Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Какой выбрать шкаф-купе?
07.03.2014

Какой выбрать шкаф-купе?

Оценка: 1.0    1842 0 Другое
14:39

В каждом доме должен быть такой вид мебели, в которой можно будет уложить все необходимые вещи. Под эти характеристики, естественно, подходит шкаф-купе. Он стал неотъемлемой мебелью многих людей. При его выборе у многих разбегаются глаза. Ведь производители предлагают множество самых разнообразных и неожиданных моделей. Мы вам поможем выбрать самое надежное, качественное, практичное и многофункциональное изделие.

Сразу нужно отметить, что деревянную мебель сегодня не часто покупают, так как она дорого стоит. К тому же, сегодня можно найти изделия из других материалов по выгодной цене и, в принципе, с таким же качеством. Давайте рассмотрим их.

Шкаф-купе из ДВП считается распространенным вариантом. Это изделие изготавливается из древесно-волокнистой плиты, которая получается при прессовке древесных отходов и добавления в них различных синтетических компонентов. Сразу нужно отметить, что такой материал плохо реагирует на влагу, из-за нее он становится непрочным. Таким образом, покупать изделие из этого материала нужно в хорошо проветриваемое помещение с оптимальным режимом влажности. Плюсом такой мебели является, во-первых, относительно низкая цена, во-вторых, высокое качество и надежность при правильной эксплуатации.

Хорошо знакома нам и мебель из МДФ. Этот материал изготавливают из сухих древесных волокон, в которые добавляют синтетические примеси. В отличие от предыдущего материала МДФ считается более устойчивым к влажности и пару. Таким образом, он и служит дольше. Многие выбирают шкафы-купе из этого материала, во-первых, из-за привлекательного внешнего вида и надежности, во-первых, из-за низкой цены.

Модели из ДСП сегодня также пользуются спросом. Этот материал называется древесно-стружечной плитой. Он получается при прессовке крупной древесины, в ходе которой добавляется специальная смола. Главными преимуществами мебели из такого материала является также цена, а самое главное – качество, надежность, практичность, легкость в использовании.

Многие производители сегодня предлагают модели с зеркальным фасадом, но почему-то многие покупатели их сторонятся, а зря. При изготовлении шкафов-купе с зеркальной поверхностью используется только высококачественное и прочное зеркало. Причем оно покрывается специальной защитной пленкой, которая защищает фасад от ударов различной силы. Так, например, при тяжелом ударе осколки стекла не упадут на пол, а останутся внутри пленки. Придется только заменить зеркало. Главным преимуществом зеркального фасада является то, что он визуально заметно расширяет пространство.

Главным преимуществом любого шкафа-купе является то, что за ним легко ухаживать. Желательно его поверхность протирать сухой, например, фланелевой тряпкой. Многие изделия имеют ламинированную поверхность. В этом случае лучше использовать специальную полироль. Что касается зеркального фасада, то лучше применять специальное средство для чистки окон и зеркал. Ухаживайте за своей мебелью правильно, и тогда она вам прослужит долгие годы.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Люди находятся в электрическом поле планеты, а не звезды.
Так что сознанием может обладать са (от topzz)

Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Солнце есть Отец всего на Земле сущего. (от АМОЗОВ)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)