Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Богатство: везение или реальность?
07.02.2014

Богатство: везение или реальность?

Оценка: 5.0    2239 7 Другое
13:49

Сегодня мир делится на богатых и бедных. Многие люди не понимают, почему именно им пришлось «выживать», а другие в это время пользуется всевозможными жизненными благами. С одной стороны, богатые могут купить все. Но неужели в этом счастье? Ведь обычно эти люди пребывают в постоянной тревоге, так как на их капитал может кто-то посягнуть.

Многие желают быть хотя бы не богатыми людьми, но обеспеченными. Они работают с утра до ночи, но все же у них не получается сколотить состояние. В чем же кроется истинная причина неудач? Неужели богатство – это дело фортуны?

На самом деле нет. Великобританские ученые опубликовали поразительные факты. Они сошлись во мнении, что на материальное будущее человека влияет их детство. Например, ребенок из низкого или среднего социально-экономического слоя, можно сказать, уже запрограммирован на бедность. Кроме того, на уровень жизни влияет IQ и генетическая предрасположенность.

Кроме того, есть некоторые привычки, по словам ученых, которые мешают людям достичь обеспеченной жизни. Так, они выделяют несколько вредных привычек.

1) Постоянное сочувствие к себе. Человек, жалеющий себя постоянно и без причин, никогда не может сосредоточиться на одном деле.

2) Самопожирание. Человек, который себя ненавидит, постоянно корит и упрекает, заостряет внимание только на своих ошибках и невзгодах, хотя всегда нужно двигаться вперед, быть оптимистом.

3) Жадность. Скупой платит дважды, и это истинная правда. Так, человек, питающийся дешевыми продуктами и носящий дешевые вещи, потом еще больше денег тратит на лекарства, удивляясь почему.

4) Нелюбовь к работе. Человек должен всегда заниматься тем делом, которое ему нравится. Доказано, что люди, которым не нравится их работа, просто обречены на бедность. Дело должно, во-первых, приносить радость, и только тогда есть возможность стать богатым.

5) Бесконечные траты. С одной стороны, человеку нужно мало. Хотя сегодня многие люди занимают деньги, оформляют кредиты и тратят средства на не всегда нужные вещи, без которых можно обойтись.

6) Частые жалобы. Желающий стать богатым, не должен постоянно жаловаться, тем более на других людей. Каждый человек отвечает за свою жизнь самостоятельно, поэтому не стоит винить в своем неуспехе других лиц.

7) Зависть. Успешные люди никогда не сравнивают себя с кем-то. Нужно всегда помнить, что каждая персона представляет из себя индивидуальность. Нет плохих и хороших. Каждый хорош по-своему.

8) Семья. Всегда нужно быть ближе к своей семье, своим родным. Только они могут помочь в трудный момент, поддержать.

Таким образом, если вы будете придерживаться таких правил, то уже совсем скоро ваше материальное положение улучшится.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
allegro 07.02.2014 20:58 [Материал]
что ты сеешь вокруг себя то ты и пожнешь
0  
allegro 07.02.2014 20:57 [Материал]
Остается добавить: поделитесь с Миром энергией добра, позитива, Любви , и вам воздастся, тогда деньги притекут легко, радостно и без усилий, Вселенная позаботится, чтобы вам обеспечить всё НЕОБХОДИМОЕ, если не будете зациклены на деньгах.

ВОТ ЭТО ПРАВИЛЬНЫЕ СЛОВА
0  
PETR12 07.02.2014 16:56 [Материал]
на-би ближнего в угоду дальнему и чужому который потом заберет все . angry
0  
tsapik 07.02.2014 15:11 [Материал]
Хорошая статья. Не знаю на сколько искоренение этих привычек поможет человеку стать богатым, но то, что оно поможет ему быть более счастливым, это точно. smile
0  
Аня 07.02.2014 14:29 [Материал]
Иисус сказал: «Как трудно будет тем, у кого есть деньги, войти в царство Бога!» (Марка 10:23)
+1  
TANAIS 07.02.2014 14:28 [Материал]
В статье сказано много правильных вещей, о которых стоит задуматься! Деньги это - в материальном воплощении - символ созидательной энергии. Вселенная - это бесконечное изобилие энергий. Протяни руку - и возьми. Остается добавить: поделитесь с Миром энергией добра, позитива, Любви , и вам воздастся, тогда деньги притекут легко, радостно и без усилий, Вселенная позаботится, чтобы вам обеспечить всё НЕОБХОДИМОЕ, если не будете зациклены на деньгах. smile
0  
Yuraz85 07.02.2014 13:57 [Материал]
Всему есть причина. Вселенная изобильна и готова дать человеку все, в чем он нуждается. Важно открыться для этого, и понять причины прошлых неудач. first
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)