Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Армагеддон может случиться в ближайшие десятилетия?
18.03.2014

Армагеддон может случиться в ближайшие десятилетия?

Оценка: 5.0    3132 8 Природные катаклизмы
13:34
«О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один. И так бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш придет. Но это вы знаете, что, если бы ведал хозяин дома, в какое время придет вор, то бодрствовал бы и не дал бы подкопать дома своего. Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, придет Сын Человеческий» (Библия, Евангелие от Матфея 24:36,42-44).

Вот и ученые вторят Библии. По их мнению, современная цивилизация может исчезнуть уже в ближайшие десятилетия. Мир катится к краху. Так, используя моделирование, были проанализированы факторы, способные привести к катастрофе – от роста населения до изменения климата, пишет The Independent. Катастрофический сценарий, о котором говорится в исследовании, сделанном по заказу NASA, станет возможным из-за экономической нестабильности и растущей нагрузки на ресурсы планеты.

Специалисты, ссылаясь на гибель древних цивилизаций, пришли к выводу, что процесс развития и распада является довольно цикличным, немало подтверждений чему можно найти в истории человечества. Цивилизация довольно долго может оставаться жизнеспособной при оптимальном использовании природных ресурсов. Однако как только так называемая элита начинает злоупотреблять своим положением, жизнь представителей бедных слоев неизбежно ухудшается. Это, в конечном счете, и приводит к краху цивилизации.

Наихудшего сценария можно избежать при выполнении двух условий: если скорость истощения природных ресурсов снизится до приемлемого уровня, а запасы будут распределены разумным и справедливым образом.

 
Источник:  http://www.meteovesti.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

+1  
dragoonrrokkoko 19.03.2014 01:12 [Материал]
"Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, придет Сын Человеческий"
А когда люди уже не думают? Когда научное (современное) мышление и многочисленные ложные тревоги со всем своим скептицизмом отрицают таковую возможность...
+1  
Yadson 19.03.2014 00:10 [Материал]
Никто даже и представить не мог, что все начнется с Крыма.. biggrin
0  
login29241963 18.03.2014 14:28 [Материал]
В наше очень и без того сложнле время всё вполне возможно потому что все предпосылки для этого уже на лицо посмотрите вокру и всё сами поймёте
0  
Alexei2012 18.03.2014 14:18 [Материал]
Библейских источников об Армагеддоне достаточно много. Факт. Если, что и удивляет, то это «долготерпение» Всевышнего за последние тысяч 10-12 лет. Особенно за последние 2000 …
Впрочем, может мы таки близки к «судному дню»?
http://www.dailymotion.com/video....e_music
-1  
Аня 18.03.2014 14:07 [Материал]
Нужно ли бояться Армагеддона?

