Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Я никого не убивал – школьник Сергей Гордеев
06.02.2014

Я никого не убивал – школьник Сергей Гордеев

Оценка: 5.0    6705 64 Происшествия
02:23
СМИ опубликовали фотографию не того Сергея Гордеева, который на днях сперва застрелил учителя географии в своей школе, а после — прибывшего по вызову полицейского. Это выяснилось после того, как Сергей Гордеев, изображенный на снимке, лично пришел в редакцию одной из российских газет. Кроме того, подросток выложил у себя на странице фотографию, где он стоит с собственным портретом на обложке издания и заголовком "Отличник из-за двойки застрелил учителя и полицейского", пишет segodnya.ua

На своей странице Вконтакте школьник утверждает, что никого не убивал (орфография и пунктуация автора сохранены):

"1) Я Сергей Гордеев это правда!!!!!!
2)Я не стрелял не кого (просто ошиблись, тоесть ТВ врет)
3)Если это был я я бы сейчас не фотался с газеткой!!!
Целый день сегодня угарал над вами, и зомбоящиком!!!!!!
А учителя, и полицейского очень жаль!!!!!!"

Напомним, во вторник Басманный суд Москвы избрал мерой пресечения для 15-летнего Сергея Гордеева арест. Напомним, накануне подросток сперва застрелил учителя географии, а после — прибывшего по вызову полицейского, при этом он около часа удерживал в заложниках более 20 старшеклассников. Еще один полицейский был ранен — после пятичасовой операции он вчера пришел в сознание.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 64

1 2 3 4 »
0  
dazran 07.02.2014 21:34 [Материал]
http://www.topnews.ru/news_id_65132.html
Между тем, в Сети обнародован шокирующий рассказ очевидца бойни в школе №263 - одноклассника Сергея Гордеева. Его опубликовала на своей странице в ЖЖ известная блогер Наталья Радулова.

"Сидим на географии, он хочет спрашивать презентации. Ребята с нашего ряда пересели на крайний, а мы остались возле двери. Я, художник и Лёшка. Вдруг кто-то стучиться в дверь. Андрей Николаевич подходит и открывает. Появляется лицо Гордеева. Все начинают радоваться, хлопать в ладоши и смеяться. Андрей Николаевич не успел ничего сказать, как Серёга стрельнул ему в лицо. Андрей Николаевич сделал пару оборотов, сбил у художника с парты вещи и упал на пол, хлестая кровью. Гордеев говорит: "Охранника я уже убил, сидите тихо". Тут выходит Валентина Николаевна(по биологии учительница бывшая, бабушка), он на неё направил ствол и сказал убраться от сюда. Она ушла, а он пошёл на кафедру. Андрей Николаевич храпел и задыхался. Серёга говорит:"А теперь вопрос на оценку, почему он ещё не сдох? Я же его убил".

Потом говорит: "Всем два балла" и стреляет ещё пару раз в Андрея Николаевича. Затем он стал рассказывать, что же именно случилось с ним... Начал с детства, когда его воспитывали верующим в Бога человеком, как он читал и писал всякие странные рассказы... Потом уже стал кружить вертолёт и сел на футбольное поле. Серёга стрелял в окно, где-то 6 выстрелов. Потом в коридор пришли полицейские и он произвёл и туда пару выстрелов (попал в полицейских) крича, что у него заложники и он через 15 минут застрелиться, чтобы его не беспокоили. Водил постоянно по нам винтовкой, но говорит, что только для вида и убивать никого из нас не собирается. Потом позвонила мама и он стал плакать, говорить, что псих и хочет умереть, чтобы узнать что в конце. Мама ему говорила, что после смерти ничего нет.. Звонила бабушка, он взял трубку и на громкой связи тоже стал говорить с ней. Она спросила: "Серёженька, а почему ты без курточки пошёл?". А Серёжка пришёл в пальто, чтобы спрятать винтовки и пакет со ста патронами.

Потом его сотрудники просили, что заберут тела. Сергей разрешил взять только тех, кто в коридоре. Андрей Николаевич лежал. Затем позвонил отец и говорил, что скоро придёт. Гордеев разрешил ему придти, но без оружия. А во время того, пока ему никто не звонил, хотя звонили сейчас постоянно - он водил по нам ружьём и рассказывал, как он устал от такой жизни и хочет умереть. Я предложил ему выйти и сдаться, но он ответил каким-то бредом, я точно не помню. Ему и мама с отцом предлагали, но он говорил, что не идиот и его повяжут, а шанса умереть второго не будет. Он психовал, спрашивал есть ли тут снайперы...

Затем пришёл отец. Встал в двери, увидел Андрея Николаевича и ухмыльнувшись поздоровался с нами. Мы поздоровались с ним. Было ощущение, что он сейчас потеряет сознание. Но он сказал, что ему плохо, его сейчас вырвет и попросился к раковине(которая была возле кафедры). Он подошёл к раковине, затем к кафедре и закрыл нас собой. Я тогда почувствовал себя в безопасности и наверное раз в 10 толкал Лёху убежать. Лёха говорил, что не побежит, т.к. нас он пристрелит. Отец Гордеева плакал и спрашивал, что пошло не так, где он ошибся?! Затем через секунд 30 он уговорил Гордеева отдать ему две винтовки и отец отнёс и выкинул их в коридор. Гордеев остался с одной винтовкой, в которой было 3 патрона. Он взял стул и сел за кафедрой, отец так же закрывал нас и они ещё общались секунд 40. Затем отец встал, повернулся к нам и сказал, чтобы мы выходили по одному. И мы стали выходить".
0  
Мамонт 07.02.2014 00:42 [Материал]
Как бы там ни было, а нервный срыв плохое оправдание. Люди убиты и тяжело ранены.

