Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Бывший разведчик рассказал, что США готовили Евромайдан несколько лет
06.03.2014

Бывший разведчик рассказал, что США готовили Евромайдан несколько лет

Оценка: 5.0    4836 64 Происшествия
11:02
«Волнения» в Киеве Запад готовил в течение нескольких лет, заявил бывший сотрудник американской разведки Скотт Рикард в интервью каналу Press TV. По его словам, одни только Соединенные Штаты инвестировали в протесты более 5 миллиардов долларов, и это, не считая тех денег, которые выделили американские бизнесмены.

Наш гость из Вашингтона заявил, что у русских нет никакого права находиться на территории Украины. Что вы об этом думаете, господин Рикард?

СКОТТ РИКАРД, бывший лингвист американской разведки: Что ж, для Фредерика Петерсона, человека, который всю жизнь поддерживал риторику Государственного департамента США, это вполне объяснимо. Совершенно очевидно, что проводимые на Украине в начале 90-х годов референдумы вызвали ощутимую перемену в стране. Это благоприятно сказалось на населении. В то же время многие, кто после Второй мировой войны оказался в, так сказать, центральной части России, тоже смогли вернуться в Крым и другие районы страны.
 
Теперь посмотрим на Украину сегодня. В стране живут 50 миллионов человек, около 60% которых - русские, и, помимо этого, только около 12-20%, может, 15% населения Крыма составляют татары. То есть за этими немногочисленными протестами в Киеве стоит лишь небольшая группа людей на Украине. И протесты эти были крайне жестокими. Здесь в большом количестве применялись «коктейли Молотова», протестующие действовали активно и получали поддержку извне, а именно с Запада. Сообщается, что Запад, а точнее, одно только правительство США инвестировало более 5 миллиардов долларов. Это к тому разговору Виктории Нуланд с американским послом на Украине, в котором ее уличили.
 
Ситуация на Украине развивается под дудочку Соединенных Штатов уже довольно давно. К тому же деньги инвестировал и  Пьер Омидьяр, основатель сайта eBay, а также Джордж Сорос. И здесь уже в течение нескольких лет Запад разыгрывает сценарий, по которому готовилось «восстание», как они его называют, – его срежиссировал Запад.
 
Причины же этих событий чисто экономические и геополитические. Запад пытался втянуть Украину, как и другие бывшие советские республики, в НАТО. В то же время их пытались сделать и частью Европейского союза. Однако многие граждане объединенной Европы не хотели бы видеть Украину членом ЕС. Фактически, она стала бы для них обузой, еще одним государством-изгоем МВФ.
 
Дата выхода в эфир 03 марта 2014 года.


 
Источник:  http://rt.com


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 64

1 2 3 4 »
+1  
malipas 09.03.2014 10:02 [Материал]
может дойдет до читателей с украины

....Есть какая-то чудовищная, с оскалом безумия издевка в том, что новое правительство страны, вопиющей со дна политической, культурной, социальной, экономической бездны, первым делом думает о запрете русского языка и преследовании всего русского. Нет, потом спохватились, конечно, но Фарион с издевательствами над русскими детьми и Тягнибок, ненавидящий советских ветеранов, уже въелись в память другой (не лучше, не хуже) Украины. Но и снова, вместо того, чтобы выслушать, ее решили научить, перевоспитать, поставить на колени, снарядив «поезд дружбы».

А ведь ни о каком отделении от Украины речи не шло. Только об уважении.

Вот тогда народ разозлился по-настоящему. И заявил: «Хотели, чтобы мы валили в свою Россию? Мы свалим!»

Люди Крыма, Востока вышли, чтобы сделать демократию такой, какой ее придумали в Украине. Подстроить под принятую модель. Выбрать своего мэра (вот только прежнего на колени не ставили). Сформировать отряды своей самообороны. Защитить свою позицию.

