Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Таинственные болезни, причины которых не установлены
13.02.2014

Таинственные болезни, причины которых не установлены

Оценка: 5.0    4303 9 Аномалии
20:27
В последнее время в мире появился целый ряд новых болезней, лекарства от которых ещё не успели изобрести.  У большинства этих хворей даже нет собственного названия. Что это – побочный эффект современной жизни или следствие неправильного образа жизни?  Причиной возникновения некоторых из этих заболеваний предположительно могут быть современные химические вещества и отходы производств.

Даниэль Либерман, профессор биологии в Гарварде, считает, что такие распространённые заболевания как астма, диабет и синдром раздражённого кишечника возникают из-за неблагоприятных факторов окружающей среды.

Национальный институт здоровья США (НИЗ) разработал Программу недиагностированных болезней, целью которой является разгадка тайн новых заболеваний, которые постигли человечество. Была создана специальная группа «Синдром без названия» (SWAN) для поддержки людей, до сих пор живущих в неопределённости с недиагностированными заболеваниями по всему миру.

Здесь представлены семь необычных заболеваний, появившихся  за последние несколько лет, причины которых специалистам ещё только предстоит выяснить.

1. Болезнь Моргеллонов

morgellonsЭто заболевание вызвало немало споров у учёных. Некоторые из них утверждают, что эта редкая болезнь вызвана сбросами химикатов с гражданских самолётов. Знаменитый эколог Дэвид Судзуки считает, что правительства по всему миру находятся в сговоре с секретными организациями, которые выбрасывают в атмосферу различные химикаты и вещества: соли алюминия и бария, биологические агенты, полимерные волокна. Таким образом, они контролируют погодные условия для военных целей, заражают людей для контроля над численностью населения и в целях управления разумом в поддержку программы секретного оружия.

Врачи из Клиники Майо описывают этот недуг как «необъяснимое заболевание кожных покровов, характеризующееся образованием незаживающих язв и ощущением покалывания и ползания под и на коже. Также больные жалуются на присутствие у них под кожей неких нитей или волокон».

По словам тех же врачей, болезнь поражает чаще всего белых женщин среднего возраста.

2. Пузырьки крови под кожей или нехватка гена CHST-14

bloodblister-shutterstock-161739158-webonly

Первый случай проявления болезни был зафиксирован в Америке и характеризовался образованием пузырьков крови на пальцах и ступнях, которые скапливались под кожей.

3. Синдром сливового живота

Также известное как Синдром Игла-Баррета это заболевание имеет три основных признака:

1) отсутствие брюшных мышц, в результате чего кожа на животе становится сморщенной как чернослив

2) неопущение яичек у мужчин

3) проблемы в работе мочевыводящих путей

Согласно НИЗ, этот синдром поражает 1 из 40000 новорождённых. Причина данного заболевания до сих пор не выяснена.

4. Накопление кальция в суставах и артериях

artery-shutterstock-93038035-WEBONLYВ 2011 году Национальный институт здоровья добился первых успехов в диагностике данного заболевания. До 2011 года учёные выявили 9 случаев заболеваемости в трёх семьях. А до этого науке были известны лишь 7 случаев проявления загадочной болезни.

Заболевание получило название «артериальная кальцификация из-за нехватки гена CD73» (ACDC). Таинственная болезнь поставила врачей в тупик, т.к. они никогда не предполагали, что кальций может скапливаться в таких неожиданных местах.

5. Необъяснимая слепота

ДеГаллин Уэйд, адвокат из Миннеаполиса, неожиданно ослепла, и доктора не могли понять, что стало этому причиной. В её организме не было найдено ничего, что могло спровоцировать слепоту. Женщина обратилась за помощью к Национальному институту здоровья США. Причина же её слепоты до сих пор остаётся загадкой для врачей.

6. Идиопатическая непереносимость окружающей среды

Так Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) назвала заболевание, причиной которого стало воздействие сложных химических веществ и электромагнитных полей современной окружающей среды.

Термин «идиопатический» означает «возникающий по неустановленной причине».

ВОЗ в прошлом году заявила, что «исследования не могут установить причинно-следственных связей между воздействием электромагнитных полей и симптомами заболевания, также известного как «электромагнитная гиперчувствительность».

У людей, чувствительных к воздействию электромагнитных полей, наблюдались такие симптомы как головная боль, трудности  с концентрацией, боли в мышцах и суставах, головокружение и тошнота.

