Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Физики нашли прямое подтверждение существования гравитационных волн
17.03.2014

Физики нашли прямое подтверждение существования гравитационных волн

Оценка: 4.0    2926 17 Наука и Технологии
22:28
Американские астрофизики, изучив данные, собранные в антарктической обсерватории BICEP2, впервые смогли обнаружить прямое и неожиданно "яркое" свидетельство того, что гравитационные волны, порожденные Большим Взрывом, существуют.

"Обнаружение этого сигнала было одной из важнейших задач современной космологии. Мы вложили много усилий для того, чтобы достигнуть этой точки. Южный полюс — это та точка Земли, где мы можем "напрямую" смотреть на космос и при этом оставаться на поверхности планеты. Здесь почти нет паров воды и пыли, что создает идеальные условия для наблюдения за слабым микроволновым "эхом" Большого Взрыва", — заявил Джон Ковач из Гарвард-Смитсонианского астрофизического центра в Кембридже (США) на пресс-конференции в понедельник.

Ковач и его коллеги по коллаборации BICEP2 объявили об обнаружении гравитационных волн и подтверждении того, что Вселенная действительно расширяется с ускорением, после изучения данных, собранных двухметровым телескопом на южном полюсе Земли. В рамках многолетних наблюдений астрофизики пытались "поймать" микроволновое эхо Большого Взрыва и измерить его поляризацию — то, в какую сторону и как "закручено" это излучение.

Как объясняют астрономы, поляризация микроволнового фона Вселенной должна подсказать нам, существовали ли гравитационные волны в первые секунды после рождения Вселенной, а также поможет определить многие детали того, как происходило расширение Вселенной и вычислить "мощность" этого процесса.

По словам ученых, усилия BICEP2 окупились неожиданно быстро — поляризация "эха" Большого Взрыва оказалась неожиданно сильной и хорошо заметной для антарктического телескопа. Последующие три года удивленные ученые провели в повторных наблюдениях для проверки полученных данных наблюдений и результатов вычислений. Как отметили участники пресс-конференции, "мы искали иголку в стоге сена, а нашли целый ломик".


 
Источник:  http://ria.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 17

1 2 »
0  
att_aw21w 18.03.2014 19:51 [Материал]
Очень душевно порассуждали. Давно такого не было. Оставлю на ночьбо. Надо спокойно все просмотреть.
Сейчас слишком много других новостей.
0  
сумасшедший 18.03.2014 15:27 [Материал]
" И потом не понимаю, как можно выдвигать теории без проверки, без практики!"
---------------------
не понимаете? biggrin странно..вы выдвигаете еще более выдуманные версии..не подтвержденные ничем..говорите про эфир..который никто поймать не может..описать его свойства..и наконец почувствовать..но всюду его суете..ибо это удобно...говорить о том о чем никто не знает..чем и пользуются многие горе-ученные! biggrin но..в целом наука так всегда и работала..сперва высказывалась теория..потом она подтверждалась или опровергалась..и только так можно что то объяснить не имея полных данных..вы же так же поступаете с эфиром..я не противник эфира..я против разгульных выдумок построенных на таких же выдумках...
и еще..вы часто повторяете что используете механическую аналогию..она конечно удобна и в какой то мере может описать частично какие то процессы..но я бы посоветовал вам от нее иногда отказываться..она как помогает так и уводит от реальности..в целом вы занимаетесь конечно полезным для себя(а может..чем черт не шутит..и для всех нас) делом..и поэтому приветствуется! biggrin tongue
0  
Makss 18.03.2014 10:09 [Материал]
Нашлась бабкина пропажа...
Ведь 5 лет назад я писал, коли вам нужны гравитационные волны, то езжайте
в Антарктиду. Именно там их полным полно. И еще закономерность, ритмичность волн
приблизительно 3 дня.
Источник волн находится прямо над Антарктидой, это наша Галактика !
На какой высоте? Может быть всё, и 50 километров , и 500 тысяч километров.
Как выглядит? А вы почитайте... Библию! Там, на первых страницах описана
Твердь Небесная это самое точное описание. Её не видно, но она есть!
Откуда такие данные - 50км? Все зависит от срока рандеву/встречи планеты Земля
и нашей Галактикой. Этот день так и называется БП.
0  
angelmix 18.03.2014 06:14 [Материал]
не смотря на то, что выше сказаное ПРОИллюзию! o-lega респект!
0  
o-lega 18.03.2014 04:13 [Материал]
Он не наш))) И потом не понимаю, как можно выдвигать теории без проверки, без практики! Какие-то искривления пространства, на мой взгляд это чертовски относительно-концептуально, но не реально))))
0  
Alexei2012 17.03.2014 23:26 [Материал]
biggrin Не стоит слишком всерьёз воспринимать эти восторги. И с микроволновым, реликтовом излучением есть проблемы. Реликтовое излучение, возможно в немалой степени ошибка. Ряд астрономов полагают, что за многие «участки» РИ приняли «облака» холодного водорода возрастом пару сотен лет: http://news.discovery.com/space....15.html Но сколько «нобилей» уже раздали за РИ и сопутствующие теории. Да и с самой гравитацией много «умных мыслей», но единственный факт – гравитация есть. Это еще и питекантроп знал. Если бросить камень над головой ….
+1  
o-lega 17.03.2014 23:22 [Материал]
Да, для них и писал, на простых примерах, вот тут можно предварительный вариант скачать Ссылка
+1  
Aleksejj 17.03.2014 23:13 [Материал]
А оно,это всё,надо?
0  
lTIGRAl 17.03.2014 23:29 [Материал]
вот в чем вопрос
+1  
o-lega 17.03.2014 22:53 [Материал]
Наверное напишу им письмо, что думаю о них, дождутся свиньи раскормленные импортные biggrin Написал в первом варианте книжку "Теория единого поля". Вкратце идея такая, гравитация связана с ускорением, ускорение вращения создаёт возмущение в эфире и возникает эффект подсоса (пультивизатора). Гравитация это стекание и уплотнениие эфира к центру. Уплотнение приводит к возникновению обратного излучения в виде волн света и тепла. И все три поля: магнитное, электрическое и гравитационное просто следствие извлечения или рассеивания энергии.

