Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Технологии 3D-печати NASA активно запускает в космос
11.02.2014

Технологии 3D-печати NASA активно запускает в космос

Оценка: 0.0    1548 0 Наука и Технологии
09:42
Технологии трехмерной печати практически все глубже и глубже проникают о все области современного производства, в том числе медицины и науки.
 
На этот раз в разработке технологий трехмерных принтеров активное участие принимает агентство NASA, которое занимается созданием отдельных частей космических приборов и аппаратов, в изготовлении которых используются 3D –принтеры. Очень скоро этой технологией активно смогут воспользоваться космонавты на борту МКС. Им это необходимо для того, чтобы заниматься созданием инструментов, тем самым заменяя неисправные детали. Им буде предоставлена возможность прямо в космосе «печатать» эти детали на трехмерных принтерах.

В настоящее время управление Миссии Космических Технологий NASA успело запустить несколько программ. Их цель - создание прототипов инструментов для действующих или будущих миссий, которые будут использовать технологий 3D-печати, или возможно, аддитивного производства. Речь идет о технике, которая предусматривает применение модели CAD (Computer-Aided Design - в конструировании используется компьютер). Эти модели употребляют для послойного создания объектов из металла, пластика и иных материалов.

Расширить возможности примененияния данной техники в условиях невесомости дает право аддитивное производство. К этому времени центром Космических Полетов Годдарда в космос отправлено отсек аккумуляторной батареи, в создании которого использовали 3D-принтер. Речь идет об испытании звуковой ракеты, отсек которой изображен на снимке.

Совсем иной пример применения 3D-принтера Центром Космических Полетов Маршала. Благодаря 3D-печати на практике ими использованы компоненты двигателей для ракет RS-25 и J-2X. В настоящее время Центр Маршалла достаточно активно сотрудничает с Кремниевой Долиной. В их общих планах – в октябре этого года отправить на МКС 3D –принтер.

Интересной окажется информация о Космическом Центре Кеннеди, который занимаясь проблемой создания 3D-принтеров, в настоящее время использует инопланетную почву, или реголит на других планетах.

Полезное: Если вас интересует игровая индустрия, посетите Красивый блог о разработке игр и геймдизайне, на котором вы найдете много интересной информации.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)