские? Для сравнения.
0  
Moonya 03.02.2014 09:14 [Материал]
Поиск ответа на насущный вопрос опять привел к Дизайну Человека. Хоть и не дают изучить его глубже, но периодически по касательной возвращаюсь. А по теме - есть у них дата, у Дизайна Человека, вернее год - 2027. Нет, не конец света и не мы все умрем, хотя конечно, да))) умрем когда-нибудь. Вот здесь например можно прочитать.
0  
aleks31 03.02.2014 07:43 [Материал]
Ну что,начнём,пожалуй? МЫ ВСЕ УМРЁМ!!! ВСЁ,ВСЁ ПРОПАЛО!!! ГОТОВЬТЕСЬ!!!
+1  
evase49 03.02.2014 04:33 [Материал]
Топоры научатся делать из камня без нанотехнологий.
0  
Sky-Net 03.02.2014 01:06 [Материал]
Ну вот Немного ждать осталось.... только бы выйти
в сеть
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Время и секунды - это искусственные образования. 
А вот электричество ты можешь потрогать.   (от topzz)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Хм.. если время измеряют в секундах, то из чего состоит время?
А мне нравится такая постановк (от Rosto)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Если мощность излучения измеряют в Ваттах, то из чего состоит это излучение?  topzz)