Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Открытие автосервиса
06.02.2014

Открытие автосервиса

Оценка: 1.0    2331 0 Другое
17:37

Сейчас многие стремятся открыть свое дело. Открытие автосервиса является очень выгодным вложением денег. Если посмотреть за окно, то количество автомобилей свидетельствует о том, что ремонт машин должен приносить немалую прибыль. Так оно и есть. Конечно, для того, чтобы открыть полноценный автосервис, который оказывает множество услуг, не так просто – для этого нужна огромная сумма денег. Однако, если начинать с малого, а потом постепенно расширяться, то со временем можно прийти к очень успешному бизнесу.

Что нужно для открытия своего автосервиса?

В первую очередь нужны хотя бы минимальные знания о автомобилях и их устройстве. Если человек совсем не разбирается, то создать с нуля прибыльный автосервис будет очень тяжело.

Сначала нужно найти достойное помещение. Строить помещение самостоятельно слишком затратное дело по цене и времени, проще арендовать подходящее помещение. Причем нужно учитывать, что рядом с ним постоянно должен быть поток машин, чтобы на автосервисе всегда были клиенты. Прекрасно подойдут места возле автомобильных трасс, гаражей. После того, как все документы будут оформлены, можно приступать к поиску оборудования.

Оборудование для автосервиса

Перед тем, как закупить все необходимое, нужно решить, какие услуги в первую очередь станет оказывать автосервис, и какого качества оборудование будет закупаться. В самом начале бизнеса практически невозможно оказывать все услуги сразу, поэтому, как правило, начинают с минимальных: шиномонтаж, сход-развал, замена масла. Также нужно решить заграничное ли будет покупаться оборудование или отечественное. Разумеется, европейское оборудование стоит дороже, но его качество говорит само за себя – оно прослужит намного дольше, и при эксплуатации не будет ломаться. Российское и китайское оборудование стоит значительно дешевле, но его постоянно придется ремонтировать, да и служит оно меньше. Помните, что каждый день простоя оборудования без дела оборачивается большими убытками для бизнеса.

В минимальный набор оборудования на первое время входит: подъемник для автомобилей, гидравлическая стойка, верстак с тисками, установка для слива и отсоса масла, пневмоинструмент, установка для прокачки тормозной системы, необходимый инструмент для ремонта. Еще может понадобиться очень многое: установка для заправки масла, стенд для разборки двигателя, мойка для деталей, установка для проверки системы охлаждения, приспособления для сжатия пружин, и так далее. Тут каждый решает сам, что, когда и как закупать.

После закупки всего необходимого, нужно нанять опытную и квалифицированную команду. От качества оборудования зависит многое, но не все. От механиков также зависит очень многое. Чем качественней и быстрее они станут осуществлять ремонт, тем выше будет репутация у автосервиса.

После того, как команда нанята, нужно обдумать рекламные акции перед открытием. Без рекламы об автосервисе мало кто узнает. Желательно недалеко от мастерской повесить несколько бигбордов, тем более они сейчас стоят недорого. Не помешает распечатать определенное количество листовок и распространить их, также можно дать объявление в газету. Дальше уже все зависит от того, как качественно оказываются услуги. Если все будет на уровне, то сарафанное радио между водителями не оставит автосервис без потока клиентов.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)