Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / У африканцев нашли европейские корни
05.02.2014

У африканцев нашли европейские корни

Оценка: 0.0    1435 6 Наука и Технологии
13:26
Ученые из Франции, Германии и США обнаружили свидетельства «обратного» генетического обмена между европейцами и африканцами, который имел место около трех тысяч лет назад. Генетическому влиянию оказались подвержены даже представители наиболее изолированных африканских народностей — носители уникальных «щелкающих языков». Исследование опубликовано в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences, кратко о нем пишет New Scientist.

Считается, что первые люди современного типа вышли из Африки около 65 тысяч лет назад. Они попали в область плодородного полумесяца и начали миграцию на Восток (около 60 тысяч лет назад) и в Европу (около 40 тысяч лет назад). Попав в Европу, Homo sapiens испытали частичное смешение с неандертальцами, и следы этого смешения генетики «видят» в геномах большинства европейцев и азиатов, но не у африканцев.

Авторы нового исследования утверждают, что им удалось обнаружить следы обратного движения в восточную Африку, которое произошло около трех тысяч лет назад. Следы этого генетического смешения ученым удалось обнаружить у жителей Кении, Танзании и Эфиопии.

Европейские черты ученые обнаружили даже у представителей койсанских народностей, известных своими «щелкающими языками». У всех 37 человек, ДНК которых была изучена, ученым удалось отыскать европейские генетические следы. Согласно миграционной модели авторов, носители койсанских языков получили европейские черты позже других африканцев. Это произошло около 900-1800 лет назад и совпало с миграцией койсанских племен из Восточной Африки в Южную.

До сих пор считалось, что койсанские племена были совершенно изолированными на протяжении до ста тысяч лет — почти все то время, пока существуют люди современного типа. Представления об изолированности койсанских народностей основаны как на лингвистических данных, так и на исследованиях миллионов генетических полиморфизмов (SNP). Таким образом, либо авторы более ранних исследований «проглядели» европейские корни койсанских племен, либо выводы нового исследования некорректны.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
AndreyE 06.02.2014 09:55 [Материал]
В этом бреде нет индии, австралии, южной\северной америки, без них это просто чушь.
0  
gawana 05.02.2014 21:16 [Материал]
ну не зря же украинский правый сектор является первой в мире организацией, заявившей, что белая расса произошла от негров-альбиносов tongue
0  
Veya 05.02.2014 14:24 [Материал]
нашли чем удивить.. на Земле изначально одна раса была, а инопланетяне не могли существовать на Земле (не давала сама Земля и народ свободолюбивый был слишком) Вот они и придумали - сделать биоматериал (обманку) стали экспериментировать (думаю человекоподобные обезьяны и неандертальцы были неудачными экспериментами), в результате наделали кучу рас. Так же видимо получилось своё сознание помещать в тела своих экспериментов. В итоге так вышло, что Земля то живая и потомки чужеродных рас стали рождаться уже с душой, по этому теперь трудно сказать что они не родные))
0  
sezam 05.02.2014 14:09 [Материал]
было бы странно, если бы африканцы не смешивались с европейцами - рядом же живут.
А весь север африки и так "белый" (в смысле арабский)
0  
att_aw21w 05.02.2014 18:41 [Материал]
До арабов там не было арабов - белые там были.
0  
vit050 05.02.2014 14:02 [Материал]
Все негры произошли от русских! biggrin afro
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)