Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Мистика под Житомиром: старушка сама по себе воспламенилась и - стала кучкой пепла
20.03.2014

Мистика под Житомиром: старушка сама по себе воспламенилась и - стала кучкой пепла

Оценка: 5.0    3508 18 Аномалии
05:51
82-летняя Надежда Соловей из села Здвижка Коростышевского района сгорела 6 марта около 16.00 на веранде собственной хаты. Вернее, то, что она горела, никто не видел. Зато многие потом видели, что от бабы Нади осталось: две ноги по колено, в чулках и старых калошах и кучка пепла. Больше ничего! Даже кости сгорели дотла. Как такое может быть?
 
"Уцелели только бабусины ноги"
 
- Мистика, да и только! Пятнадцать лет работаю в пожарной службе и не сталкивался с подобным, - говорит начальник Коростышевского районного сектора ГСЧС Николай Романюк, который лично выезжал на место происшествия. - На веранде, недалеко от входа, я увидел прогоревшую дыру в деревянном полу диаметром чуть больше метра. В подполе, куда должны были провалиться обугленные останки, ничего не было, кроме пепла. Уцелели только бабусины ноги до колен. Да и на веранде почти никаких следов пожара: стена немного закоптилась да краска потрескалась. Чтобы человек сгорел дотла, должно было выгореть как минимум полдома! 
Секретарь Здвижковского сельсовета Надежда Шкаврон уверяет, что с ее соседями Соловей ничего странного или необъяснимого раньше не происходило. Фото автора.
 
Секретарь Здвижковского сельсовета Надежда Шкаврон видела и дыру в полу, и ноги, и тоже не может отойти от шока.
 
- Мы с семьей Соловей живем на одной улице, и я прекрасно знаю этих людей, - вздыхает женщина. - Хорошие, работящие. И никогда никаких происшествий у них не случалось, ничего странного.
 
Надежда с мужем всю жизнь проработали в колхозе, вырастили двоих дочерей. Они часто приезжают к родителям из Житомира и Коростышева. Бабушка, говорят соседи, в последнее время плохо ходила - опиралась на две палочки. Тем не менее старики лишь недавно отказались от коровы, оставили в хозяйстве только курочек. 
Начальник районного подразделения ГСЧС Николай Романюк: "Пятнадцать лет выезжаю на пожары и не сталкивался с подобным".
 
Дед в тот момент спал в хате
 
А вот и дом, где все произошло. Старенький, но ухоженный. Во дворе - ни соринки. На той самой веранде меня встречает юноша - внук Надежды. Показывает место, где еще недавно зияла дыра. Пол уже починили и даже постелили линолеум.
 
- Бабушка могла использовать солярку при топке печи, что и привело к пожару… - предположил Сергей.
 
- Но почему тогда не сгорела деревянная веранда?
 
- Не знаю…
 
- А что дед рассказывает? Он же был дома в тот момент?
 
- Был, но спал в хате и ничего не видел и не слышал. Не нужно его беспокоить расспросами - он и сам ничего не понимает.
Внук погибшей Сергей грешит на солярку, с помощью которой бабушка растапливала печь. Фото автора.
 
Какой бы мистикой тут не пахло, в милиции назначили ряд экспертиз - судебно-медицинскую, а также образцов, взятых с места "самовозгорания". А пока в медицинском свидетельстве о смерти Надежды Соловей написали: "Причина смерти не установлена из-за резкого обугливания тела". Останки похоронили в закрытом гробу. 


 
МНЕНИЕ МЕДИКА
 
"Это не горение, а тление"
 
Эмиль ФИСТАЛЬ, руководитель Донецкого ожогового центра, профессор, завкафедрой комбустиологии, пластической хирургии и урологии ДНМУ им. Горького:
- Это не горение, а тление. Внук рассказывает, что бабушка  использовала солярку для растопки печи, возможно, топливо попало на одежду, потом уголек или искра спровоцировала возгорание. Однако одежда не загорелась, потому что, например, было сыро, и ткань стала тлеть. Женщина уже в возрасте, может, заснула, вот и не почувствовала сразу, что горит. А потом было поздно, она умерла, а тление продолжалось.
 