ЧТО ТАКОЕ «Армагеддон»? Если говорить коротко, это ситуация, когда правители мира объединенно выступают против Бога и его Царства, возглавляемого Иисусом Христом. В библейской книге Откровение описывается данное апостолу Иоанну видение, в котором правители собираются и бросают вызов Богу. Это происходит в символическом месте, называемом Армагеддоном.
Слово «Армагеддон» появляется в Священном Писании лишь однажды, однако в наше время, став метафорой, оно употребляется довольно широко. Армагеддоном называют и большие, и незначительные бедствия — от глобальной ядерной катастрофы до компьютерного вируса.
Некоторые боятся Армагеддона. Они полагают, что из-за террористов, воинственных государств или стихийных бедствий произойдет глобальный катаклизм и на земле прекратится жизнь. Другие считают, что в определенное время Бог, разгневавшись, сам уничтожит нашу планету и все, что есть на ней. Пугающие перспективы! Но что подразумевается под «войной великого дня Бога Всемогущего» в Армагеддоне? (Откровение 16:14, 16).
В Армагеддоне погибнут не все люди. Откуда это известно? Библия заверяет, что «знает Иегова, как избавлять преданных Богу от испытаний, а неправедных сберегать на день суда» для уничтожения (2 Петра 2:9). Поэтому мы можем не сомневаться, что Бог будет применять свою мощную силу избирательно. Только те, кто не повинуются владычеству Бога, столкнутся с его гневом в Армагеддоне. Непредвиденные случайности исключены (Псалом 2:2, 9; Бытие 18:23, 25).
В Библии говорится, что Бог «погубит губящих землю» (Откровение 11:18). Из этого следует, что Иегова Бог не намерен уничтожать саму планету. Вместо этого он устранит нечестивое человеческое общество, которое не признает его владычества. Так же происходило во время Потопа во дни Ноя (Бытие 6:11—14; 7:1; Матфея 24:37—39).
О грядущем уничтожении свидетельствует много библейских пророчеств. Например, пророк Иоиль говорил о «дне Иеговы, великом и страшном» (Иоиль 3:4, ПАМ [2:31]). В арсенале Бога есть снег, град, землетрясения, болезни, всепотопляющий дождь, огонь и сера, смятение, ведущее к смерти, молнии и гнилостные язвы (Иов 38:22, 23; Иезекииль 38:14—23; Аввакум 3:10, 11; Захария 14:12, 13). В Библии ярко описывается время, в которое тела мертвых, как навоз, покроют землю или станут кормом для птиц и зверей (Иеремия 25:33, 34; Иезекииль 39:17—20). Во время этой войны Божьи враги будут скованы страхом (Откровение 6:16, 17).
А что можно сказать о тех, кто послушен истинному Богу? Нужно ли им бояться поразительных событий, которые будут происходить в Армагеддоне? Нет, не нужно, потому что служители Бога не будут участвовать в этом конфликте. Более того, они будут защищены Иеговой. И все же истинные служители придут в трепет, увидев мощное проявление силы Бога (Псалом 36:34; Притчи 3:25, 26).
Примечательно однако, что апостол Иоанн был вдохновлен заверить нас: «Счастлив всякий соблюдающий слова пророчества этого свитка». К этому пророчеству относятся и слова предупреждения об Армагеддоне (Откровение 1:3; 22:7).
Когда к какой-либо местности приближается сильный тайфун или ураган, власти стараются предупредить население о надвигающейся опасности. Подключается полиция, которая использует систему оповещения или ходит от дома к дому, проверяя, все ли слышали предупреждение. Цель этих действий — не напугать людей, а помочь им предпринять меры для спасения своей жизни. Рассудительные люди с благодарностью принимают такие предупреждения и счастливы оттого, что откликнулись на них.
То же можно сказать и о предупреждениях Бога о надвигающемся «вихре» Армагеддона (Притчи 10:25). Иегова описал в своем Слове некоторые подробности, касающиеся этой войны. Он не хочет никого запугивать, а стремится предупредить людей, побудить их раскаяться и начать служить ему (Софония 2:2, 3; 2 Петра 3:9). Те, кто предпримут такие действия, спасутся. Следовательно, нам не нужно бояться приближающейся войны Бога. Мы можем смотреть в будущее уверенно, не сомневаясь в том, что «всякий, кто призовет имя Иеговы, спасется» (Иоиль 3:5, ПАМ [2:32]). www.jw.org
0  
andreytm 18.03.2014 14:13 [Материал]
О каком спасении идет речь? О физическом или духовном? biggrin
+1  
Мила 18.03.2014 17:46 [Материал]
Иоанн 14:6"Никто не приходит к Отцу(Иегове),как только через Меня(Иисуса Христа).Скоро выйдет фильм "Ной".Смотрите.Господь предупреждает!!!
0  
coka 18.03.2014 13:46 [Материал]
Все хотят быть богатыми и использовать все ресурсы по полной.Лозунг сегодня-после нас хоть потоп.Поэтому так и живем ,так и умрем отравившись своим ...(мусором).
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)