Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / ООН обвинила Ватикан в сексуальных домогательствах и поощрении абортов
05.02.2014

ООН обвинила Ватикан в сексуальных домогательствах и поощрении абортов

Оценка: 0.0    2277 5 Происшествия
19:56
Комитет ООН по правам человека обвиняет власти Ватикана в принятии законов, которые косвенно разрешали священнослужителям домогаться и насиловать десятки тысяч детей на протяжение десятилетий. Кроме того, организация призвала католическое государство раскрыть материалы, связанные с педофилами среди служителей церкви, которые покаялись в своих преступлениях.

В шокирующем докладе Комитета ООН по правам человека Святой Престол подвергается мощной критике за свой подход к вопросам гомосексуальности, контрацепции и абортов. По мнению представителей комитета, Ватикану следует пересмотреть свою политику, чтобы гарантировать соблюдение прав детей и обеспечить их доступ к здравоохранению.

Что касается преступлений сексуального характера, в докладе ООН говорится, что «комитет глубоко обеспокоен тем, что Святой Престол не признаёт масштабы совершённых преступлений, не предпринял необходимых мер, чтобы разобраться со случаями сексуального насилия над детьми и защитить детей, а также проводил политику, которая привела к продолжению случаев насилия».

ООН также обратилась к специальной комиссии по преступлениям сексуального характера, созданной по распоряжению Папы Франциска в декабре 2013 года. Организация требует провести независимое расследование всех случаев домогательств со стороны священников, изучить реакцию католических иерархов на эту информацию, а также создать прозрачную систему информирования полиции по каждому случаю подобных преступлений.

Напомним, летом 2013 года Папа Франциск заявил, что он не считает себя вправе судить гомосексуалистов, в том числе священников. «Если человек – гей, имеет добрую волю и стремится к Господу, то кто я такой, чтобы судить его», – сказал Франциск журналистам на борту самолёта, когда возвращался в Италию после визита в Бразилию. Это был его первая зарубежная поездка в качестве понтифика.

Папа также заявил о том, что использование контрацепции, в частности – презервативов, в некоторых случаях необходимо, например, когда существует опасность заражения ВИЧ-инфекцией или венерическими заболеваниями.

Кроме того, Папа Франциск призвал с милосердием относиться к женщинам, сделавшим аборты. «Нужно всё время в центр ставить человека. Это касается тайны человеческой души. В жизни Господь сопровождает людей, и мы должны сопровождать их, исходя из их состояния. И нужно сопровождать с милосердием», - заявил понтифик, отметив, что если женщина сделала аборт и полностью раскаялась, к ней нужно проявить милосердие.

Рекомендации ООН не являются обязательными и не содержат в себе механизма исполнения. Однако организация попросила Ватикан выполнить их до 2017 года.

Новый доклад ООН составила после серии допросов представителей Святого Престола на предмет соблюдения Конвенции о правах ребёнка, главного международного закона о правах детей. В ходе допросов специалисты комитета выясняли у католических иерархов, выполняются ли рекомендации, составленные на основе показаний жертв насилия и отчётах международных правозащитных организаций.

Хотя основное внимание в докладе комитет фокусирует на сексуальном насилии над детьми, он затрагивает множество других вопросов, например, дискриминацию в отношении детей и их доступ к адекватному здравоохранению.

На данный момент представители Ватикана никак не прокомментировали заявление ООН.



 
Источник:  http://russian.rt.com/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
OrliTeleri 07.02.2014 13:45 [Материал]
Извращение началось с того самого момента, когда церковь решила, что женщина - грязное существо и любовь и отношения между мужчиной и женщиной грешны и порочны. И что бы не пачкаться об неё, нужно соблюдать монашество. Тогда мужчины решили, что лучше иметь отношения с такими же "чистыми" существами. То есть друг с другом. Чтож, удачи.
Пока не изменится отношение к Любви между мужчиной и женщиной, пока не изменится само понимание Любви (далеко не только секс и семья) ничего не изменится...
+1  
att_aw21w 06.02.2014 08:48 [Материал]
Да что тут нового? С самого начала образования церкви как организации
- в её среде присутствовало прелюбодеяние во всех ее ипостасях.

P.S. Да, забыл, - это ведь последний папа в истории Ватикана.
0  
vit050 06.02.2014 03:27 [Материал]
Да ладно! ещё поскрипим!
Запомни:
Кто ссыт, тот гибнет!
Ещё встретимся, поговорим и водки выпьем!
0  
vit050 05.02.2014 21:01 [Материал]
Папа вчера пришёл домой пьяный.
Ватикан был в шоке!!! biggrin

Не моё.
+1  
d_pronin 05.02.2014 20:20 [Материал]
Церковники - гомосеки, педофилы... вот в чьи храмы ходят люди, не считайте что говорю за всех, это не так, много хороших, но судя по статье...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)