Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Уничтожит ли нас планета?
24.02.2014

Уничтожит ли нас планета?

Оценка: 1.0    2063 8 Гипотезы
20:50
Если внимательно проанализировать процессы, происходящие сейчас в природе, многое становится понятным. Так, например, сине-зеленые водоросли в ответ на экологическое загрязнение начали выделять особые молекулы, которые, попадая с водой в организм человека, ослабляют его иммунную систему. Применение химических удобрений и безграмотная селекционная деятельность в растениеводстве привели к возникновению растений-мутантов.

Директор Института биохимической патологии Х.Зендерман предупреждает, что: «…гены, подвергшиеся манипуляции, могут перемещаться внутри экосистемы, проникать в дикорастущие растения, идущие в корм животным. Следствием может быть появление неизвестных ядов и болезней, с которыми человек не сможет справиться. Процесс может оказаться необратимым».

Потребление таких растений вызывает ответные мутации в генетическом коде людей. «Бешенство» коров, поразившее развитые страны Запада (и в первую очередь – Великобританию) также связано с нарушением процессов естественной природной среды: травоядным животным в качестве пищевых добавок скармливался порошок, изготовленный из костей их же собратьев-коров.

Профессор Н.Гулиа отмечает: «...в XIX веке технические изобретения стали главным рычагом развития производства, ну а в ХХ веке, особенно во второй его половине, технизация и механизация приняли устрашающие размеры и формы. И хотя мне тяжело говорить это, ибо я сам – технарь, сегодня именно техногенное развитие человечества реально угрожает существованию нашей цивилизации.

Это – создание средств массового поражения людей; безответственные биолого-генетические исследования, поспешно внедряемые в жизнь и грозящие возникновению болезней, способных уморить человечество. Возникновение прионов «коровьего бешенства», например, однозначно связывают с тем, что наша мясная индустрия сделала коров каннибалами. Всю свою жизнь коровы были вегетарианками, а тут в погоне за прибылями им стали скармливать муку, приготовленную из остатков их же собратьев.

Химизация, токсикация, компьютеризация с прицелом на создание искусственного интеллекта – все это удары, один мощнее другого, по ветке, на которой сидим. Но техника сама по себе, без участия человека, вреда нанести не может. Значит, главной проблемой и заботой для человечества становится сам человек».

По мнению специалистов-онкологов, причиной широкого распространения рака является именно прогресс общества. Одним из главных виновников этого заболевания являются канцерогенные вещества – отходы современного производства. Есть специалисты, которые напрямую связывают мутации и патологии общественного развития (технократический путь) с увеличением количества болезней. По их мнению, мозг человека представляет собой антенну, принимающую сигналы из внешнего мира о положительных и отрицательных процессах.

Если мы нарушаем гармонию внешнего мира, то на нашу «антенну» начинают поступать определенные сигналы (например, в виде негативных торсионных полей левого вращения), которые преобразуются во всевозможные болезни, изменяя биоэнергетику организма. И чем дольше мы не реагируем на эти сигналы, продолжая вместе с обществом загрязнять природу физически и психически, тем больше будет возникать новых болезней (например, за счет мутаций вирусов, из-за нарушения экологического равновесия), а возраст людей, поражаемых ими, будет уменьшаться.

Получается, что нарушение равновесия в системе «КОСМОС – ЗЕМЛЯ – ЧЕЛОВЕК» приводит к ответной «корректирующей» реакции со стороны других звеньев. Не случайно именно свет Солнца управляет многими земными процессами и приводит в действие механизмы погоды и климата, связанные с энергетическими циклами круговорота веществ.

Ю.В.Мизун и Ю.Г.Мизун отмечают: «Надо усвоить, что нет человека и природы, человека и космоса, человека и Вселенной (как мы звучно привыкли выражаться, демонстрируя свои познания), а есть природа, космос, Вселенная! И только часть их, одна клеточка огромного единого организма – это человек. Эта клеточка – человек; если она хочет жить, должна подчиняться тем законам, которые предписаны для всего организма – Вселенной... Призыв – покорить природу – самый бредовый. Следуя ему, мы вскоре можем оказаться вытолкнутыми из природы как инородное тело и закончить свое существование как вида в экосистеме – биосфере Земли».

Кандидат геолого-минералогических наук И.Яницкий убежден в том, что усиление стихийных бедствий является ответной реакцией Земли, являющейся живым организмом, а также способом ее самолечения от технократического человечества, чьи действия, подобны действию вирусов. Согласен с этим мнением и член Академии космонавтики им. К.Э.Циолковского – А.Войцеховский, который отмечает: «Анализ ряда наиболее крупных катастроф, происшествий и аварий приводит к неприятному для нас, землян, выводу о целенаправленности действий всесильной земной Природы...»

В пользу подобного тезиса свидетельствует тот факт, что преимущественная частота колебаний биопотенциалов мозга человека, так называемый альфа-ритм (8 – 2 герца), практически совпадает с диапазоном, на который приходится наибольшая амплитуда колебаний магнитного поля Земли (8 – 6 герц).

Подобного же мнения о сущности Земли и природе катаклизмов придерживаются Э.Мулдашев, П.Глоба, Т.Глоба, И.Царев, Д.Азаров, В.Дмитриев, С.Демкин, Н.Бояркина, В.Кондаков, Л.Володарский, А.Ремизов и многие другие исследователи.

