Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как выбрать мебель в детскую мальчика
12.02.2014

Как выбрать мебель в детскую мальчика

Оценка: 1.0    2964 0 Другое
17:25

Все мальчишки без исключения обожают играть, поэтому выбирая мебель для комнаты мальчика, позаботьтесь о высокой прочности такой мебели и ее безопасности. Одно из излюбленных занятий мальчиков – это разборка игрушек и сборка разнообразных пазлов, поэтому нужно приготовиться к тому, что порядок в комнате мальчика будет далеко не всегда. Чтобы хоть как-то решить эту проблему можно сделать нестандартный ход – купить стеллаж с большим числом ящиков или интересный комод.

Цветовая гамма мебели

Благодаря новейшим технологиям и фантазии дизайнеров, на современном рынке мебели представлено большое количество различных цветовых оформлений и стилей мебели для детей. Раньше почему-то считалось, что мебель для мальчика должна быть исключительно синих или голубых оттенков, к счастью, дизайнеры отошли от стереотипов и представляют кровати, столы, шкафы самых разнообразных цветов и тонов. Однако не стоит злоупотреблять яркими цветам, они могут быть тяжелыми для детского восприятия и будут нагружать детскую психику. Лучше отдать предпочтение пастельным и совсем неброским цветам.

При покупке мебели для мальчика в детскую, учтите несколько немаловажных нюансов:

•        Кровать. Выбрать ее оригинальную сейчас не составит совершенно никакого труда. Дайте волю фантазии и купите ребенку кровать в виде машины, корабля или самолетика. Если вы счастливые родители сразу двух мальчишек, то стоит отдать предпочтение кровати двухъярусной. Обязательно особое внимание уделите ее безопасности. В таких кроватях обязательно конструктивно должны быть предусмотрены специальные предохранительные бортики, чтобы во сне мальчишка не упал. На современном рынке сейчас множество предложений, интересны так называемые «горки», которые состоят из двухъярусной кровати с лестницей, в которую спрятаны выдвигающиеся ящики, шкаф для вещей и даже иногда письменный стол. Эти кровати очень компактны и позволяют рационально использовать пространство. Если же малыш пока один, и второго вы не планируете, что можно ему приобрести обычную кровать-машину, они хороши тем, что оснащены выдвижными ящиками, которые очень удобны для хранения игрушек.

•        Шкаф. В нем обязательно должно быть предусмотрено пространство под верхнюю одежду и под обувь. Это будет способствовать тому, чтобы мальчик уже с ранних лет приучался к порядку и знал, что у каждой вещи должно быть свое место. Шкаф тоже может быть сделан в виде самолета или сейфа, или даже двери в Нарнию.

•        Стол. Для мальчика он не должен быть слишком маленьким или слишком большим. Рассчитывайте возможность установки туда компьютера, полочки для дисков, настольной лампы, и предусмотрите место для чтения и рисования.

•        Стул. При его выборе сделайте ставку на простоту и комфортность. По оснащению стулу будет достаточно регулировки высоты сиденья и спинки.

•        Кресла. Не стоит покупать габаритное и дорогостоящее. Достаточно будет кресла-мешка, оно достаточно мягкое, удобное и недорогое. Его можно выбрать в виде футбольного мяча или же машинки. Предложений на рынке сейчас масса.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)