7. Бактерии, устойчивые к антибиотикам

Как утверждает Центр по контролю и профилактике заболеваний США «число госпитализаций больных, заражённых золотистым стафилококком, возросло более чем в 2 раза с 1999 по 2005 годы». Эта бактерия развила в себе устойчивость к пенициллину и другим антимикробным препаратам.

По данным Центра контроля заболеваний «золотистый стафилококк является первой причиной инфекций нижних дыхательных путей и инфекций при хирургической вмешательстве и второй причиной госпитальной бактериемии, пневмонии и инфекций сердечнососудистой системы».


 
Источник:  http://mixstuff.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 9

0  
Marselos 17.04.2014 13:41 [Материал]
Скоро голубых начнет косить новая болезнь. Есть что-то, что контролирует жизнь, контролирует перенаселение, заскоки когда человек сходит со своей природной задачи. Не может это не сказаться. Веганы, голубые и прочие под угрозой.
0  
TANAIS 14.02.2014 15:02 [Материал]
Выздоровление людей возможны только при условии принятии ими Веры, Любви к Богу, и тогда все болезни Материального Мира излечимы. Из космоса льются новые энергии нового мира, и опыт принятия этих Новых энергий проявляется в виде болезней, и этот опыт должен остаться в памяти человека, как наказ о необходимости срочной ГАРМОНИЗАЦИИ человека с Создателем.

" Ваши проблемы обитания (проблемы вашего организма – болезни) есть реакция на неприятие или отвергание вами общей закономерности в этом Плотном и Тонких Мирах, – иными словами, ваша жизнь (её течение) есть реакция на строгую геометрию Пространства. И по тому, как вы живёте, и как резко сократился срок жизни (пребывания) на Земле в очередном воплощении, становится ясно, что задачи вы свои не выполняете, а предназначение для многих из вас остаётся лишь категорией философии жизни".
+1  
Anatolь 14.02.2014 08:14 [Материал]
почему то исследования проводят только за бугром, а где наши учёные мужИ или им слабо?
+1  
RaVest 14.02.2014 08:23 [Материал]
наши портфели делят...
+2  
Alnilam 14.02.2014 01:06 [Материал]
пятый пункт и ко мне относится, тоже врачи руками разводят и на генетику сваливают всё, а причин нет для слепоты.
Но заметил я что-то в этом. Плохое зрение настоятельно меня подталкивает использовать альтернативное зрение чаще чем я это делал когда либо. Я понял причину.
Но есть один минус, пользуясь альтернативным зрением меня силы покидают, как заряд батареи иссякает но потом восстанавливается постепенно. (знающие понимают о чем речь)

Моё мнение что некоторые болезни "даются" для чего-то, причины могут быть самые разные.
Возможны мутации связанные с экологией. А возможны мутации эволюционные и они вроде проявляются на первый взгляд только на физическом уровне. ИМХО
0  
chikabum 13.02.2014 23:14 [Материал]
Идиопатическая непереносимость окружающей среды
или спид, которого никогда не было
А точнее сказать радиобиологическое оружие не смертельного воздействия.
Начали применять спецлужбы после Горбачева.
Воздействие на человека такое, что минимум отделается тяжелейшим заболеванием.
А скорее всего сыграет в ящик.
В подопытные кролики может попасть каждый.
Опередили медицину лет на пятьдесят.
Как спасаться:витамином В15 и витамином U.
Можете не искать, этого уже нигде нет, все попрятано.
А то плохо будет народ травиться и сможет выжить.
Так что простых людей как крыс вытравливают богатейшие семьи мира сего.
Для этого созданы секретные лаборатории.
Так что ждите, они идут к вам!!!0
+5  
primys13 13.02.2014 22:23 [Материал]
Пипец.Все врачи в сговоре с учёными.Не знают они....Всё прекрасно знают.Ради примера-сколько раз рассказывали,показывали про "чипсы".Сплошная химия.Там вообще нет ничего.И что? Где эти врачи,которые запретили-бы навсегда и везде продажу этих "чипсов".И это только один пример.И дурака не нужна включать,товарищи "врачи" и "учёные".Вся беда от вас....За деньги вы всё продадите.
+1  
cromlech 13.02.2014 20:57 [Материал]
Причина скорее всего в ГМО продуктах ну и жизнь в мегаполисе, да и среднем городе где есть какой нибудь цбк, химзавод, аэс, вот и весь процесс приводящий к развитию каких либо болезней. Это чисто моё мнение.
+1  
andreygolovan 13.02.2014 20:56 [Материал]
К сожалению, людей страдающих синдромом "идиопатической непереносимости окружающей среды" становится все больше.

crazy
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)