Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Лица из 3D-принтера: новая эпоха
20.03.2014

Лица из 3D-принтера: новая эпоха

Оценка: 0.0    1771 2 Наука и Технологии
13:36
Сканирование с помощью компьютерной томографии (КТ) в комбинации с 3D-принтерами позволит помочь пациентам, имеющим массивные повреждения лица и других частей тела.

Недавняя новость о валлийце Стивене Пауэре, которому восстановили лицо после серьезных повреждений при аварии на мотоцикле, облетела весь мир. 3D-принтеры вскоре станут одним из важнейших инструментов современной хирургии.

Сканирование с помощью компьютерной томографии (КТ) в комбинации с 3D-принтерами позволит помочь пациентам, имеющим массивные повреждения лица и конечностей. Имея точные данные о геометрии лица Стивена Пауэра, опытным хирургам удалось абсолютно точно спроектировать необходимые элементы для восстановления его лица.

В результате несчастного случая валлийцу буквально раскрошило челюсть, нос, он получил переломы скул и черепа. Используя КТ врачи воссоздали и распечатали симметричную модель его лица, получив имплантаты, позволившие вернуть пострадавшему его лицо в прежнем виде.

Революционное развитие технологии 3D-принтеров за последние годы связано с истечением срока патентов компании Stratasys, которая в течение последних 20 лет искусственно ограничивала использование 3D-принтеров в массовом производстве.

Это означает, что, наконец, стало возможно свободно выпускать сравнительно дешевые 3D-принтеры, которые могут себе позволить практически все желающие. Дизайнеры, хирурги, инженеры, строители, даже ювелиры − каждый способен воспроизвести любые необходимые детали для своих проектов на чудо-машинах.

Ливерпульскому университету удалось, в частности, построить первый 3D-принтер в Великобритании, производящий металлические изделия. С его помощью можно печатать имплантаты для ортопедов, зубных врачей и даже ветеринаров.

3D-принтеры из экзотических машин становятся обыденной частью современной медицины. Специалисты рассчитывают, что после успешного восстановления лица Стивена Пауэра новые технологии смогут помочь десяткам других пациентов с серьезными повреждениями лиц и других частей тела.

http://neri-karra.net/men-purses/

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Veganin 20.03.2014 15:37 [Материал]
В России (Челябинске) также спроектировали и изготовили 3D принтер по металлу и восстанавливают поврежденные раком участки головы.
0  
laborant7 20.03.2014 14:29 [Материал]
будущее наступает сегодня.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)