Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Как США "делают дела" на Украине стало известно из разговора американских дипломатов
07.02.2014

Как США "делают дела" на Украине стало известно из разговора американских дипломатов

Оценка: 0.0    4264 72 Происшествия
11:39

Помощник госсекретаря США Виктория Нуланд извинилась за грубое высказывание в адрес Евросоюза, сообщает Agence France-Presse. По словам представителя Госдепартамента Джен Псаки, Нуланд лично извинилась перед своими коллегами в дипломатическом корпусе Евросоюза.

Речь идет о фразе «Fuck the EU», которая содержится в опубликованной 4 февраля на Youtube записи телефонного разговора двух человек, которых авторы ролика идентифицировали как Нуланд и посла США на Украине Джефри Пайетта. На этой записи слышно, как Нуланд объясняет Пайетту, что заручилась поддержкой ООН для того, чтобы «проучить ЕС». Разговор Нуланд и Пайетта посвящен политической обстановке на Украине.

Помимо прочего, в ходе беседы Нуланд говорит, что одному из лидеров оппозиции Виталию Кличко не стоит идти в правительство, по ее мнению, на государственную должность лучше подходит Арсений Яценюк.



По всей видимости, Нуланд имела в виду предложение президента Украины Виктора Януковича к оппозиции занять посты в правительстве. Яценюку он предлагал пост главы правительства, Кличко — вице-премьера.

По словам Джен Псаки, нет ничего удивительного, что американские дипломаты обсуждают между собой события на Украине. Также она отметила, что разговор был частной беседой. Каким образом запись беседы Пайетта и Нуланд оказалась на Youtube, в Госдепартаменте не рассказали.

Виктория Нуланд 6 февраля приехала в Киев с двухдневным визитом, в рамках которого запланированы встречи как с Януковичем, так и с лидерами оппозиции и местными жителями. Ранее она уже бывала в Киеве, а в декабре 2013 года побывала на митинге сторонников евроинтеграции и накормила его участников печеньем.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 72

1 2 3 4 »
0  
vit050 09.02.2014 03:15 [Материал]
А это и называется профессионализм!
-1  
ArturVV 08.02.2014 12:48 [Материал]
j-han -93
Я уже отвечал на этот вопрос, проблемы с Клавиатурой пишешь одно выдает другое,не лечится это-раз+ невнимательность пишу быстро и не перепроверяю, Два уж Лучше оставаться неграмотным,чем жить в свободной Колонии.
П.С если бы хотел пользовался кучей проверочных программ, но я есть такой какой я есть, со всеми своими недостатками.
0  
ArturVV 08.02.2014 07:55 [Материал]
Вообщето,эту инфу признали сами Амеры,так что это уже ни дэза,а поймали за яйца,но только вы либералы этого не признаете,так-как желаете видеть только то что хотите.
0  
ArturVV 08.02.2014 07:52 [Материал]
Свободная колония!?,это прям лозунг для майдана!.Колония свободной не бывает Дэ-фактум,и тут не имеет значения кто будит Диктовать условия,Берлин, Вашингтон или Москва.
Как по мне так это и Есть рабство-Выбирать себе хозяина,у этого кнут,у этого пряник,а у этого клизма с горелкой и салом.
ну-чтож дерзайте в "Свободную" Колонию. А лично Я буду за Независимость для своей страны.
И по-большому счету это и есть разница между нашими минталететами,Вы готовы играть по чужим правилам,а я хочу писать эти правила.
0  
vit050 08.02.2014 05:02 [Материал]
Прими на заметку! Русские не сдаются! angry
0  
vit050 08.02.2014 04:57 [Материал]
А здесь Вы не правы. Эти конторы в подмётки не годятся к нашим структурам.
0  
Russia 07.02.2014 23:50 [Материал]
Да что бы они не говорили, мы ни когда не узнаем правды пока сами не узнаем. Взять войну в Осетии, как американцы не пытались, Россия встала на своём мнение и мы победили эту пешку американскую которая хотела уничтожить всех Осетин. У меня друзья есть Украинцы, Белорусы. Но! Ни кто из них себя не считает ни Украинцем, не Белорусом, а Русским! А почему? Да потому что все мы СЛАВЯНЕ и все мы с РУСИ и не было такого Украинец, Белорус или Русский, а были РУСИЧИ, это сейчас нас так разделили потому что не которым власти захотелось и поэтому нами правят дураки, мудаки, предатели и трусы которые обдирают народ! До чего дошло что в книгах стали писать меньше о наших кровавых победах, о победах наших дедов, прадедах и т.д., и сейчас некоторые наши соотечественники считают что если бы немцы победили мы бы лучше жили! После того как немцы уничтожили более 20 миллионов Славян и если бы они победили то кто знает, жили бы мы СЛАВЯНЕ спокойной жизнью или нас вообще бы не было! После второй мировой америкопиздийцы хотели скинуть на нас атомные бомбы, уничтожить всех мужчин, детей и отдать женщин в траходром грубо говоря. Раньше этого боялись и не хотели этого допустить, а сейчас каждая вторая хотит с неграми, да со всякими хачиками переспать! Я не хочу чтоб гиб наш народ и деградировался из за этих мудаков, поэтому я хочу чтоб все Славяне объединились вместе и прогнали всех кто лижет жопы америкопиздийцам и евросоюзу, и вообще всех кто не считает себя СЛАВЯНОМ!
0  
Реабилитант 07.02.2014 23:25 [Материал]
Недавно был в Германии. Вы бы видели как немцы преподносят инфу по поводу событий на Украине. Жуткий ажиотаж и БОЛЬШАЯ заинтересованность в том чтобы Украина к ним присоединилась. Идёт информационная обработка своего населения. Ясно что ЕС хочет получить новую колонию!
+3  
Kannopys 07.02.2014 19:26 [Материал]
Нет никакой сенсации. Госдеп США управляет Россией и странами СНГ больше 20 лет с 1991 года. Это рабочие моменты по управлению колониями США. Нормальный процесс.
0  
SashaNovitskiy 07.02.2014 18:15 [Материал]
да она признала беседу
1-10 11-20 21-30 31-35
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)