Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Таинственные события, которым уже никогда не найдётся объяснений
14.02.2014

Таинственные события, которым уже никогда не найдётся объяснений

Оценка: 4.0    4443 1 Тайны истории
17:45

В нашем мире происходит множество таинственных и жутких событий, которым мы вряд ли когда-нибудь сможем найти объяснение. Вот, например, шесть таких загадок:

1. Последние слова Альберта Эйнштейна

695743276

Перед смертью в принстонском госпитале Альберт Эйнштейн произнёс свои последние слова. Их случайно услышала приходящая медсестра. К сожалению, эти слова Эйнштейн сказал на своём родном немецком языке. Медсестра этого языка не знала. Поэтому последние слова гения так навечно и остались тайной.

2. Маленькая мисс

201324121424543739

На месте пожара в городском цирке Хартфорда в 1944 году было найдено тело неизвестной девочки, погибшей в огне. Это дело расследовалось несколько десятилетий, фото девочки печаталось в газетах по всей стране, но полиции так и не удалось установить её личность. На могиле девочки написано "Маленькая мисс” и цифры «1565» – номер, который её трупу был присвоен в морге.

3. Жестокое убийство семьи Глены Шарп

keddie1

В 1988 году в курортном городке недалеко от  Сьерры-Невады ужасной смертью погибли проводившие там отпуск Глена Шарп с детьми. Однажды утром 14-летняя дочь Глены пришла в своё домик от подружки, у которой ночевала, и обнаружила кровавую сцену: кровь была повсюду, тела матери, старшего брата и его подруги были связаны и изуродованы.

Позже в доме обнаружили трёх спрятавшихся младших девочек, которые, по счастью, не пострадали. Малышки рассказали, что какие-то ужасные люди пытали семью с помощью кухонного ножа и гвоздодёра. Удивительно, но соседи утверждали, что никаких подозрительных звуков не слышали, хотя ближайший домик находился всего в пяти метрах и, судя по избитым стенам и разбитой мебели, шум должен был быть приличным.

4. Человек, который забыл родной язык

p3575531a4082245

61-летний Майкл Боутрайт был найден в мотеле без сознания. В больнице он пришёл в себя, но говорил только по-шведски и утверждал, что  зовут его Джон Эк. Он не только забыл свой родной язык, но даже не узнавал своего собственного лица. Кроме этой странной амнезии, всё остальное у Боутрайта было в полном порядке. До сих пор никто не знает, что же с ним произошло.

5. Бессмысленная бойня в боулинг-клубе 

6a00d83451c9c869e201287789470c970c-800wi

Странный случай произошёл в 1990 году в боулинг-клубе  Лас-Крусеса, штат Нью-Мексико. Двое мужчин устроили там резню, много людей погибло.  После они ворвались в офис и  украли пять тысяч долларов, затем подожгли клуб и скрылись. Их так и не нашли. Был ли это акт какой-то мести или они просто устраняли свидетелей кражи, так и осталось неизвестным.

 6. Загадка Кайла Бенджамина

201324121424452639

31 августа 2004 года на заднем дворе одного из ресторанов быстрого питания в Джорджии обнаружили мужчину средних лет без сознания. Когда неизвестный пришёл в себя, то не смог вспомнить ни кто он, ни откуда. Документов при нём никаких не было. Так же как Боутрайт из истории 4, он не узнавал даже своего собственного лица.

Полиция пробила его отпечатки по всем базам, включая самые секретные военные – никаких результатов. Фотографии в газетах и участие в телешоу тоже не дали никаких результатов. Даже анализ ДНК не пролил свет на эту загадку.

С тех пор прошло уже 10 лет, и этот бедняга (он выбрал себе имя Кайл Бенджамин) по прежнему остаётся фантомом. Это единственный американский гражданин, который числится пропавшим без вести, хотя постоянно находится у на глазах у общественности.


 
Источник:  http://mixstuff.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
v1v24 16.02.2014 14:19 [Материал]
все фигня кроме пункта 2...
1. бред, факт что медсестра слышала якобы известен, а что за слова - нет .
3. соседи просто жили по принципу хата с краю, не хотели гемора лишнего.
4. 61-летний Майкл Боутрайт просто решил малость попиариться
5. ничего странного, именно что месть или психанул кто
6. да у нас про каждого третьего бомжа такую историю можно состряпать. если хорошенько огреть его чем-нибудь по голове для амнезии biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)