Гравитационное поле, в отличие от электрического уравновешенное давление, с одной стороны плюс скажем, с другой минус, поэтому оно обладает свойством сверхпроводимости. Этот опыт можно проверить на воде и трубках Шаубергера, когда при определенном давлении возникает сверхпроводимость из-за резонанса потоков воды. Если бы ученые поняли природу гравитации мы бы давно имели бесплатную энергию, новые средства передвижения и пр. Ну как же, туда как говорится дуй (финансируй), а обратно хруй))))

Ну тупые...тупые ученые.. То есть большой взрыв связан с глобальным процессом извлечения (материлизации) энергии пространства, отсюда расширение и ускорение конечно обязательно. Это принцип жизни, УСКОРЕНИЕ. В мозгах у ученых не хватает большого расширения.
0  
Yadson 17.03.2014 23:36 [Материал]
Как ни странно я с вами согласен.
Что-то типа этого:


Это кстати также описывает постоянные магниты. Там на самом деле 4 полюса, как и в нашей галактике. И поток эфира исходит не с концов а из центра и закручивается на привычный нам север и юг по часовой или против часовой.

А это вот в миниатюре 2d модель:
0  
o-lega 17.03.2014 23:52 [Материал]
Тоже придерживаюсь механической аналогии! Так оно надёжнее) По верхнему рисунку согласен, такое часто наблюдается, встречно-бифилярное поле и в катушках это видно. И скорее всего при ускорении возникает этот эффект, подсос в центре! Тоже примерно так это представляю. Только чуть по другому, сначала встречная волна возникает, при ускорении, потом передняя отталкивается и за собой создает разряжение и всасывает заднюю и от среды конечно подсасывает. Но это так, очень примерно. Тут главное идея в целом. Точно, что ускорении приводит к всасыванию энергии, а торможение к рассеиванию.
0  
Yadson 18.03.2014 00:13 [Материал]
Скорее это напоминает пуговицу вращающуюся на нитке (как детская игрушка) протекающий сквозь "черную дыру" которая вовсе не тело сверхвысокой массы а точка смены спина.

Вот еще любопытный эксперимент:
-1  
Tuamen82 17.03.2014 23:55 [Материал]
браво!
+2  
Yadson 17.03.2014 22:47 [Материал]
Бред... природа гравитации совсем иная.
"Вселенная действительно расширяется с ускорением" еще больший бред. Вселенная никуда не расширяется, она затухает.
1-10 11-12
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)