В частности, Ю.В.Мизун и Ю.Г.Мизун подчеркивают, что человеческое общество не может обойтись без природы и, несмотря на развитие технологий, именно от природы человечество получает все самое важное и необходимое для жизни. К интересному выводу пришел и академик А.Чижевский на основании своих исследований: «Включая человека и его психическую деятельность в области обычных явлений природы, современная наука тем самым дает основания предполагать некоторую зависимость, существующую между проявлениями интеллектуальной и социальной деятельности человека и рядом мощных явлений окружающей его природы. Жизнь Земли, всей Земли взятой в целом, с ее атмосферой, гидросферой и литосферой, а также со всеми растениями, животными и со всем населяющим Землю человечеством, мы должны рассматривать как жизнь одного общего механизма».

Стихийные бедствия, вызывающие пожары и катаклизмы, могут иметь как земную природу (землетрясения, торнадо, смерчи, извержения вулканов), так и космическую природу (метеоритные дожди). Всевозможные излучения и энергии также могут приходить к нам из космоса или из недр земли. Нарушение равновесия в системе «ЧЕЛОВЕК – ЗЕМЛЯ – ВСЕЛЕННАЯ» создает дисбаланс энергий и приводит к увеличению количества природных катаклизмов, а также техногенных аварий и катастроф. Человек своей хищнически-экспансивной и абсолютно безграмотной деятельностью в отношении Земли (экологическая катастрофа), нарушает природное равновесие энергий и стихий, и в результате – сам же и провоцирует целую цепочку природных катаклизмов и катастроф.

Шаманы и маги древности, современные экстрасенсы и колдуны хорошо знают о возможности, например, влиять на погоду. Однако, и современные научные исследования в этой области подтвердили возможность человеческого воздействия на силу природных катаклизмов и катастроф. Так, известный специалист в этой области прогнозирования И.Яницкий отмечает: «Хотя сложнейшие механизмы природной саморегуляции еще мало изучены, у нашего коллектива на основе полученных данных сложилось вполне определенное убеждение, звучащее, правда, на первый взгляд фантастично: если народы Земли будут с достаточно большой точностью знать о сроке каждого из надвигающихся катаклизмов, и, соответственно, активно «не желать» его, то по закону обратной связи он может либо не произойти, либо оказаться значительно ослабленным. И, возможно, уже в недалеком будущем прогнозы станут служить не графиком неотвратимых природных катастроф, а инструментом их предотвращения».

Что ж, это хорошо объясняет, зачем нужны прогнозы и предсказания, и почему они не всегда сбываются. Но отметим и выявленный ученым факт наличия «обратной связи» между человеком и природой. Следовательно, именно люди в первую очередь ответственны за то, что сила и количество природных катаклизмов и катастроф за последнее столетие неумолимо возрастали.

Так, кандидат геолого-минералогических наук Л.Константиновская отмечает, что уже в последние годы ХХ столетия количество природных катастроф ежегодно увеличивалось на 6 - 7%, резко возросли техногенные аварии. Если не остановить этот порочный круг, то человечество придет к самоуничтожению, т.е. пока оно не уничтожило все живое на Земле, планета сама его уничтожит.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

0  
cromlech 25.02.2014 22:02 [Материал]
Учитывая то что наша планета всё таки живая, а мы так сказать в гостях у неё, то логично если она будет отвечать на попытки что то изменить, мы и так изменили облик планеты до неузнаваемости.Сколько поколений после нас сможет жить на планете это большой вопрос. Если люди будут также по варварски использовать землю то жить на ней будет очень трудно.Сломать что то всегда легче чем построить или восстановить.
0  
Svetolga 25.02.2014 10:15 [Материал]
Любое вмешательство в природу ведёт к изменениям всего живого, а т.к. Земля живая, то изменения неизбежны. Изменяясь сама, Земля изменяет нас. А ещё побольше ГМО и детей будем выращивать на грядках.
+1  
AndreyE 24.02.2014 22:04 [Материал]
нет
0  
Alnilam 25.02.2014 00:02 [Материал]
Коротко и ясно smile
Согласен!
+2  
Geora 24.02.2014 21:42 [Материал]
"Надо усвоить, что нет человека и природы, человека и космоса, человека и Вселенной (как мы звучно привыкли выражаться, демонстрируя свои познания), а есть природа, космос, Вселенная!"

Неплохо сказано!
+1  
Ангел 24.02.2014 21:26 [Материал]
Да вы правы.Мы изменимся.
Предоставляю,в следующую жизнь,я вылезаю из пещеры с ягодками на голове и с семечками в голове с руками из елок с ногами корнями медленно по тропинке бреду в надежде добыть еду.
+1  
Проводник 24.02.2014 22:35 [Материал]
Представляйте, только осторожно и помните, что желания имеют особенность сбываться (даже тогда, когда к ним теряют интерес).
+1  
yarad 25.02.2014 09:12 [Материал]
не даже тогда, а именно тогда))) "Когда Бог хочет наказать человека, от исполняет его желания" не знаю, откуда цитата. %)))
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)