И эту жуткую, разрушительную «свою игру» в «наш – ваш» начали не на площади Нахимова, а на «Евромайдане». Это там придумали правила и заставили играть по ним всю страну.

Правда, события в Киеве почему-то назвали мирным протестом, выражением гражданской позиции, а происходящее в Севастополе и Крыму – сепаратизмом, предательством. Но так бывает – суть одна, названия разные.

Не нравятся российские флаги? А почему крымчанам должны нравиться американские и европейские? Смущает приезд российских депутатов? А что делали в Киеве поляки, немцы, американские баронессы? Крым – в Россию? А для чего Украину – в Евросоюз? Может, и надо, но спрашивали?

Выходит, одним – ничего нельзя, а другим – все можно? Но паспорт-то у всех одинаковый – с трезубцем и «жовто-блакитным прапором». А значит, и уважение, как и закон, должно быть одно и для всех...

==================================================

вы хоть понимаете, какие твари пришли к власти на плечах киевских майданов?
+1  
Ледоруб 09.03.2014 09:39 [Материал]
Как не хочется войны! Когда то Жирик сказал -Да пусть ваш Киев горит синим пламенем, я был глубоко возмущен. А теперь смотрю на этих " братьев" , да и соглашаюсь с Жириком.
+1  
Ледоруб 09.03.2014 09:33 [Материал]
На майдане кричала Слава Руине? Пирожки бэндэровцам носила? Кастрюльку на тыковку одевала?
Это тебе только цветочки!
+1  
vovan 09.03.2014 05:43 [Материал]
Революция Крым против

+1  
Libra 09.03.2014 05:41 [Материал]
вы её писали, эту "книгу жизни"? не вам и решать что будет...
+1  
hitt 07.03.2014 07:39 [Материал]
Инет РУЛИТ: Вопрос от американских налогоплательщиков:"Мистер Обама!Почему 5 млрд.долл.,предназначенных для развития демократии на Украине,пошли на развитие патриотизма в РОССИИ?!"
+3  
777Vadim777 06.03.2014 23:12 [Материал]
Блять наши деды которые воевали в ВОВ наверное переворачиваются в могилах при видя как сами сдаемся этому злу западу . Мой дед родом с Волгограда прошел войну на танке до самого берлина и спалил не один немецкий танк на курской дуге . Когда то он мне сказал ---запомни внучек эти уроды нас ни когда не оставят в покое . ТАК ВОТ.....НИ ОДНА БЛЯТЬ НИ ОДНО ХУЙЛО МЕНЯ НЕ ПЕРЕУБЕДИТ ЧТО ГЕЙРОПА ПРИНЕСЕТ К НАМ ЧТО-ТО ДОБРОЕ И ХОРОШЕЕ . А людям в этом потоке информационной войне так заморочили голову что они не видят скрытой угрозы а когда опомнятся БУДЕТ ПОЗДНО ...
+1  
hitt 07.03.2014 07:30 [Материал]
"КТО ЗАХОЧЕТ РУССКОЙ ЗЕМЛИ ,ТОТ ПОЛУЧИТ...В ВИДЕ МОГИЛЬНОЙ ЯМЫ".
+1  
hitt 07.03.2014 07:32 [Материал]
"РУССКИЕ не начинают войн,РУССКИЕ войны заканчивают."(не обсуждается)
+1  
vovan 09.03.2014 05:45 [Материал]
у большинства россиян деды и прадеды полегли в ВОВ.
Россия не отдаст Украину, не будет этого
0  
korizza 06.03.2014 19:15 [Материал]
а вспомните "S.N.U.F.F." Пелевина (кто читал). Ведь предсказал отчасти!
+2  
grum 06.03.2014 17:51 [Материал]
0  
letomhorosho 06.03.2014 17:25 [Материал]
дайте тот станок,я вам столько напечатаю,всем хватит. Отбивать у них и мыслей нет,просто надо взять под свой контроль, средств хватает
1-10 11-20 21-30 31-37
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)