Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Учеными установлено сходство человека и собаки
02.03.2014

Учеными установлено сходство человека и собаки

Оценка: 5.0    3494 5 Наука и Технологии
19:21

Новыми доказательствами уникального сходства собаки с человеком недавно были представлены учеными, проведшими для того совершенно необыкновенное исследование с привлечением к нему 22-х человек и 6-ти четвероногих друзей собак, которые просто вслушивались в красивейшие по эмоциональному фону музыкальные композиции.

На протяжении всего исследования, каждый из посылаемых сигналов, проходил специальную обработку и визуализировался на сканирующем устройстве с заданными параметрическими показателями.

По итогам проведенной экспериментальной проверки, стало ясно, что мозг человека и собаки почти аналогично реагирует на голос, выражающий различные виды эмоций в музыкальной композиции и звуке окружающего пространства. Удивительно, но при всем этом, ученые определили, что человек более чувствителен, по сравнению с четвероногими животными, чему соответствует показатель, равный 48-ми процентам.

Установление этого необычного факта в ходе проведения уникального исследования, стало важным подтверждающим доказательством того, что человек и собака очень близки друг к другу, о чем во всех подробностях и повествует общепринятая мировая практика статистического характера.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

+1  
Елена 03.03.2014 00:19 [Материал]
если хозяин спокойный, адекватный, собака будет так же "зеркалить", бывает, что собака бросается на все что двигается - держитесь от хозяина подальше ну и т.д.если собака, даже серьезной породы идет рядом с хозяином без поводка и намордника - проходите спокойно, бойтесь собак на поводках и тем более в намордниках - как правило в ними что-то не так. Сама таких обхожу.:)Очень многим хозяевам нравится, что его собака бросается на все надо или нет.
нормальная собака будет идти рядом без поводка и намордника, вести себя адекватно и никогда не проявит необоснованной агрессии и нападать без приказа, знака хозяина. Но, как наблюдаю, хозяева очень ленятся нормально воспитать, социализировать собаку. Это большой труд.
не агрессиивны абсолютно, несмотря на габариты маламуты, хаски, самоеды, лабладоры, ретриверы, ка-де-бо, родезийский риджбек,водолазы, сербернары, бернская овчарка, гончие, сеттеры, борзые. Им нужно постараться специально мозг вынести:) остальных на поводке, если не знаете, лучше обойти. Ну их....
+1  
deeaz 02.03.2014 23:21 [Материал]
И что теперь делать учЁным, которые установили сходства человека и свиньи? biggrin
+1  
79058320219 02.03.2014 22:27 [Материал]
в зороастризме собака считается священным животным, и если например в похоронной церемонии не хватало одного мужчины, его место могла занять собака.
+1  
Елена 02.03.2014 22:11 [Материал]
всю жизнь держу собак, и вот какой феномен: собаки отражают характерную сущность хозяина и не только, хозяин подбирает себе породу так, что собачья морда очень смахивает на хозяйскую smile или наоборот?
+1  
Klame 02.03.2014 21:08 [Материал]
ох уж эти британские учОные biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)