Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / На 3D-принтере напечатают электрокар
21.03.2014

На 3D-принтере напечатают электрокар

Оценка: 0.0    1537 1 Наука и Технологии
09:18
Трёхмерная печать, применяемая уже почти во всех отраслях науки и промышленности, наконец добралась до автомобилестроения. Компания Local Motors объявила о подписании контракта с Ассоциацией производственных технологий для создания распечатанного на 3D-принтере экологичного электромобиля.

Первый автомобиль от Local Motors будет представлен уже в сентябре 2014 года на международной выставке производственных технологий IMTS в Чикаго.

«Готовый автомобиль будет образцом того, как экологически безопасные технологии могут снизить выброс вредных газов, затраты на производство и создать новый продукт и возможности для высокооплачиваемых рабочих мест», - сообщает Local Motors.

Руководство компании, которая была создана на базе независимого интернет-сообщества дизайнеров-потребителей, заключило производственное соглашение с Национальной лабораторией Оук-Ридж для разработки и внедрения технологии 3D-печати в серийное автомобильное производство.

Для создания электрокара Local Motors собирается использовать специальный станок, который может распечатывать предмет как обычный 3D-принтер и в то же время придавать деталям более точную форму, удаляя лишний материал. В 2012 году компания представила на выставке внедорожник Rally Fighter, собранный всего за шесть дней. Тогда Local Motors не обладали 3D-технологиями, теперь же они стремятся сделать серийные автомобили максимально доступными. При этом автолюбители, дизайнеры и потенциальные клиенты поддерживают, критикуют и голосуют за те или иные варианты дизайна электрокара на сайте.

Local Motors не являются пионерами идеи напечатать автомобиль на трёхмерном принтере. Так, в 2013 году американская компания Stratasys напечатала прототип городского электрокара под названием Urbee. Автомобиль с весьма футуристичным экстерьером печатался по частям, а затем собирался опытными механиками. Его преемник Urbee 2 уже находится в стадии разработки – после завершения печати и сборки авторы проекта планируют проехать на электромобиле путь от Нью-Йорка до Сан-Франциско. Как ожидается, Urbee 2 установит новый мировой рекорд, истратив на дорогу протяжённостью 4129 км не более 45 литров биотоплива.


 
Источник:  http://russian.rt.com


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Rv@nt 21.03.2014 10:53 [Материал]
Дешевые автомобили которые со временем накроют весь автопром а потом и все экономики голод ... Люди будут сжигать эти автомобили на улицах но будет слишком поздно ... А потом появятся они ! Они будут уводить по не большому количеству людей и строить новые дома по желанию каждого новая религия объеденная с наукой ....
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)