Выбор фона:
/ Новости сайта / Сверхъестественное / Мальчик без мозга отпраздновал свой второй день рождения
19.03.2014

Мальчик без мозга отпраздновал свой второй день рождения

Оценка: 5.0    3536 8 Сверхъестественное
07:38
Чудо-ребенок бросил вызов судьбе, дожив до своего второго дня рождения, несмотря на то, что родился лишь с очень небольшим количеством здорового мозга. Находясь на третьем месяце беременности Шелли Уолл узнала, что ее ребенок имеет целый букет проблем со здоровьем, среди которых: расщепление позвоночника, редкие хромосомные аномалии и гидроцефалия – скопление жидкости в мозгу. Его состояние было настолько серьезным, что врачи предупредили 42-летнюю женщину и ее мужа Роба, что их сын вряд ли выживет.

Мальчик без мозга отпраздновал свой второй день рождения

Однако, несмотря на все трудности, пара отказалась прерывать беременность, и теперь Ной, отпраздновавший свое двухлетие, удивляет медицинских работников.

"Мы хотели дать Ною шанс. Мы пытаемся, чтобы он жил обычной жизнью, насколько это возможно для него. Мы относимся к нему так же, как и к любому другому ребенку", - сказала 42-летняя мать.

Мальчик без мозга отпраздновал свой второй день рождения

Когда в 12 недель Шелли отправилась на ультразвуковое исследование, врачи обнаружили у ребенка расщепление позвоночника. При этом они сообщили женщине, что болезнь оставит на спине малыша довольно крупное отверстие, которое они будут не в состоянии зашить.

Во время беременности родителям Ноя регулярно предлагали прервать беременность, но они отказывались, твердо решив, что их сын заслужил шанс жить. Однако понимая, что шансы на выживание крайне низкие, семья начала готовиться к похоронам будущего ребенка и даже купила гроб.

Впрочем, Ной, родившийся 6 марта 2012 года, удивил всех - мальчик смог вдохнуть и начал плакать. После этого врачам не оставалось ничего другого, как начать бороться за жизнь ребенка, у которого, кроме практически полного отсутствия мозга, также была парализована нижняя часть туловища от груди.

Мальчик без мозга отпраздновал свой второй день рождения

Мальчик без мозга отпраздновал свой второй день рождения

После десяти дней в больнице Ной был выписан, но родителям пришлось вернуться в медицинское учреждение из-за скапливающейся в голове ребенка спинномозговой жидкости (ликвора), которую необходимо было регулярно выводить с помощью специального шунта.

Однако, несмотря на то, что у мальчика практически нет мозга, он проявляет способности к обучению. Сейчас Ной знает, что если он использует горшок, то получит шоколад.

Мальчик без мозга отпраздновал свой второй день рождения

Удивительно, что даже при том, что у него функционируют лишь 2% мозга, он понимает, что должен это делать", - отмечает Шелли.

В связи с тем, что у мальчика работает лишь крошечная часть мозга, его родители и сестры вынуждены жить, зная, что это может быть последний день, который они проводят рядом с ним.

Мальчик без мозга отпраздновал свой второй день рождения


 
Источник:  http://fedpost.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

0  
Странная 19.03.2014 17:22 [Материал]
Это точно, у кого-то незначительное кровоизлияние, и человек - овощ, а другому пол черепа снесет и хоть бы что. Всегда удивлялась.
0  
Странная 19.03.2014 15:47 [Материал]
У ребенка вполне осмысленный взгляд, улыбается. Дай, Бог сил ему и его родителям.
+2  
Giro 19.03.2014 12:52 [Материал]
Песдес не то слово.
Я просто уею от людей. У ребенка кроме мозга еще целый букет отклонений. А ему медицина помогает выжить. Это как раз те достижения медицины которые зря вмешивается в природу.
Одно дело вырезать аппендицит и сделать прививку от оспы. Этим медицина спасает ЗДОРОВОГО человека от смертельной болезни. Но когда медицина вытаскивает с того света заранее нежизнеспособного человека - это писдес, как отписали выше. И это не тогда когда мор во всем мире выкосил всех подряд и каждая жизнь на счету, это когда перенаселение и от людей скоро будет деревьям расти негде.
Страшно еще то, что он может (при их отношении к таким людям) и семью в последствии завести. Самое интересное что и ребенок у него может родиться вполне с виду нормальный. Но вот что будет в следующих поколениях....
0  
YURAROCK 19.03.2014 10:15 [Материал]
Мозг-это экран телевизора,который принимает информацию,а всем управляет душа,или сознание-Я .Где-то читал,помоему уВойно-Ясенского.
+1  
YURAROCK 19.03.2014 10:09 [Материал]
Был описан случай с мальчиком 15 лет не имевшим мозга учился отлично ,когда умер ,при вскрытии вместо мозга была вода.
+3  
kvantic 19.03.2014 09:41 [Материал]
Браво! Совершенно согласна!
Это еще и подтверждает теорию голографичности Вселенной. Одна крошечная часть содержит информацию обо всем. cool
+7  
andreygolovan 19.03.2014 09:20 [Материал]
Поскольку люди, имеющие довольно развитый мозг, предпочитают думать одной извилиной, то гидроцефал мало чем отличается от среднестатистического гражданина. Мальчик на вид вполне симпатичный, вырастет - пойдет в президенты.

crazy
+1  
MuxaJIbI4 19.03.2014 10:36 [Материал]
Кстати смахивает на Буша младшего. Особенно на последней фотографии.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека. (от topzz)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)
Солнце может обладать сознанием
Всё во Вселенной живое :) (от Music_Lover)
Солнце может обладать сознанием
Люди находятся в электрическом поле планеты, а не звезды.
Так что ''сознанием' (от topzz)