Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Аман Тулеев поручил ученым создать шахтеров-роботов
12.02.2014

Аман Тулеев поручил ученым создать шахтеров-роботов

Оценка: 0.0    1648 10 Наука и Технологии
10:26
Аман Тулеев услышав о Левше, некогда подковавшем блоху, воодушевился инновационной идеей и тут же озадачил ею ученых Кузбасса - а создайте-ка мне шахтера, да не простого, а робота, что бы не ел, не спал, а только уголь копал!

Ученые Кузбасса должны придумать, как сделать технологию подземной добычи угля полностью безлюдной. Такую задачу-максимум, как передает пресс-служба региональной администрации, поставил перед деятелями науки губернатор Аман Тулеев.

На приеме в честь Дня российской науки глава региона обозначил приоритетные направления работы ученых. В первую очередь это проекты в угольной отрасли, которая является основой экономики и залогом стабильности региона.

"Самое главное, над чем нам нужно работать, это чтобы угледобыча стала безопасной для жизни шахтеров. Сделано в этом направлении уже очень прилично. Шахты и разрезы постепенно переходят на более мощную технику ведущих мировых производителей. По сути, Кузбасс – полигон для отработки мировых суперсовременных угольных технологий", – отметил губернатор.

Новые технологии уже позволили за последние 15 лет вывести из опасных подземных забоев более 100 тысяч шахтеров. В будущем добыча угля должны осуществляться без спуска человека под землю.

Губернатор отметил, что обеспечение безопасности осложняет сейсмооопасность многих территорий Кузбасса.

"Нам как воздух нужны новейшие научные методы мониторинга и моделирования сейсмической активности, оценки влияния промышленных взрывных работ на сейсмическую безопасность региона. От решения этих вопросов напрямую зависит жизнь и здоровье людей", – подчеркнул Аман Тулеев.



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 10

0  
msozzy 12.02.2014 22:16 [Материал]
Нет нечего проще . Переселить всех в бараки за колючку и пайки за выработку . Будут работать как роботы .
0  
cromlech 12.02.2014 19:43 [Материал]
Путин воодушивившись идеями Тулеева приказал учёным создать депутатов, и чтоб они ни ели ни пили, з/п не получали а только на благо народа работали.Законопроект вынесен на первое чтение, большинство депутатов проголосовали против )))))))))))).
0  
bigin 12.02.2014 16:54 [Материал]
в своем амплуа тулиев.
и силикономарганцеаый завод кот. дымит и заваливает грязью ядовитой город новокузнецк,по словам амана оч полезен для жителей и вообще он не понимает как мы жители без завода жили .
мда полна земля умами сухими.
дедок с головой поди совсем расстался.
0  
Pereleskov 12.02.2014 13:20 [Материал]
Главное - чтобы зарплату не требовал.
0  
matros 12.02.2014 12:29 [Материал]
"Нам как воздух нужны новейшие научные методы мониторинга и моделирования сейсмической активности, оценки влияния промышленных взрывных работ на сейсмическую безопасность региона. От решения этих вопросов напрямую зависит жизнь и здоровье людей", – подчеркнул Аман Тулеев.

все придумано и опробовано на том же кузбасе, 30 лет назад, и все работает

дешево и сердито

но не внедряют, объемность наверное не та, и стоимость проекта ничтожна

левшу он вспомнил....
0  
курильщик 12.02.2014 11:53 [Материал]
без современных систем безопасности в шахтах и роботам пипец придёт махом
+1  
курильщик 12.02.2014 11:53 [Материал]
старичок из ума потихоньку выживает, в области дефицит рабочих мест, а он ещё и дальше собирается эти места сокращать, при том что угольная промышленность является основным источником дохода области.
лучше пусть ответит на вопросы почему на шахты не устанавливается современное газоанализирующее оборудование для выявления метана, а на шахтах где оно установлено, каким-то мистическим образом, занижался порог чувствительности этого самого оборудования, что приводит к человеческим жертвам.
тулеев чует что ему недолго осталось рулить и видать решил на бредовой идейке на дорожку себе бабосов подсрубить.
-1  
PETR12 12.02.2014 13:34 [Материал]
потому что всем план спускают из госдепа по сокращению рабочих мест для увеличения работорговли и сокращению независимых трудовых колективов в пользу тех кто живет на подачки и прошения или на обмане . всех более мнее нормальных политиков неслучайно зачищали с таким упорством для того чтоб землю тартарии освобождать под чуждые враждебные племена эта война идет уже 200 лет с тех пор как мидгард подвергся атомному нападению с луны и отуда же высадились паразиты с луными культами . т огда кстати погибло на мидгарде земле 32 милиарда славянского народа . с тех пор начали внедрять фальшивую историю для зомбирования и порабощения тех кто выжил . потому что псиэнергия человеческая питает паразитов и служит им для поддержания своей никчемной паразитной житухи и главное энергии и идеи которыми они питаються на негативной агрессии. angry
+1  
achuchakin 12.02.2014 10:32 [Материал]
Он лучше бы подумал об альтернативных источниках энергии (например Солнце) а не Землю бы дырявил.
-1  
ArturVV 12.02.2014 10:40 [Материал]
вы не забывайте про погодные условия,какая солнечная энергия в нашем климате?,это где нибудь в Арабских странах хорошо,или чунго чанге,где лето круглый год.А у нас не проканает.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)