Фильм «Сын Божий», который должен выйти на американские экраны уже 28 февраля 2014 года - двухчасовая полнометражная версия популярнейшего в США мини-сериала «Библия», выходившего на телеканале History Channel в марте прошлого года. Фильм рассказывает историю Иисуса Христа от рождения до учения, распятия и вознесения.

Сатана, роль которого исполнил актёр Мохамен Мехди Уазанни, появился в одной из серий, после чего, по словам продюсера картины, СМИ «сошли с ума» из-за его сходства с Бараком Обамой.

«Я очень хотела, чтобы в нашем фильме, который и называется «Сын Божий», всё внимание было сосредоточено на Иисусе. Я хочу, чтобы на устах всех зрителей было лишь его имя, поэтому мы решили вырезать сатану. С превеликим удовольствием заявляю, что дьявол теперь валяется на полу нашей монтажной комнаты», - заявила продюсер картины Рома Дауни в интервью The Hollywood Reporter

В прошлом году повышенное внимание блоггеров, кинокритиков и прессы к очевидной схожести кинематографического сатаны с президентом США заставило создателей фильма выступить с официальным заявлением, в котором они поддержали Обаму и попытались пристыдить тех, кто провёл «неверное сравнение».