Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / На северо-востоке США после сильного снегопада без электричества остаются около 125 тысяч потребителей
09.02.2014

На северо-востоке США после сильного снегопада без электричества остаются около 125 тысяч потребителей

Оценка: 0.0    1368 1 Природные катаклизмы
11:16
Около 125 тыс потребителей остаются в настоящее время без электроэнергии в северо-восточных штатах США, на которые несколько дней назад обрушились сильные снегопады. Больше всего домовладений обесточено в районе Филадельфии, штат Пенсильвания, без электричества по-прежнему остаются и многие жители штата Мэриленд.

Как сообщает, ИТАР-ТАСС, сотрудники коммунальных служб в круглосуточном режиме ремонтируют линии электропередачи, оборванные из-за налипания мокрого снега на провода. По их словам, ситуация осложняется тем, что под тяжестью снега на ЛЭП продолжают падать деревья, приводя к новым обрывам.

Снежная буря накрыла в середине недели практически все Восточное побережье США от Вашингтона до Бостона, а также штаты Среднего Запада. В некоторых районах выпало более 30 см снега, без электричества остались более 1 млн потребителей. Во многих штатах были закрыты школы и государственные учреждения. Власти штатов Нью-Йорк и Нью-Джерси объявили о введении режима чрезвычайной ситуации. Положение усугублялось тем, что в некоторых городах не хватало технической соли для посыпания дорог. Нарушена оказалась работа ряда крупных аэропортов, в том числе воздушных гаваней Нью-Йорка и Бостона.

Ранее снежные бури обрушились на южные штаты. В конце января непогода практически полностью парализовала транспортное сообщение в Атланте. В этих районах такая погода наблюдается очень редко, и они не располагают достаточным парком снегоуборочной техники и необходимыми запасами реагентов.



 
Источник:  http://russian.rt.com/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
unnamedx9 09.02.2014 11:37 [Материал]
Какие деревя хорошие н фото видны, спилить и печку топить cake
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Время и секунды - это искусственные образования. 
А вот электричество ты можешь потрогать.   (от topzz)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Хм.. если время измеряют в секундах, то из чего состоит время?
А мне нравится такая постановк (от Rosto)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Если мощность излучения измеряют в Ваттах, то из чего состоит это излучение?  topzz)