Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Силовые структуры Крыма перешли на сторону властей полуострова
02.03.2014

Силовые структуры Крыма перешли на сторону властей полуострова

Оценка: 5.0    5665 225 Происшествия
12:00
Первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев сообщил Интерфаксу, что все силовые структуры, которые расположены на территории украинского полуострова, перешли под управление властей автономной республики Крым.

Корреспондент РИА Новости сообщает, что дислоцированные в Крыму представители Вооруженных сил Украины покидают воинские части и массово подают рапорты об увольнении. Эту информацию ИТАР-ТАСС подтвердил премьер-министр Крыма Сергей Аксёнов. Он также пояснил, что таким образом бойцы не готовы больше подчиняться приказам, которые отдаются из Киева. По его словам, это тысячи бывших военнослужащих Минобороны Украины.

«Все вооруженные силы Украины, все части, которые находятся на территории Крыма, блокированы, часть их них разоружена и ещё значительная часть сегодня переходит на сторону крымчан», - рассказал в свою очередь первый вице-премьер Крыма Темиргалиев журналистам.

Он также добавил, что подразделения МЧС, Служба безопасности Украины на территории республики и её специальные подразделения также перешли в подчинение крымского правительства.

Первый вице-премьер Крыма сообщил, что на данный момент подразделения противовоздушной обороны вооруженных сил Украины, расквартированные в АРК, также перешли на сторону крымчан. «Отряды крымской самообороны заблокировали взлётные полосы всех крымских аэродромов и аэропортов», а также заняли республиканскую прокуратуру.

Представитель правительства полуострова рассказал журналистам, что «крымским татарам будут предложены должности в президиуме Верховного совета Крыма». Местные власти при этом готовы «взять на себя гарантии финансирования программ обустройства депортированных граждан в ранее невиданном масштабе». Крупные средства планируется выделить для решения проблем этой этнической общности.

Кроме того, стало известно, что руководитель крымского правительства Сергей Аксёнов и председатель меджлиса крымско-татарского народа Рефат Чубаров проведут встречу 3 марта, с тем чтобы «окончательно договориться о компромиссе между правительством и меджлисом».

Рустам Темиргалиев, со своей стороны, выразил уверенность, что «у крымчан всех национальностей - крымских татар, русских и украинцев хватает здравого разума для того, чтобы договориться и не допустить межнационального конфликта в Крыму».

Оставленные военные части, военная техника и арсеналы переходят под контроль сил самообороны, которые обеспечивают охрану и порядок региона.

Напомним, что 26 февраля у здания Верховной рады Крыма прошли два митинга. В одном из них участвовали сторонники присоединения Крыма к России, в другом — представители крымско-татарской общины, выступающие за сохранение региона в составе Украины и поддерживающие недавнюю смену власти в стране. Между участниками акций произошли столкновения, в которых погибли два человека и пострадали около 30. Утром 27 февраля здания парламента и правительства Крыма были заняты силами самообороны русскоязычного населения региона.

Ранее юго-восточные области Украины, Автономная Республика Крым и Севастополь объявили, что берут на себя «ответственность за обеспечение конституционного порядка, закона и прав граждан на своей территории», пока в Киеве не восстановится политическая стабильность.


 
Источник:  http://russian.rt.com


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 225

1 2 3 ... 11 12 »
0  
canis 02.03.2014 23:17 [Материал]
biggrin biggrin biggrin +1000
0  
Джай 02.03.2014 23:09 [Материал]
biggrin biggrin biggrin
0  
canis 02.03.2014 23:06 [Материал]
Красиво, трагично, но ... ТАК неестественно.....Это я вам как профессионал говорю, которого 5 лет учили тексты анализировать до мельчайших подробностей вдоль и поперек. smile
0  
canis 02.03.2014 22:54 [Материал]
А я вот тоже мало чему верю, особенно написанному в определенном стиле как это "настоящее" письмо про ГЛАЗА, в инете. smile Хотите - накатаю точно такое же, опираясь на СВОИ глаза, но только с информацией точно до наоборот, сидя у компа в стране, не имеющей отношения ни к Украине, ни к России? smile Хотите? smile
0  
canis 02.03.2014 22:42 [Материал]
Ага. Они там делали ГУМАНИТАРНУЮ БОМБАРДИРОВКУ. Об этом очень хорошо бывший проамериканский чешский президент Гавел сказал. Он ее ПОДДЕРЖИВАЛ. Тоже...еще тот "миротворец" штатовский. Бог ему судья.
0  
malipas 02.03.2014 22:23 [Материал]
biggrin
0  
ABC 02.03.2014 21:08 [Материал]
Анатолий Викторович погулите относительно строительства глубоководного порта на территории Крыма станет понятно – действоИ и суета. А в дополнение: http://www.youtube.com/watch?v=VChvs_rKkH4 , а так все того из Того
+1  
i_ign 02.03.2014 20:05 [Материал]
Ты бы ещё негров в Африке снял, всё бы веселей было biggrin
0  
i_ign 02.03.2014 20:03 [Материал]
О, и предатели здесь! Как житуха? Скока платят, не обижают? biggrin
-1  
Анубис 02.03.2014 19:52 [Материал]
О, одноглазый тролль biggrin нарисовался...
0  
Papumem 02.03.2014 20:48 [Материал]
Троль - это падла без аргументов! Аргумент - это гугл тебе в помощь, а то ещё начнёшь спрашивать...........
1-10 11-20 21-30 ... 101-110 111-113
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)