Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / На Францию обрушился сильный шторм
15.02.2014

На Францию обрушился сильный шторм

Оценка: 0.0    1732 5 Природные катаклизмы
10:28

Более 100 тысяч домохозяйств во Франции остались 14 февраля без электроэнергии из-за непогоды и сильного ветра. Об этом сообщила компания-оператор электросетей Électricité de France.

В прибрежном департаменте Финистер на западе страны без электричества, к примеру, оказались около 50 тысяч домов. Скорость ветра у берегов Финистера превышает 150 км в час, кроме того непогода сопровождается сильнейшими ливнями. Под ударом стихии может оказаться и столица, прогнозируют синоптики.

В шести департаментах на западе Франции объявлен "оранжевый" - близкий к максимальному - уровень тревоги. Опасность для жителей Бретани представляет и выход рек из берегов. Города Кемпер и Кемперле переживают шестое наводнение за эту зиму, причем в домах на набережных вода фактически затопила первые этажи.
Метеорологи отмечают, что Франции страдает от бурь, штормов и ливней уже более двух месяцев. Население требует от властей строительства плотин и водохранилищ на местных реках. Рыбаки ряда портов Бретани несут крупный ущерб из-за того, что штормы не позволяют их судам выходить в море.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
alva 15.02.2014 17:53 [Материал]
""""Сейчас мне интересно сдует или нет: - США и часть территории Канады? похоже что в этом году они окатаклизмятся,ели какой-нибудь крупный вулкан опять не испортит всю картину... хотя по слухам FEMA уже запаслась пластиковыми гробами...""""
зачем им столько гробов ЗДЕСЬ можно очень подробно прочитать. Пронесет врядли.
0  
discover 15.02.2014 12:54 [Материал]
хм... вести с Атлантики ... продолжают поступать...
Да и на территории России не все так однозначно... Центральная полоса будет во власти осадков, да и паводок здесь дело весьма обычное.... Дальний восток, а именно Амурская область , Хабаровский край с высокой долей вероятности вновь окажутся во власти водной стихии....
В Сирии мало того , что идут боевые действия, так еще и природные катаклизмы присоединятся....
Однако самые вкусные природные образования у нас с вами наблюдаются именно над Атлантикой, собственно они и являются первопричиной многих погодных аномалий на сегодняшний день...
Сейчас мне интересно сдует или нет: - США и часть территории Канады? похоже что в этом году они окатаклизмятся,ели какой-нибудь крупный вулкан опять не испортит всю картину... хотя по слухам FEMA уже запаслась пластиковыми гробами...
0  
RAMA 15.02.2014 12:17 [Материал]
Планета очищает себя от геев laugh
+1  
siriys 15.02.2014 12:08 [Материал]
Население требует от властей строительства плотин и водохранилищ на местных реках.-Требуют,денег нет,они у лигионеров в Сирии,в Африке.
+1  
sansan 15.02.2014 10:32 [Материал]
Да так себе ветерок, не особо сильный, как я посмотрю... Преувеличивают, похоже cool
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)