Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Астробиолог НАСА представил доказательства внеземной жизни
05.02.2014

Астробиолог НАСА представил доказательства внеземной жизни

Оценка: 3.5    2296 6 Наука и Технологии
06:45
Астробиолог Ричард Гувер и его коллеги из Центра астробиологии в Букингемского университета стали известны в последние годы утверждая, что получили веские доказательства внеземной жизни. Гувер будет представлять некоторые из этих доказательств в Международном Конгрессе по НЛО, которая состоится в Radisson Fort McDowell, Fountain Hills, штат Аризона (США), в четверг 13 февраля.

Гувер привлек внимание СМИ, когда он работал в качестве руководителя группы по астробиологии в Marshall Space Flight Center НАСА, Алабама, в 2011 году. В марте того же года, Fox News предали гласности результаты исследования, Гувер направил в журнал космологии, в которой он утверждал, что нашел доказательства микрофоссилий в метеорите.
 
Ученый сказал в то время: "Я интерпретирую,что это является явным показателем, что жизнь широко распространена во Вселенной, не только на нашей планете."
 
Эти данные побудили многих других искать этот тип доказательств, и в 2013 году еще одна статья была размещена в той же публикациигде он утверждал, что метеорит содержал окаменелые останки диатомовых водорослей в Шри-Ланке чье происхождение было чуждо.

Затем, в сентябре того же года группа ученых использовали воздушные шары,чтобы найти маленькие биологические организмы в стратосфере, где парадигма утверждает, что они не могли бы существовать.

Организатор конференции, Алехандро Рохас, сказал:"Люди, заинтересованные в НЛО не является чужими для этих спорных вопросов и очарован поисками внеземной жизни.Потенциальные последствия его работы удивительны, и не останется незамеченным среди НЛО энтузиастов.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
S@1n 05.02.2014 17:09 [Материал]
Гугл переводчик чтоли?! wink
+1  
Alexei2012 05.02.2014 12:59 [Материал]
Не так важна эта история с метеоритом. То, что микроорганизмы и даже некоторые беспозвоночные выдерживают «космический» холод и способны в подходящих условиях оживать – факт давно установленный в опытах в лаборатории, и даже на МКС. Но это никак не объясняет происхождение этих существ. Особенно происхождение генетического кода. Еще в конце 90-х было подсчитано, что для т.н. «самопроизвольного» возникновения генетического кода (земного типа) требуется много больше времени, чем »общепринятый» возраст В. Знаменитый Фрэнсис Крик (автор ген. роли ДНК) был так этим поражен, что перестал демонстрировать свой атеизм. Так что вопрос остается открытым.
0  
sezam 05.02.2014 12:46 [Материал]
А может это не метеорит вовсе?
0  
АМОЗОВ 05.02.2014 09:28 [Материал]
0  
Fastick 05.02.2014 09:27 [Материал]
Рыба,мясо,молоко
я упоротый в гамно. cry
0  
bristonmaers 05.02.2014 08:41 [Материал]
не оценят((
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)