Подобные трагедии довольно часто случаются с курильщиками и любителями алкоголя: заснул с тлеющей сигаретой, в итоге остался без руки. Но чтобы человек сгорел почти полностью - такое встречаю в первый раз. Любые другие версии самовозгорания - мистика.
 
МНЕНИЕ ФИЗИКА
 
"Иногда клетки ведут себя как ядерный реактор"
 
- С точки зрения классической науки, сложно признать самовозгорание фактом, - считает специалист Киевского НИИ сверхтвердых материалов Олег Лысенков. - Существует огромное количество подтасовок фактов ради сведений об уникальном случае вплоть до группового самовнушения. Как специалист по материалам могу сказать: человеческое тело на две трети состоит из воды, а вода, конечно, не горит. Но это если говорить об обычном состоянии. Если допустить возможность такого случая и пофантазировать, можно предположить, что мы не знаем о каких-то  внутриклеточных энергетических процессах. Есть гипотеза, что при определенных условиях клетки способны вести себя как ядерный микрореактор. В таком случае возможен и ядерный взрыв - самовозгорание. Возможно, для этого необходимо накопление статического электричества. Но легче уж поверить в то, что жертвы погибают от мельчайших шаровых молний. Они способны долгое время передвигаться по комнате, прежде чем разрядиться в тело.
 
ВЕРСИЯ ИЗ ИНТЕРНЕТА
 
В мире зафиксировано 120 таких случаев 
 
В мире, если верить интернету, зафиксировано 120 подобных случаев самовозгорания людей. Почти все истории произошли в США в разное время и все - как по шаблону: человек ни с того ни с сего загорелся, от него остались руки или ноги и кучка пепла, ничего поблизости огонь не тронул.
 
Один такой случай в 1951 году исследовали судебно-медицинские эксперты медицинского факультета Пенсильванского университета, но понять причину воспламенения не смогли. Лишь дали название феномену - "спонтанное самовозгорание человека".
 
Не так давно американский биолог-экспериментатор Брайан Дж. Форд объявил, что наконец-то нашел разгадку. В специализированном журнале The Microscope, а потом в научно-популярном New Sientist он пишет, что всему виной ацетон, который способен появляться и накапливаться в человеческом организме. К примеру, при диабете или кетозе. Так вот, избыток этого горючего вещества и может вызвать самовоспламенение. Вот только ученый не смог толком объяснить, откуда все-таки берется та искра, из которой возгорается адское пламя. "Возможно, это статическое электричество, которое возникает при носке синтетической одежды", - предположил он.

 
Источник:  http://kp.ua/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 18

1 2 »
0  
сумасшедший 21.03.2014 03:34 [Материал]
чет не нравятся мне глазенки внучка biggrin
0  
aleks-tskoff 22.03.2014 10:21 [Материал]
Не нравится, не женись.
0  
Alexy 22.03.2014 10:46 [Материал]
А ты женишься на всех, кто нравится?
+1  
Проводник 20.03.2014 21:10 [Материал]
"Можно полагать наличие в клетках неизвестных энергетических процессов, равных по своей мощности холодному термояду", — пишет директор Института клинической и экспериментальной медицины академик В.П. Казначеев. С этим согласен и действительный член Русского физического общества врач-хирург Г.Н. Петракович, считающий, что в основе клеточной энергетики лежат термоядерные реакции, а сама клетка является настоящим ядерным реактором. С помощью таких реакторов организм способен сам путем холодного термояда создать необходимые ему химические элементы.