Тот, кто стрелял, должен сидеть пожизненно, это справедливо.
И 15 лет - это уже не ребёнок....

А родители тоже должны сидеть, лет по 10....за халатность в хранении оружия, повлекшие смерть более чем одного человека.

И вообще, этот молодой человек совершил террористический акт, с захватом заложников и выставлением своих требований и разъяснения целей захвата (40 минут читал заложникам лекцию....представляю каково им было)
А у нас, как известно, принято террористов мочить в сортирах. Я не вижу разницы между этим отморозком и теми, что захватили Нордост. У тех был "нервный срыв" на почве ислама, а у этого, на почве игровой приставки. По моему первая причина более уважаема angry
Там люди воевали с гражданскими ради идеи...пусть даже и ложной. А этот ублюдок выместил на одноклассниках и учителях своё расстройство потому, что у него приставку игровую отобрали.
Таких надо публично вешать на Красной площади...как было в старину, казнили на "лобном месте"
0  
Partagas_Tituram 06.02.2014 20:44 [Материал]
Быстренько как отреагировали. Как будто заготовочка уже лежала, дожидалась. И всё по шаблону: запретить, не пущать, молчать. Никакой фантазии - что прикажут, то и исполняют.
0  
Индиго 06.02.2014 19:36 [Материал]
Кажется, я последняя, кто видел полную версию этой статьи... Это поразительно, как быстро ее урезали...
0  
genesis57 06.02.2014 18:57 [Материал]
Да... Это уже не смешно даже. Адвокатов тебе хороших, Сергей Гордеев!
0  
vovan 06.02.2014 17:44 [Материал]
ЛДПР внесли закон об ограничении сцен жестокости на ТВ
Сегодня в 17:11poctob82106797
Теги: телевидение, госдума, законы, россия
Новость на Newsland: ЛДПР внесли закон об ограничении сцен жестокости на ТВ

Депутаты от ЛДПР внесли в Госдуму законопроект, запрещающий с 7:00 до 24:00 показывать по телевизору сцены насилия, которое совершают несовершеннолетние. Текст законопроекта можно найти на сайте ведомства.

«Запрещается с 7 часов до 24 часов размещение в информационно-телекоммуникационных сетях сообщений и демонстрация изображений, содержащих информацию о преступлениях или иных противоправных действиях, сопряженных с демонстрацией и описанием жестокости, физического и (или) психического насилия, совершаемых лицами в возрасте до 18 лет», — говорится в поправке, которой депутаты планируют дополнить закон о СМИ.

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что речь идет именно о телевидении, хотя в самом документе это слово не упоминается. Между тем, под информационно-телекоммуникационными сетями («технологические системы, предназначенные для передачи по линиям связи информации, доступ к которой осуществляется с использованием средств вычислительной техники») в официальных документах, как правило, понимается интернет. В законе о СМИ это служит также определением для интернета, кроме того, в законе информационно-телекоммуникационные сети перечисляются через запятую после средств массовой информации.

Депутаты Ярослав Нилов и Игорь Лебедев, разработавшие законопроект, объяснили в записке, что «сцены преступлений на телеэкране, совершаемые подростками, притупляют способность молодых людей и детей к состраданию, провоцируют жестокое поведение». Депутаты также сослались на инцидент в московской школе номер 263 (район Отрадное), где подросток застрелил двух человек.

В понедельник 3 февраля старшеклассник пришел в школу с ружьем и винтовкой и взял в заложники один из классов. Он застрелил учителя географии Андрея Кириллова и прапорщика полиции Сергея Бушуева. Школьник был задержан и 4 февраля арестован судом на два месяца. Он должен пройти психиатрическую экспертизу.

Произошедшее в школе в Отрадном породило волну дискуссий о возросшей жестокости среди подростков. В качестве одной из причин для этого были названы компьютерные игры. Госдума, в частности, рассмотрит закон об ограничении продаже шутеров.
0  
vovan 06.02.2014 17:15 [Материал]
сообщения выше, особенно 63 - тоже для вас
0  
vovan 06.02.2014 17:03 [Материал]
хочу ответить противникам запретов стрелялок.

Не надо строить из себя неких правозащитников и не надо строить непонимание, что типа вы не понимаете, что игры в стрелялки, наполненные убийствами и брызгами крови , как МИНИМУМ, очень ПЛОХО влияют на психику подростка.

Это уже доказано не один раз,
да и ЧТО тут доказывать то?

КОМУ и ЧТО тут не понятного?

КАК можно сравнивать аморальные игры, наполненные убийствами с постоянными брызгами крови, с детской игрой в войнушку?
вы в своем уме то? или с совестью проблемы?
0  
vovan 06.02.2014 16:58 [Материал]
ну так НИИ - это уже ФСБ?
нуууууу....
0  
vovan 06.02.2014 16:55 [Материал]
толик, эти резонансные дела были связаны с убийством 2-х человек, с покушением на жизнь третьего, с захватом заложников?

я не припомню таких,

а на счет Сердюковых и прочей мрази я не забыл,
у вас мозгов не хватит поймать меня на нестыковках,
(как в того видимо желали сделать, а в итоге сами сели в свою же лужу)
т.к. их нет,
т.к. я всегда пишу искренне.
1-10 11-20 21-30 31-38
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)