Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Профессиональные гиды в Женеве
26.02.2014

Профессиональные гиды в Женеве

Оценка: 0.0    1521 0 Другое
17:06
Профессиональные гиды в Женеве с сопроводят вас в любом направлении. Вам следует определиться, в какое время бы вы хотели провести экскурсии, а какое уделить ресторанам с национальной кухней и шоппингу.

Профессиональные гиды в Женеве

Как утверждают многие туристы, нет ничего красивей, чем весеннее женевское озеро, увитое тюльпанами. Добро пожаловать в швейцарский интернациональный город, с европейским гостеприимным укладом. Наверное, первое, что приходит вам на ум, при упоминании Женевы - это часы, шоколад и банки, зеркальное женевское озеро и Альпы? На самом деле, достопримечательностей в разы больше, а профессиональные гиды в Женеве с удовольствием сопроводят вас в любом направлении. Главное определиться, что именно вам по вкусу, какое время бы вы хотели провести в познавательных экскурсиях, а какое уделить ресторанам с национальной кухней и шоппингу.

Начнем, пожалуй, с Jet d'Eau - одна из главных и известнейших достопримечательностей города, стосорокаметровый столп воды то и дело взмывает к небу, для понимания - это около 7000 литров воды, одновременно находящиеся в воздухе. На это рукотворное чудо есть возможность полюбоваться не только со смотровых площадок, но и из ресторанов и кафе, находящихся в округе.

Что касается вида на город с высоты - поднимитесь по 157 ступеням собора Сен-Пьер, где в шестнадцатом веке преподавал известный богослов Жан Кальвин. С северной башни собора открывается восхитительный вид на город, горы и женевский фонтан Jet d'Eau.

Огромный комплекс зданий, с видом на женевское озеро - Дворец Наций, был построен еще в 1930 году как дом Лиги Наций, предшественника ООН. Здесь услуги гиды будут как нельзя, кстати, история этого монстра велика, интересна как политически, так и с культурной точки зрения. Здесь немалое количество грандиозных памятников и фресок.

Чуть северо-западнее Женевы, с французской стороны озера, находится деревенька Ивуар, излюбленное место туристов и местных жителей, особенно на уикендах. Особый шарм придает возвышающийся там замок и мощеные камнем улочки. Кстати добраться до Ивуар удобней всего на лодке, займет это около часа с четвертью.

Проголодались за время длительных прогулок? Хотите испробовать высококлассные европейские угощения, приготовленные с неповторимой изысканностью и особенными ингредиентами? Советуем посетить местечко для настоящих гурманов. Gilles Desplanches пользуется высокой популярностью даже у серьезных знатоков швейцарского шоколада. Изысканные сладости и креативно приготовленные салаты, вкуснейшие пироги по старинным швейцарским рецептам еще никого не оставляли равнодушным.

Источник: www.openup.travel


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)