Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Самое сильное чувство
05.02.2014

Самое сильное чувство

Оценка: 3.0    2470 23 Гипотезы
21:02

Сотрудники национального университета Мексики объявили о сенсационном открытии. Ученые доказали, любовь не может длиться дольше четырех лет. И это хорошие новости. Оказывается продолжительная влюбленность может истощить нервную систему и даже разрушить психику. Но самое удивительное, что это чувство блокирует творческие способности человека. Специалисты уверяют, еще не один шедевр не был создан влюбленными...



Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 23

1 2 »
-1  
Bxog 06.02.2014 18:18 [Материал]
у меня макс. 30 мин длится любовь, на большее сил не хватает
0  
gvar 06.02.2014 12:10 [Материал]
много они знают о творчестве - без любви творчества нет
0  
Torag 06.02.2014 10:34 [Материал]
Позвольте я вставлю свои пять копеек. smile
Любовь сильное чувство, тут не поспоришь, и у каждого оно длиться разное время. НО! Самое сильное и искреннее чувство - чувство страха. Страх не подделаешь, его не сыграешь, он всегда чист. И, предвидя осуждающие комментарии, скажу, что это только мое мнение..
0  
Виктория 06.02.2014 11:31 [Материал]
Любовь тоже не подделать. Иначе она уже переходит из статуса "любви" в статус отсутствия любви.
А сыграть можно всё, что угодно. Поверят или нет - это зависит от профессионализма артиста.
0  
Lchezare 06.02.2014 20:48 [Материал]
Любовь может и не самое сильное, а вот влюбленность, та да... wacko
На ровне со страхом, только так быстро не отпускает. cry
0  
Тишья 06.02.2014 10:06 [Материал]
1955 г. 009. Формула «Где сердце ваше, там и сокровище ваше» остается жизненной, как и раньше. Сердце предайте Мне, и – всецело, тогда и сознание легко установит контакт. Но если сознание утопает в мыслях обычных, то контакт невозможен. Сердце устремляет сознание к желанному объекту не насильственно, но любовью. Но если любовь засохла, то что же будет двигать устремлением? Истинная любовь постоянна, но не по настроениям, и она не зависит от токов пространства. Следовательно, и Общение, вызываемое любовью, от них не зависит. Многое зависит от состояния пространства, но не любовь. Так поймем основы связи с Учителем. Ты хочешь быть близок и преуспеть? Люби! Люби, когда восходишь. И предстояние постоянное, и памятование непрерывное без любви невозможны. Когда она есть, из нее вытекают явления указанные естественно и просто. Ибо где сокровище наше, там и сердце наше. Свет достигается сердцем. И Царство Божие, то есть Мир Высший, тоже достигается сердцем. Любовь к Нему, как магнитом, влечет к себе дух. Любовью можно и победить, и достигнуть. Шире надо понять любовь, нежели как любовь к ближнему. Любовью к желаемой цели достигается цель. Значит, ни одно достижение не может обойтись без сердца. Потому дается Учение Сердца, то есть путь к Высшему кратчайший. Сердце можно воспитать. Сердце можно направить. Уговорить можно сердце действовать в направлении желанном. Но им надо заняться, но ему надо уделить внимание. Самому важному хотя бы какое-то время и заботу следует уделять. Уделяем желудку, и не малую. Почему же не уделить сердцу? По линии сердца идет и притяжение, и получение, то есть восприятие. Сердце в усилии приблизиться ко Мне надо напрячь. И сердце, ко Мне напряженное, нужную весть принесет.
Грани Агни Йоги.
0  
Тишья 06.02.2014 10:04 [Материал]
Любовь дает право на духовную близость. Любовь разрушает преграды времени и пространства. Любовь не знает разделяющих расстояний. Любовь стирает границы между этим миром и тем. Любовь импульс дает бороться со своими недостатками и их побеждать. Любовь мощно устремляет к тем, кого любим. Любовь – это великая сила, рождающая непосредственное общение с Иерархией Света. Любовь смерти не знает. Грани Агни Йоги.
0  
Тишья 06.02.2014 10:03 [Материал]
(М. А. Й.). Слияние в огне, слияние в Свете – как много заключено в этих словах! Какая же сила дает это слияние? Сила эта – любовь, которая не забывает, которая всегда пульсирует золотистыми нитями живой связи. Любовь, что от тела, умирает так быстро, умирает порою задолго до того, когда умрет тело. Но любовь, что от духа, смерти не знает, ибо не связана телом. Будем смотреть на любовь как на сияющий мост связи между духом и духом. Не все ли равно, в каком теле и где живет дух, если он связан такою любовью с тем или теми, кто любит любовью, не умирающей с телом. Такая любовь говорит, что любимые живы и любят, где бы ни были они. Будем утверждать любовь поверх всех плотных условий. Поверх всего, что ее отрицает и ей ставит предел. Сказавший «Я с вами всегда» Связал нас с Собою Любовью. И мы себя свяжем в ответ с Ним тоже любовью. Любовь сильна взаимосвязью сердец и сознаний, устремленных друг к другу. Для любви нужен Зов. Ответивший на Зов приближается ею. Когда пылает она, многое становится уже ненужным, ибо ею дается ближайший подход. Цветы каждодневно поливают и холят. Нуждается в заботе сердечной любовь и постоянной, иначе засохнет она под холодом забвения. Нашу близость и близость Владык утверждаем любовью.
0  
Тишья 06.02.2014 10:02 [Материал]
(Гуру). Любовь постоянная, любовь самоотверженная, любовь мужественная, любовь, устремленная в будущее, включает в себя еще многие другие качества духа, например, равновесие. Любовь неуравновешенная не будет любовью в нашем понимании этого слова. Или любовь беспокойная, то есть лишенная спокойствия. Часто чувствую: любовь обращена к нам от приходящих, но насыщена она такими качествами, что нам от нее тяжело. Особенно отягощает любовь берущая, не дающая ничего взамен. Как часто в нее вплетаются и ревность, и страх, и подозрительность, и недоверие, и зависть к преуспеяниям друзей. Выявленная любовь к нам приходящих имеет весьма своеобразные формы. Все это надо знать, чтобы тонко научиться разбираться в человеческих чувствах.
+1  
Тишья 06.02.2014 09:45 [Материал]
Может плотская любовь, духовная любовь вечна и растёт в своём потенциале, если человек прилагает свои усилия к этому, ибо духовная любовь Беспредельна в своём росте. Бог есть ЛЮБОВЬ!!!
0  
Виктория 06.02.2014 08:50 [Материал]
Чушь от начала до конца.
То, что автор статьи (думаю, именно он) любовь и влюблённость попутал несколько, это говорит о том, что человек не понимает вообще о чём пишет. Ну, это так сказать, его личные проблемы.
Ну, а то, что влюблённость якобы блокирует творческие порывы, то практика показывает совершенно иное.
Когда человек влюблён, то у него крылья вырастают, хочется творить прекрасное, писать стихи, картины, хочется весь мир сделать раем. А вот чего действительно не хочется - это делать то, к чему душа не лежит. Например, работа. Очень не многие люди могут похвастаться тем, что их работа - это их хобби, что она придаёт сил и дарит прекрасное настроение.
-1  
PETR12 06.02.2014 02:09 [Материал]
любовь давно подменили на страсти чем в реальности эта (любовь и являеться ) angry
0  
vit050 06.02.2014 03:06 [Материал]
Ну, хорошо. Это у Вас. А у нормальных людей? cool
1-10 11-18
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)