Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Путешественники взяли за правило фотографироваться на фоне Мачу-Пикчу в Перу в обнаженном виде
13.03.2014

Путешественники взяли за правило фотографироваться на фоне Мачу-Пикчу в Перу в обнаженном виде

Оценка: 0.0    2578 2 Происшествия
19:59
Одну из самых посещаемых туристами достопримечательность Перу - город Мачу-Пикчу - облюбовали не совсем обычные туристы. Некоторые путешественники взяли за правило фотографироваться на фоне древней святыни инков в обнаженном виде. Министерство культуры страны уже установило таблички, запрещающие приезжим снимать одежду, поскольку это расценивается как "преступление против культуры". Нарушителям грозит как минимум выдворение с территории памятника.

Предупредительные знаки не смутили четырех мужчин - двух австралийцев 22 и 24 лет и двух 20-летних канадцев. Как сообщает ABC, обнаженные туристы снимали друг друга на видео и фотографировались на смартфон. Полиция Перу задержала их и доставила в участок - они провели там несколько часов.

Это уже не первый раз, когда туристы раздеваются на развалинах древнего города инков, пишет The Huffington Post. В прошлом месяце в Сети выложили видео, на котором мужчина и женщина бегут обнаженные по Мачу-Пикчу, держа свою одежду в руках. До этого за фотосессию в стиле "ню" были задержаны 18-летний австралиец и 30-летний выходец из Новой Зеландии. Сотрудники правоохранительных органов заставили их удалить снимки из фотоаппарата, однако другой турист, который также запечатлел голых путешественников, "безответственно опубликовал его в Интернете".

Ранее один из пользователей Facebook опубликовал фотографию себя обнаженного на фоне Мачу-Пикчу в сообществе под названием "Голые возле памятников". Еще один турист - израильтянин Амичай Раб - объяснил собственное аналогичное поведение тем, что "вокруг никого не было". И при этом он отметил: "Я отношусь с уважением и понимаю, что это священное место для перуанцев".

Подобные инциденты, заявили перуанские власти, не останутся безнаказанными. Они намерены продолжать борьбу с желанием туристов обнажиться на фоне древней святыни.

 
Источник:  http://www.utro.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
megamax 14.03.2014 12:06 [Материал]
голым можно только на море в Турции .
-1  
бякин 14.03.2014 04:02 [Материал]
В обнаженном виде и с бананом во рту. Изумительно!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)