Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Весенний и летний отдых на Средиземноморье
18.02.2014

Весенний и летний отдых на Средиземноморье

Оценка: 4.0    1653 0 Другое
18:55
Отдых в Средиземноморье – это великолепный вариант провести весело и с пользой свой отпуск. Черногория, Турция и другие страны пользуются огромной популярностью.

Весенний отдых, как правило – экскурсионно-пляжный, но его качество ничуть не уступает высокому сезону.

Апрельские дни в Турции

Второй весенний месяц радует стабильным теплом на южном турецком побережье Средиземного моря. Дневная температура воздуха – от 20°С, воды – 18°С. На недельные туры в Турцию в апреле стоимость по средним показателям - от 200 до 300 евро. Искатели развлечений смело могут курсировать вдоль побережья залива Анталия. На главном курорте их ждёт сафари на джипах и шопинг в беспошлинной зоне. Середина весны – отличное время для семейного отдыха. 23 апреля турки празднуют День детей, с красочными шоу и концертами.

Аланья, защищённая Таврскими горами – самый тёплый из городов. Белек оценят поклонники гольфа и древней истории. Отсюда берут экскурсию в близлежащие античные города - Аспендос, Перге и Сидэ с постройками эллинского периода и римским театром. Обиталище богов – Олимпос – находится вблизи курортного посёлка Кемер. Горные склоны, сосны, прозрачное море, прибрежный парк и национальный заповедник Юруклер ожидают ценителей живописной природы. Ближайшее место христианского паломничества – Мира, где служил архиепископ Мирликийский Николай Чудотворец.

Высокий сезон в Черногории

Уровень отдыха на Будванской Ривьере сравним с греческим сервисом, а цены на порядок ниже. Меню в ресторанчиках и кофейнях очень демократичны. Выбор блюд традиционно широк: местная, греческая, итальянская кухня, блюда по европейским и мировым рецептам. Стильные, зажигательные дискотеки, элитные клубы, казино, рестораны и бары открыты по всему побережью. Три летних месяца – самые горячие туры в Черногорию в августе по температуре (25-29°С) и стилю отдыха.

На территории Будванской цитадели в июле-августе проходит фестиваль городского театра. В конце июня открывается конкурс «Песня Медитерраны». На юго-востоке от Будвы находится элитная гостиница островного типа. Это Свети-Стефан, курорт высшей категории, одно из любимых местечек отдыха голливудских звёзд и мировых политиков. Котор – превосходно сохранившийся средневековый городок, с мощной системой фортификации. На востоке Боки Которской туристов ожидает уютная Доброта. Она оправдывает название качеством пляжного отдыха, удобством шопинга и гостиничным сервисом. Съёмные виллы утопают в зелени оливковых и цитрусовых садов, имеют собственные бухты, пляжи, лодочные причалы.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)