Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Забудьте о глобальном потеплении! Беспокойтесь лучше о магнитосфере!
03.02.2014

Забудьте о глобальном потеплении! Беспокойтесь лучше о магнитосфере!

Оценка: 4.0    3092 29 Наука и Технологии
18:44
«Забудьте о глобальном потеплении! Беспокойтесь лучше о магнитосфере!» – все чаще на страницах Интернета и всевозможных журналов можно встретить подобные призывы. Глубоко внутри Земли идут своим чередом бурные процессы плавления, генерирующие вокруг планеты магнитное поле. Это поле жизненно необходимо всему живому для защиты от так называемого солнечного ветра.

Мы не можем увидеть, понюхать, потрогать или попробовать магнитное поле на вкус, но оно играет важнейшую роль в нашей жизни: влияет на погоду, миграцию животных, работу технических средств.

Существует немало исследований, посвященных влиянию геомагнитного фона на нашу психику, работоспособность и здоровье. И вот пришла беда, откуда не ждали. Ученые объявили, что за последние 200 лет магнитная защита Земли ослабла на 15%. Если эта тенденция будет иметь продолжение, то солнечные ветры «пробьют дыру» к поверхности планеты и тогда «мало не покажется». Эксперты предрекают изменение климата, резкое увеличение раковых заболеваний, нарушение или даже обрушение работы радиосвязи и электросети.

Профессор кафедры Земли, океана и экологии Университета Ливерпуля Ричард Холм говорит: «Это очень серьезное дело. Представьте себе на минуту, что все электроснабжение будет нокаутировано на долгие месяцы».

 
Источник:  http://www.meteovesti.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 29

1 2 »
0  
Veya 03.02.2014 20:47 [Материал]
дед от такой жизни повеситься хотел? с петли сняли, заставили интервью давать biggrin
+4  
clavik9114 03.02.2014 20:41 [Материал]
Не переживайте так. Все будет хорошо! На земле происходят изменения климата, подъем и опускания материков, измениться флора и фауна и также сам человек. Здесь нет нечего страшного, ведь все не вечно под луной. Если говорить про ученую братию то они все не вольны говорить всю правду! Многие бояться быть осмеянными и униженными. Если посмотреть на нас то мы самые не приспособленные создания для жизни на этой планете. Многие пишут про Марс что там могла быть жизнь, но я думою что мы не от туда. Многие пишут про историю Земли мы ведь историю своей страны не знаем, а то про историю Земли знаем! Все историю писали монахи и то не наши, а они писали так как им заказывали. Мы про этот мир нечего незнаем мы толь можем слаживать мозаику! Мы даже не помним пращуров своих и имена своих Богов! Вот-так Господа и Дамы! Мы уже давно мертвы biggrin а ВЫ боитесь смерти!
0  
etsnabkrava 03.02.2014 20:28 [Материал]
Все больше внушают, про стандартное строение Земли, СС и Космоса в часности.
+2  
krom 03.02.2014 20:21 [Материал]
Че вы панику поднимаете,ну вернемся в каменный век,ну передохнит почти все человевечество,да ну и хрен в ним,планете только лучше будет,да и выжившие вздохнут свободно и спокойно
С такой жизнью мне пофиг на все катаклизмы,уверен что будет только лучше
0  
andreygolovan 03.02.2014 20:12 [Материал]
Катастрофы на Земле уже были и от предыдущих цивилизаций мало что осталось. Нашу цивилизацию через 10 тысяч лет тоже никто не вспомнит. Немногочисленные артефакты нашей эпохи будут отвергнуты учеными будущего на том основании, что "люди каменного века такого создать не могли".

prof
+1  
беZтолоч 03.02.2014 20:09 [Материал]
кстати, про циклопериодичность бп и инопланетян - может они нас и не захватывают из-за короткого цикла между бп ?! для нас 2-3 тыс лет дофига а у них может это одна жизнь . и видимо с выживанием и приспособлением у них туговато . а мы тупо смутируем пару генов - и вуаля...... cool
0  
Елена 03.02.2014 19:40 [Материал]
пчелы - не фигня. Факт. Но у нас с пчелами все в порядке. а вот у НИХ..... sad
0  
vanderporn 03.02.2014 19:23 [Материал]
Цивилизации на Земле постоянно стираются , нашей не более 1300 лет !!! И если предидущие существовали бы больше то давно колонизировали космос и спаслись !!!! Но этого не произошло !!!
0  
Brutal 03.02.2014 19:16 [Материал]
особенно, если считать, что человечество появилось в результате загрязнения атмосферы кислородом от анаэробных бактерий, которые остались только в бедных кислородом средах.
+3  
valerakuz 03.02.2014 19:09 [Материал]
Ученые объявили, что за последние 200 лет магнитная защита Земли ослабла на 15%
Интересно чем учОные замеряли магнитное поле 200 лет назад?
+2  
God 03.02.2014 19:58 [Материал]
о тоже это хотела написать. Чем же измеряли и с чем сравнивать biggrin А увеличение рака -так это ГМО, продукты все с химией,вода с фтором , везде одна химия.
1-10 11-19
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)