Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / «Странное дело: Тайна звездного рока»
14.02.2014

«Странное дело: Тайна звездного рока»

Оценка: 0.0    2194 0 Гипотезы
12:47

17 ноября 2013 года. Из московского аэропорта Домодедово вылетает лайнер Boeing-737 авиакомпании «Татарстан». На борту 44 пассажира и члены экипажа. По расписанию самолет должен приземлится в Казани в 19:40. Но с первого раза сесть не удается. Борт заходят на второй круг. Что-то идет не так. Летчики сообщают на Землю о сбое в навигационном оборудовании, а через несколько мгновений лайнер врезается в землю. Авиакатастрофа унесла 50 жизней.

Предварительные версии катастрофы: техническая неисправность самолета, сложные погодные условия, ошибка пилота. Но существует еще одна версия. Она не официальная и появилась не в комиссии по расследованию. Но когда происходят такие трагедии, любая гипотеза может оказаться единственно верной.

Уникальная клинописная табличка под названием «Энума Ану Энлиль» датируется XVI-XVII веком до н.е. По мнению историков: создана она жрецами народа, обитавшими в древней Месопотамии. В гигантском клинописном своде есть загадочная запись:

«Пророчили звезды жрецам, что в тот год, когда в весенний месяц нисан происходит лунное затмение, умрет великий царь акада».

Долгое время исследователи не могли понять о каком царе шла речь, пока не расшифровали древний документ, в котором была указана хронология династии шумерских царей. События описаны на глиняных табличках — действительно происходили.

За 5 тысячелетий в основных принципах астрологии почти нечего не поменялось. Неужели наши древние предки, не имея никаких технических приспособлений, для изучения звездного неба, смогли настолько точно понять свойства и влияния планет Солнечной системы, что современным астрологам почти нечего добавить и остается только систематизировать древние знания?

Астрологию считают одним из самых древних культов, который начал формироваться еще в каменном веке. Древние тексты свидетельствуют, что халдейские жрецы, живущие в междуречье составляли карты расположения светил на небе, наблюдая за ними с огромных ступенчатых башен. Они были уверенны: магические божества, которыми считали Луну, Солнце, звезды и другие планеты влияют на судьбы людей.

Последние исследования говорят о том, что самую искусную астрологическую и календарную систему разработали древние майя.

В предсказаниях древних индейских племен говорилось о нашествии белых бородатых чужаков. Под это описание очень подходят испанцы, которые в конце XV века пришли в Центральную Америку и уничтожили большую часть древней цивилизации индейцев...



Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)