Если гипотеза относительно холодного термояда верна, то можно полагать, что сбои в работе этого механизма могут привести к тому, что из-за них клеточный реактор "идет вразнос", как говорят физики. Иными словами, начинается неконтролируемая ядерная реакция. Если же она становится цепной, то это сопровождается колоссальным — по меркам микромира — выбросом энергии. Это способно "сжечь", превратить в пепел клетки тканей и костей нашего тела.

Самовозгорание человека или пирокинез - http://www.tainoe.ru/chel/pirokinez.htm
0  
Мамонт 20.03.2014 19:51 [Материал]
Если учесть, что от сгоревших остаётся только кучка пепла, то температура горения должна быть несколько тысяч градусов. Иначе кости не сгорят до тла.
Если человека облить соляркой или бензином и поджечь, то получится обгорелый труп, а не кучка пепла.
Плюс у большинства пострадавших от этого феномена, остаётся целой одежда, а тело превращается в пепел. Это значит открытого пламени нет, либо огонь не физический от которого не возгорается одежда. Например электрические микроразряды....
А может быть человек начинает перемещаться во времени, например, а его физическое тело не готово. Каждая молекула тела получает огромный заряд энергии и самоиспепеляется.
А начало процесса десинхронизации с нашим временем может запускать какая-нибудь пространственно-временная аномалия, проявившаяся по стечению обстоятельств в этом месте в это время.... cool
+1  
belka123 20.03.2014 16:25 [Материал]
Плаозмоид он же шаровая молния)) ничего особенного happy
0  
Tikal 20.03.2014 16:18 [Материал]
"Теперь случилось: Явление энергии из Духовного Мира, которая льется 24 часа в сутки. Преображение - обновление всех клеток, всех грубых и тонких тел - не происходит, т.к. Чаша перевернута или лежит боком - энергия стекает мимо.
Трансмутации - Стоп. Идет отбор Возможности Огненной Устойчивости или стремление уплотнить физическую Материю, кристаллизоваться, самоутвердиться.
Непрятие Духовной пищи Огненного Единого Космоса - гниет постепенно субстанция человеческой формы. Детальки ржавеют и распадаются. Или постепенно, или вмиг. Перерабатывается на удобрение других Жизней. Огонь и Воды - сжигают и смывают, Ветер - развеет. Работают стихиалии. Если поймут и примут существование этих же Субстанций, работающих точно в гармонии с Боговолей Любви, значит, пока тужатся, родят и Плод Духовный, Сияющий.
Значит Земля получит МногоСвечный свет плодов, их сияние - и успокоится !"

РИКЛА - "Огонь Космоса Единого" - книга 2, стр.273
www.obretenie.info/rikla/rikla.htm
0  
Obelardo 20.03.2014 14:30 [Материал]
0  
i_ign 20.03.2014 14:09 [Материал]
Да были уже такие истории описаны раньше, так что ничего нового.
0  
Yadson 20.03.2014 11:20 [Материал]
Бендеровцы укусили..
+1  
Soris 20.03.2014 10:08 [Материал]
Сбой в работе аватара, где-то в системе замыкание произошло. biggrin
Такие случаи бывают. Сколько времени прошло, а неисправность ни как не устранят. biggrin
0  
Bad4 20.03.2014 09:49 [Материал]
Попала под перекрестье волн мобильной связи или доморощеный "левша" создал трансклюкатор... ???
1-10 11-14
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Определяет ли пол вашу гендерную идентичность?
Человек социальное животное. Это подразумевает разделение ролей в сообществе ,вплоть до того что пра (от Везунчик)
Древние хопи: Полая Земля, летающие щиты и муравьеподобные боги на самом деле существуют
Интересное видео. Там на канале After Skool еще много роликов в таком стиле. (от alsm74)
Оказалось, что сельдь и сардины могут ежегодно спасать около миллиона жизней
"позволит спасать до 750 тыс. жизней ежегодно"

Ирония в том, что человечество (от alsm74)

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
Да, в "Розе Мира" даётся представление. Возможно и больше, или меньше - всё меняется нет ч (от Проводник)